первые денечки проведенные в детском саду - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2008, 11:35     #51
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


Цитата:
Сообщение от leny Посмотреть сообщение
Это как с кормлением грудью пока мать не бдет готова отлучить ребенок не отучиться сосать, так и здесь если нет необходимости, нет нужды отдавать дите в сад, если мать морально не готова толку не будет. Я вот пыталась постепенно бросить кормить получалась фигня, кроме истерик, никакого толку, а решилась не давать и все, деть 2 дня поныл и забыл про любимую титю напрочь( уже 6 дней прошло), и с садиком мне кажется надо так же, когда решишься действительно отдать надо зубы сжать и перетерпеть.
+1000000
Старый 26-08-2008, 11:45     #52
МЕЛЛИСА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 849
МЕЛЛИСА отсутствует


и мы пошли сегодня первый раз. Убежала моя матрешка в группу даже не попращалась забрала через 2 часа,захожу так тихо ,думаю посмотрю чего они там делают-вижу: сидять за столом с кружками чего там пьют ...а лица...серьезные..как будто в школе. Я свою забрала,а она мне говорит: Мама кака. Понимаю,что деть в каках.И правда,уж не знаю сколько времени она в них была..хотя запаска была,но ее никто не трогал Думаю,ладно,затра узнаю что да как.Тем более воспиталка была не наша. А домой пришли спросила :Как тетя? Дочка сказала,что тетя Детишку по попе била ( Жесть. Как узнать чего там было и чего еще будет ?!!
Старый 26-08-2008, 12:23     #53
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от nataliolshina Посмотреть сообщение
Да мне не к спеху ребенка в сад отправлять, спокойно могу еще год дома посидеть ,решили попробовать, да теперь сама не уверена, надо нам это сейчас или нет, поэтому и не форсирую события...Да еще папа на мозг капает ,оставь мол ребенка в покое ,старшие дети вторят: мама, зачем Софийке в садик ,не надо ,ПОЖАЛЕЙ ЕЕ !
Тогда скажите заведующей о своих сомнениях. Сейчас столько семей, которым необходимо отдать ребенка в сад, да мест нет. Они с радостью пойдут вместо Вашей малышки. А то так замечательно: и сам не ам, и другому не дам! Уж к сентябрю-то можно было определиться...
Старый 26-08-2008, 13:50     #54
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Тогда скажите заведующей о своих сомнениях. Сейчас столько семей, которым необходимо отдать ребенка в сад, да мест нет. Они с радостью пойдут вместо Вашей малышки. А то так замечательно: и сам не ам, и другому не дам! Уж к сентябрю-то можно было определиться...
Могу Вам точно сказать, все мои знакомые и подруги ,кто хотел ребенка отдать в сад, сделали это, не испытывая ни малейших затруднений и мест предостаточно . А я уж сама определюсь, когда мне надо будет, извините
Старый 26-08-2008, 14:52     #55
vicky
Ветеран
 
Профиль vicky
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красное Село, иногда Автово
Сообщения: 647
vicky отсутствует


Вчера был наш первый день в саду, ходили на 1,5 часа. Побежал в группу с радостью, позавтракал и не хотел потом уходить.
Сегодня с интересом вбежал в группу, поел, но с нянечкой в туалет идти отказался, терпел до моего прихода. Потом сразу сказал, что хочет писать, пришлось просить принести горшок в раздевалку.
Когда зашла в группу, то увидела его заплаканного на коленях у воспитателя. Сказали, что поддался общей панике, насмотрелся на рыдающих детей и незадолго до того, как я пришла, разревелся.
Говорит, что завтра пойдет снова, посмотрим, как пройдет наш 3-й день.
Старый 26-08-2008, 16:36     #56
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от vicky Посмотреть сообщение
Вчера был наш первый день в саду, ходили на 1,5 часа. Побежал в группу с радостью, позавтракал и не хотел потом уходить.
Сегодня с интересом вбежал в группу, поел, но с нянечкой в туалет идти отказался, терпел до моего прихода. Потом сразу сказал, что хочет писать, пришлось просить принести горшок в раздевалку.
Когда зашла в группу, то увидела его заплаканного на коленях у воспитателя. Сказали, что поддался общей панике, насмотрелся на рыдающих детей и незадолго до того, как я пришла, разревелся.
Говорит, что завтра пойдет снова, посмотрим, как пройдет наш 3-й день.
Вы очень даже молодцы, все проидет как надо
Старый 26-08-2008, 16:40     #57
vicky
Ветеран
 
Профиль vicky
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красное Село, иногда Автово
Сообщения: 647
vicky отсутствует


Цитата:
Сообщение от JU_LI Посмотреть сообщение
Вы очень даже молодцы, все проидет как надо
спасибо))) очень оптимистично
Старый 26-08-2008, 17:37
ответ для vicky на сообщение "спасибо))) :) очень оптимистично"
    #58
tatka555
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.пр.просвещения
Сообщения: 729
tatka555 отсутствует


Мы ,как и многие,еще ждём часа "Х",т.е. 1 сентября.Волнуюсь так,что словами не передать....но почитав топик,поняла что всё будет ок!По крайней мере стараюсь на это настраиваться.
Сегодня была в группе,наводили там порядок,воспитатели отличные,думаю моему шилопопу они понравятся,скучать им точно не придёться
Старый 26-08-2008, 17:52     #59
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МЕЛЛИСА Посмотреть сообщение
. А домой пришли спросила :Как тетя? Дочка сказала,что тетя Детишку по попе била ( Жесть. Как узнать чего там было и чего еще будет ?!!
какой ужас!
Старый 28-08-2008, 08:14     #60
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


а мы вот плохо пошли . и самые старшие в группе. у нас одна ясельная.. от 1,6 до 2,6 детки...моей 2,5!и самая плаксивая,ка кни счтранно. привела её вчера на 1 часик. побежала в группу, мы попрощялись и я ушла..прихожу (даже минут через 50) вся разёванная...в одной руке печенька.ю.в другой игрушка....воспитатель сказала,что она хорошо отвлекаюется,когад с ней занимаешься...её книжку почитали - она и плакать забыла..но всё время же с нйе не могут заниматься(
а она у меня такая...привыкла,что ей внимание в этом плане..то рисуем..то лепим..то читаем..то мозайку..надо её увлечь..на улице так же..ну домашняя она!..зато развитие какое!!
проишла за ней..а девочка у неё тут же отобрала игрушку!
она опять в слёзы!я гвоорю "забери назад свою игрушку!" она пытается (спрашивает "МОЖНО ВЗЯТЬ??..та,естественно не отдаёт( моя вообще уже в луже слёз...
мамочки!! ну не правильно отбирать у других игрушки!! ну учите деток спрашивать разрешение!
моя всегда даст,если попросить..с ней всегда можно договориться..что сначала одна поиграет..а потом тебе даст!ну всегда!
Так неловко..моя не отнимает ни у кого,если что-то надо,то подойдё - спросит.! ну хоть бы раз кто дал!!обдидно!
ну волспитывайте вы правилам вежливости своих деток!!
.............





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.