" мамы, папы - не расстраиваемся! мы ОБЯЗАТЕЛЬНО поправимся!" - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2006, 11:30     #61
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


Ника мне кажется и это не выход....... хотя может,.... если есть возможность сидеть дома и водить на развивалки всякие.

не знаю я....
Старый 15-09-2006, 11:49     #62
МашенькаСПб
Guest
 
Сообщения: n/a


На счет садика - у каждой мамочки свое мнение. Одна моя знакомая категорически проив садиков и сидит дома с двумя детьми, она говорит, что там над детьми издеваются, специально застужают, не занимаются и т.д. Причем она это говорит ни разу не водивши ребенка в сад, а у меня противоположное мнение или нам повезло и занимаются с ними и следят за ними, а на счет болезней я думаю это не от сада, а от других детей, которых родители отправляют больными в сад и они соответственно зарожают других детей, т.е. проблема не в самом саде, а в родителях тех детей, которые приводят их больными в сад.
Старый 15-09-2006, 11:55     #63
Alisande
altavista
 
Профиль Alisande
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщения: 2 540
Alisande отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
В гомеопатии САМОЕ ГЛАВНОЕ - найти своего врача. Я только с пятой (!) попытки "угадала", нет чтоб сразу послушать умных людей. Нам очень далеко ездить на Пражскую, но Колосова того стоит!


Mama_Alina, расскажите, плз, по каким схемам лечит Колосова (один препарат прописывает или сразу несколько)? У нас пока есть гомеопат, но список других рекомендованных я все равно составляю. Заметила, что Колосову многие хвалят, хотя "в целом по больнице" народ врачами на Пражской не очень доволен.
Старый 15-09-2006, 11:57
ответ для МашенькаСПб на сообщение "На счет садика - у каждой мамочки свое..."
    #64
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашенькаСПб Посмотреть сообщение
проблема не в самом саде, а в родителях тех детей, которые приводят их больными в сад.
Я согласна, плюс ещё психологическая проблема: не хочет ходить в сад - вот и заболевает. Но других родителей не изменишь... садик поменять нереально, да и в другом те же проблемы.

Я не против садика, хотя есть возможность оставить дома, но папа наш только за садик, да и с развивалками в этот год сложновато...
Старый 15-09-2006, 11:59
ответ для МашенькаСПб на сообщение "На счет садика - у каждой мамочки свое..."
    #65
Alisande
altavista
 
Профиль Alisande
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщения: 2 540
Alisande отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашенькаСПб Посмотреть сообщение
насчет болезней я думаю это не от сада, а от других детей, которых родители отправляют больными в сад и они соответственно зарожают других детей, т.е. проблема не в самом саде, а в родителях тех детей, которые приводят их больными в сад.
Это так к сожалению. Обычно, если температуры нет один-два дня, родители сразу в сад отводят. У нас как раз на днях такое было: у девочки 3 дня Т. 39, четвертый день без Т. (сбили), на пятый день ведут в сад, она еще кашляет и сопливит. "Педиатр-то выписал!"
Старый 15-09-2006, 12:23     #66
МашенькаСПб
Guest
 
Сообщения: n/a


А не подстажите Колосова она кто? педиатор, лор, гомеопат? И она принимает только на Пражской?
Старый 15-09-2006, 13:01     #67
Lucky 7
Элита
 
Профиль Lucky 7
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 180
Lucky 7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Димаса Посмотреть сообщение

девоньки - седня не спали пол ночи плакал, как младенец болели ноги
Вот и у нас то же самое в ту же ночь было! Еще на смену погоду так бывает. Растираю Момом и палток шерстяной накручиваю. Еще делала ей гольфы - у старого детского шерстяного свитера отрезала рукава. Я по себе знаю, как это болит - помню, мне уже лет 10 было - проснусь среди ночи и рыдаю, пока мама не услышит и не придет с гольфами. Да и сейчас бывает.

Но самое обидное, что ни свекры , ни муж НЕ ВЕРЯТ, что такое бывает и что у ребенка могут болеть ноги. И всегда так скептически... типа что угодно, только не это.

