где б поучиться ТУЖИТЬСЯ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 13:14     #21
Petronushka
Активный участник
 
Профиль Petronushka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центральный район
Сообщения: 566
Petronushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
а он не потеряется ТАм, этот шарик? если вдруг не вытужится?
Потом за презирватив можно вытащить
Старый 25-12-2008, 13:16     #22
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Думаю вам врачи скажут, мне сказали как
я Вам уже ПО ФАКТУ написала, КАК мне говорили и КАК все вышло
Старый 25-12-2008, 13:32     #23
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Цитата:
Сообщение от василек83 Посмотреть сообщение
И еще когда тужитесь, то голову наклоняете вперед так, чтобы подбородок коснулся ключицы, как при кивке. Мне помогло, тужилась в живот=)).
Нас тоже так учили на курсах.
Поэтому пишу теоретически.

1. Лежите на спине, широко разводите согнутые в коленях ноги, подтягиваете руками (захватывая под коленями) к животу (по бокам от живота), делаете глубокий быстрый вдох, и наклоняете подбородок к груди, задерживая дыхание и направляя усилие, чтоб покакать (то бишь потужиться) - во время беременности лучше не тужиться. Задерживать дыхание в таком положении сложно, но наполненные воздухом легкие давят на диафрагму, а она давит на матку и т.о. давление помогает изгнать плод.

Потом делаете аккуратный выдох - не очень резкий (это сложно).
Снова быстрый глубокий вдох, подбородок к груди (!), снова тужитесь, снова аккуратный выдох. Так надо сделать 3 раза в течение минуты (потуга идет минуту).
Сказали еще более 'эффективно, это когда вы тужитесь за минуту не один раз - а всего два,
а первый раз (из трех необходимых) - не тужитесь, а дышите поверхностно и очень часто "как собачка".


2. То же самое на боку - верхнюю ногу подтягиваете рукой (захватывая под колено) - к уху.
Далее - глубокий быстрый вдох, подтягиваете как можно сильнее подбородок к колену (!) задерживаете дыхание - тужитесь, потом аккуратный выдох.
И так три раза за минуту.

/PS Есть такие моменты: во время беременности лучше не тужиться, бала такая история,
что одна беременная тренировалась дома тужиться (с мужем причем) в течение 5 часов подряд, при этом реально тужилась, в итоге - родила на сроке примерно 34 недели.

Что касается дыхания на схватках - можно дышать как угодно, лишь бы хорошо кислород к плоду подходил (оптимально - дышать очень глубоко, но размеренно; но вариант - часто и быстро (как собачка) тоже подойдет) /
Старый 25-12-2008, 13:46     #24
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


О! кстати, чтоб написать по-простому.
Заметьте, как вы на унитазе тужитесь, когда какаете.

Я как-то заметила - после курсов и рассказов том, как надо тужиться - родовые инструкции совпали с обычными неосознанными действиями по каканью .

Пардон за откровенность, у меня лично каканье на унитазе происходит так, если надо потужиться : вдох, задержка дыхания, направление усилия вниз...(При этом даже неосознанно голову вниз наклоняю). В итоге легкие давят на диафрагму - она на живот - живот на кишки - и процесс идет.

Поэтому видимо врачи и сравнивают роды с тем "как покакать", потому что ПРИНЦИП ДАВЛЕНИЯ один и тот же, а не потому, что все снизу выходит.
Старый 25-12-2008, 14:09     #25
Хомяковая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 37
Хомяковая отсутствует


При беременности можно "тужить" , т.е. работать верхним прессом, максимально расслабляя промежность, нельзя напрягать нижний пресс. А тренироваться - очень даже нужно, чтоб хорошо понимать и быстро настроиться на выполнение определенных действий...
Думаю, не стоит это делать в течении 5 часов подряд точно, и , если есть хоть какая-то угроза прерывания....
Старый 25-12-2008, 14:16     #26
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


По-моему научиться можно только активно качая пресс.И то не научиться , а просто уметь управлять своими мышцами.Но сейчас об этом уже слегка поздновато говорить Практикуйте фитнес для бер-х и бассейн - это все равно хорошо укрепит мышцы.
Удачи!
Старый 25-12-2008, 14:17     #27
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


с первым тоже в лицо тужилась- ничего не понимала..с дочей- работа над ошибками была - родила без проблем , тужилась туда, куда надо..
Старый 25-12-2008, 14:49     #28
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


а я просто максимально расслабтла лицо и верхнюю часть тела и тужилась только нижней. Это единственное, что хорошо получилось!
Старый 25-12-2008, 14:55     #29
OrSo
Активный участник
 
Профиль OrSo
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 496
OrSo отсутствует


Цитата:
Сообщение от василек83 Посмотреть сообщение
когда тужитесь, то голову наклоняете вперед так, чтобы подбородок коснулся ключицы, как при кивке.
Ага, нам на курсах тоже так говорили При такой постановке головы, давление идет куда надо и на лице ничего не должно лопаться. В родах пробовала - работает!))
Старый 25-12-2008, 15:29     #30
Деточка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 118
Деточка отсутствует


А я училась тужиться на занятиях по дыханию - все было наглядно видно на мониторе компьютера. Научилась, но не пригодилось - сделали КС





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.