где б поучиться ТУЖИТЬСЯ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 15:39     #31
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Мне сказали, что нужно положить на живот руки и как бы пытаться их столкнуть мышцами живота .... именно так рожала 2го ребенка, все прекрасно вышло .... не порвалась, не резали ... никакой красноты на лице. А после первых родов, как многие ходила с красными глазами и лицом
Старый 25-12-2008, 20:08     #32
marsu
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 270
marsu отсутствует


В туалете)) Да-да, нам на курсах так и объясняли...Типа, когда вы ходите, пардон, по большому, попытайтесь каждый раз ОСОЗНАТЬ, какие мышцы при этом задействованы...Вот в роддоме именно также и тужтесь...

Именно поэтому многие акушерки так и говорят роженицам на потугах...не тужься, а "какай"...Чтоб дошло до мозга, в чем разница...
Старый 25-12-2008, 22:23     #33
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Юль, чтобы сберечь глаза и вообще сосуды на лице: девочки здесь уже писали по-умному, если в двух словах - то всегда на потуге голову надо опускать вниз, подбородок к ключице, глаза желательно открыты - тогда лицо расслаблено и потом "красоты" на нем не будет

п.с.: сани летом готовишь?
Старый 26-12-2008, 09:52     #34
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
п.с.: сани летом готовишь?

ага я ж грю - хочу, типа такая уже, бывалая

Да, спасибо девоньки, я поняла про подбородок к ключице
Старый 26-12-2008, 19:06     #35
Оливочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новая Ижора
Сообщения: 367
Оливочка отсутствует


хм...ну на покакть извините потуги мало походят (ощущение, что все сейчас ваще до зубов оттуда вывалится))) Акушерка сказала во время потуг надувать шарик изо всех сил, но только молча!!! в этом и была моя проблема -не могла я молча)))) Но в конце сосредоточилась и все пошло хорошо - попробуйте понадувать шарик, выдыхая весь воздух из легких (без фанатизма естественно)
Старый 26-12-2008, 19:48     #36
Светла ночка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 230
Светла ночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Мне сказали, что нужно положить на живот руки и как бы пытаться их столкнуть мышцами живота .... именно так рожала 2го ребенка, все прекрасно вышло .... не порвалась, не резали ... никакой красноты на лице. А после первых родов, как многие ходила с красными глазами и лицом
+1. В первые роды тоже вся красная была, да и родила с трудом. Помог врач, подошедший как после поняла на экстренные меры. Положил руки на низ живота (под живот) и сказал отталкивай мои руки. Так и поняла куда тужиться надо.
Очень надеюсь, что во вторых родах это поможет.
Старый 26-12-2008, 20:01     #37
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


во второй раз получилось лучше само собой
Старый 26-12-2008, 20:12     #38
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Я в туалете тренировалась мышцы чувствовать. Вроде научилась - родила без разрывов.
Старый 26-12-2008, 22:54     #39
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
В первые роды единственное, что у меня получалось фиговато - это тужиться ........

Врачи ПРОСИЛИ тужиться животом,, а у меня получалось только мордой лица (потом на ентой морде от усилия полопалось мульон капиляров и я 3 дня щеголяла с лицом, похожим на мухомор ) ...
Ну и, соответственно, порвалась больше, чем надо (меня разрезали а я еще и порваться "вслед" умудрилась .... )


Вот я и думаю, мож курсы есть какие ? по "тужению" ... на йогу пойти ?? или куда ??

вообщем, хотелось бы, чтоб во второй раз уже "как большая" - умелая и бывалая
Где научиться? В туалете
Старый 27-12-2008, 17:57     #40
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
глаза желательно открыты
ПОЧЕМУ? Я, как на кресло влезла, вобще глаза не могла открыть до самого того волшебного "плюха" на живот моей доченьки...
Но тужилась идеально Видимо, мне как раз закрытые глаза помогли сосредоточиться на происходящем внутри меня. А то что было вокруг не отвлекало...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.