А мы отходили неделю в ясли и вчера рассопливились. Еще и кашляла всю ночь - затекает, видимо в горло - и так ее на 2 подушки высоких кладу. Сегодня дома сидим, капаем тую и мажем нос чесночной мазью. Вчера ноги парили и растирались на ночь. А ведь только перед садом неделю проболели, еще неделю дома посидели, вот пошли - и уже пожалуйста
А мне дедушку через неделю домой отпускать, а такой посещаемостью, чую, нам не экстренная, а постоянная няня нужна будет
Старый 15-09-2006, 21:39     #68
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


Оксана - поправляйтесь! от всей души вам желаю!

девоньки.... а мне кажется я теперь знаю....от чего у нас болели ноги...... ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ! падайте все!.......... похоже у нас ветрянка - второй раз в жизни. вообще то у нас по саду - карантин ветряночный а седня девочку высыпало, посмотрела - ОЧЕНЬ похоже, но еще пока диагноз не поставили...... а я то очень хорошо помню, как она выглядела

мы ветрянкой переболели в 2 месяца, и я за одно в 23 года - и смех, и грех
а седня пришла забирать - а на щеке прыщик (как укус комариный, а ветрянка так и начинается, водяной волдырь уже потом надувается) - я потрогала, а он лопнул , и вода вытекла
дошли до дома, я его сразу в ванну с соленой водой - очень помогает при высыпаниях, надо окунуть в воду с солью (любой), с концентрацией по вкусу как море, и окунунть полностью с головой ребенка - высыпания прекращаются. к сожалению об этом рецепте я узнала уже после нашей ветрянки первой
пока сажала в ванную - еще прыщ вскочил, покупались, вышли - и он стал сдуваться
вроде пока больше ничего нет.
но мне сказали, что второй раз можно заболеть, если на данный момент иммунитет ослаблен, и в первый раз слабый выработался на ветрянку
и пообещали, что на этом высыпания могут закончиться, вот так в легкой форме можно во второй раз переболеть........

а я то дум ала откуда "ветер дует" с этими ногами....
я ж писала, что ноги болят в основном, когда заболеваем

вот такая у нас седня грустная история
Старый 15-09-2006, 22:27     #69
Alisande
altavista
 
Профиль Alisande
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщения: 2 540
Alisande отсутствует


Наташа, ну уж эта ветрянка наверное точно последняя! И в легкой форме.
А почему все так боятся для детей ветрянки/краснухи и пр. болезней, оставляющих иммунитет? Ведь в более взрослом возрасте эти болезни протекают гораздо серьезней и с осложнениями. Девочкам краснухой и вовсе крайне желательно в детстве переболеть, даже в гости ходят "на краснуху".
Старый 15-09-2006, 22:57     #70
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


Саш,спасибо. надеюсь я уже даже не знаю плакать мне или смеяться =0

а во всю лабуду- типа щас лучше, легче, а потом хуже, тяжелее - я НЕ НЕ ВЕРЮ!!!

вот на моих глазах - точнее я, болела и мой ребенок. МЫ БОЛЕЛИ ОДИНАКОВО ТЯЖЕЛО. никому не было легче или тяжелее переносить эту болезнь..... фигово и все!
просто в детском возрасте, например, не стоит вопрос КАК выйти с такой красотой на улицу? а ведь в магазин то по любасу надо хорошо хоть я тогда с мамой жила...так отсидела я свою "красоту необыкновенную" дома. а вот если б одна ? я в Питере, а папик служил...... в "Шопе"

про краснуху я согласна - для деФачек все таки это лучше будет потом

а вот кори для сына я не хочу, во первых - тяжело это.... во-вторых - я ею не болела
у меня Димон из "такого" уже перенес: ветрянку (2 мес) и скарлатину в 2 года, ну и м.б. щас ветрянка...... ну, блин, дела......
упалпадстол........я от наших болячек..... я уже даже расстраиваться не могу.... мне просто смешно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.