подскажите про забор крови в по-ке! и перевозку крови - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2006, 14:55     #1
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


подскажите про забор крови в по-ке! Мне нужно на один анализ взять в своей по-ке отвезти в лабораторию на проверку. как везти эту пробирку? если один за рулем.... куда и как уложить? какой штатив придумать? сколько по времени хранится кровь? И почему на меня наезжают с направлением, я что не могу платно попросить кровь взять.

Сегодня из пальца отказалась брать 2 кубика, только из вены берут????? и обязательно на пустой желудок?
Старый 27-03-2006, 15:21     #2
Bucha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 314
Bucha отсутствует


Если платно к нам медсестра домой приходит и берет анализы какие нужно без всяких направлений. Есть пробирки которые плотно закупориваются как раз для перевозки. А сколько хранится зависит от того на что вы сдаете анализ.
Старый 27-03-2006, 17:28     #3
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


я и не подумала домой...
Старый 27-03-2006, 17:40     #4
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Два кубика из пальца? Ребенку? Это просто садизм был бы. На самом деле из пальца столько "выдавить" очень проблематично.
Старый 27-03-2006, 18:02     #5
Jerit
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 599
Jerit отсутствует


А на что анализ? Это очень важно. Мы тоже недавно брали ребенку в поликлинике платно (платили медсестре) из вены кровь. Но в лаборатории выяснилось, что не на все могут сделать, например, на кальций нужна специальная пробирка с консервантами и очень быстро надо довезти.
Старый 27-03-2006, 19:14     #6
Solnethnaya
Активный участник
 
Профиль Solnethnaya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Полежаевский парк ;) Около
Сообщения: 577
Solnethnaya отсутствует


Мы тоже сдавали и возили.
Сдавали в КДЦ№ 85 (рядом с д/п 57) кровь из вены, платили только за забор крови (причем, платили уже после забора - вдруг ребенок не дастся или вены не видно...).
Поговорила с м/с, она нам отдала пробирку, заткнутую сверху ваткой (договорились, что пробирку верну).
Поставили в высокую бутылочку из-под сока и повезли. Конечно, тоже переживали: прольется, перевернется...
Но! кровь через какое-то время свернулась и пролиться уже не могла.
Сдавали так уже пару раз: ну, не люблю я ребенка по утрам в транспорте возить .
На аллергены (в НИИ Пульмонологии), и на кальций, фосфор и еще что-то... не помню уже.
Кстати, про консерванты при анализе крови на кальций первый раз слышу. Мы сдавали уже несколько раз в разных местах, и никто про это не говорил.
Старый 27-03-2006, 19:26     #7
Jerit
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 599
Jerit отсутствует


Мне в МАПО сказали, что для анализа на ионизированый кальций нужна специальная пробирка с консервантами и кровь надо быстро доставить до лаборатории.
Старый 27-03-2006, 22:45     #8
Katerina7
дважды мама
 
Профиль Katerina7
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 120
Katerina7 отсутствует


нам брали кровь из вены п/к , пробирку дали, сама отвозила в лабораторию, просто поставила в баночку наполненную ватой, отвозила сразу после сдачи. Сдавали на ферритин.
Старый 27-03-2006, 22:53     #9
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


может, курьерская служба есть? очень надо. Нет, мне не на кальций. Может, ещё есть забор крови на дому телефон? спасибо, многое прояснили
Старый 28-03-2006, 13:19     #10
Jerit
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 599
Jerit отсутствует


Я недавно такой топик создавала, посмотрите на старом форуме, "нужна медсестра взять кровь из вены", там мне давали телефоны мед.центров, где можно вызвать на дом. Только это стоит 550-6-- руб. Я звонили в Вирилис и XXI век.
Рита.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.