Деликатная тебма: запор - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2006, 01:47
ответ для nina812 на сообщение "Деликатная тебма: запор"
    #21
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


Ммм, от пяти ложек дюфалака должно таак пронести...

Все-таки лучше принимать по инструкции, а не ударными дозами.
Старый 30-10-2006, 14:30     #22
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


У меня эта проблема была всю жизнь, перепробовала все, что смогла. Любые народные средства помогали один раз, потом - только после долгого перерыва. От слабительных становилось хуже, желудок вообще переставал сам работать. На Дюфалак реакции не было никакой. В итоге прошла несколько курсов МОК (каждые полгода) и около полутора или двух лет наслаждаюсь нормальной жизнью, самой трудно поверить. Даже во время беременности все нормально (ттт). Не знаю, что будет после родов, но если что буду узнавать, через какое время можно опять пройти курс. Конечно, это довольно радикально и вряд ли можно во время ГВ (надо узнавать), так что совет скорее для тех, у кого эти проблемы затянулись.
Удачи!
Старый 30-10-2006, 18:07
ответ для nina812 на сообщение "Деликатная тебма: запор"
    #23
nina812
Участник
 
Профиль nina812
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 217
nina812 отсутствует


Да, я тоже побаиюсь сразу 5 ложек.. )
Это совсем крайний случай!!!
Мне его посоветовали, так как он не впитывается в организм - читай - молоко... и мне его можно...
Хилак форте тоже попробовала... пока ничего...
Нас когда готовили к родам без разрывов, практиковали в роддоме свечи - бускопан...
и все свои проблемы которые сейчас возникли я грешу на них...
У нах хорошее свойство они делают эластичнее стенку между влагалищем и задним проходом...
Вообщем одно лечим, ждругое колечим....

Да, про питание прочитала... но готова поспорить... Что-что а кефир мне все док-ра разрешают пить...
Быстрее бы протекли эти три месяца, когда я смогу себе позволить хоть что-то из овощей и фруктов... Вообще от этой диеты уже тошнит.. не знаю как люди разъедаются после родов...
Откормлю ребенка и буду вегетарианкой.. )
Вот в бумажке стоит: рацион кормящей женщины на день: фрукты 200гр. офощи 300 гр...
Интересно а что в это входит?
огурцы, капусту, свеклу, марковь, помидоры, болгарский перец - нельзя... далее... яблоки - мне тоже сказали есть только запеченые - ребенка пучит... бананы - запретили....экзотику и цитрусовые- исключить...
НУ И ЧТО ЕСТЬ?...
Старый 30-10-2006, 18:11     #24
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Кефир можно пить только однодневный, 2-3-дневный наоборот закрепляет. Я делала простоквашу из молока и сметаны, вкусно, но намного жирнее, чем кефир, можно ли такое на ГВ?
Старый 30-10-2006, 18:58
ответ для nina812 на сообщение "Деликатная тебма: запор"
    #25
nina812
Участник
 
Профиль nina812
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 217
nina812 отсутствует


Мне сказали - жирное нельзя! Я, когда кефир надоел, пила ряженку..Запретили.... Почему нельзя?
Старый 31-10-2006, 12:23
ответ для nina812 на сообщение "Деликатная тебма: запор"
    #26
Rita5
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 542
Rita5 отсутствует


Сразу 5 ложек я давала по совету очень известного гастроэнтеролога дочке двухлетней, так как у нас это была семейная проблема прямо. Ну если боитесь то конечно не пейте.
Старый 01-11-2006, 20:56
ответ для nina812 на сообщение "Деликатная тебма: запор"
    #27
nina812
Участник
 
Профиль nina812
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 217
nina812 отсутствует


У меня у ребенка низкий гемаглобин - прописали железо, начались запоры... и так с животиком мучаемся...
Сегодня доктор сказала принимать Дюфалак - и это в 1,5 мес.... Видимо действительно хорошее средство... )
Старый 01-11-2006, 23:13     #28
m_arishka
Ветеран
 
Профиль m_arishka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 732
m_arishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nina812 Посмотреть сообщение
У меня у ребенка низкий гемаглобин - прописали железо, начались запоры... и так с животиком мучаемся...
Цитата:
Сообщение от nina812 Посмотреть сообщение
Сегодня доктор сказала принимать Дюфалак - и это в 1,5 мес.... Видимо действительно хорошее средство... )


А точно давать лекарство ребенку? Может, маме? Или ребенок не на ГВ?
Старый 21-11-2006, 20:12
ответ для nina812 на сообщение "Деликатная тебма: запор"
    #29
nina812
Участник
 
Профиль nina812
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 217
nina812 отсутствует


Ребенок на ГВ. Прописали пить не только маме, но и ребенку... Мы правда железо -Мальтафер - пропили 1,5 недели. Я писала об этом в теме Гемоглабин... такие проблемы у бедненького ребенка прошли ... так что и Дюфалак зайке пить не пришлось....
Старый 22-11-2006, 17:49
ответ для nina812 на сообщение "Деликатная тебма: запор"
    #30
пупс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 869
пупс отсутствует


1. Дыхание. Сесть на стул, спина прямо, руки на талии. Глубоко и медленно вдыхаете надувая при этом грудную клетку и живот и медленно выдыхаете, в самом конце выдоха как бы сжимая мышцы нижней части живота (не втягивать в себя живот, а именно как-бы сжимать мыщцы по направлению к центру, живот сам при этом втянется). 16 раз. (16 вдохов и 16 выдохов). Повторять в день 3-4 раза в разное время.
2. Сесть на стул. Положить правую ладонь в область солнечного сплетения горизонтально, на нее сверху левую ладонь. Нажимая обеими руками на живот начать движение по часовой стрелке усиливая нажатие в левой нижней части живота (где-то цифра 5 по часам) и в правой верхней части в правом подреберье (где-то цифра 9,5 по часам). Утром на тощак. 16 раз.
3. После упражнений утром натощак выпить стакан теплой воды.
Не сразу, но результат будет, главное регулярно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.