Поможем Вике закончить лечение в Германии!!! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-07-2008, 15:32     #71
Le Soleil
Элита
 
Профиль Le Soleil
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 639
Le Soleil отсутствует


Девочки, очень нужен мобильный телефон! Ни у кого нет? Люде подарили телефон еще в Германии, но он не читает русские симки. На "Юноне" за его прошивку даже не берутся, но в любом случае это будет дорого, проще купить недорогой Сименс или Самсунг.
Сейчас она пользуется чьим-то телефоном, но его надо будет вернуть.

Сегодня съезжу к Люде, напишу все подробно ближе к ночи.
Старый 21-07-2008, 22:10     #72
Le Soleil
Элита
 
Профиль Le Soleil
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 639
Le Soleil отсутствует


Свежие новости: Вике сняли 2 дренажа, врач приезжает смотреть девочку даже в свой выходной день. Через 2-3 дня планируют попробовать полностью убрать аппарат ИЛВ. Врачи очень аккуратны в прогнозах, ждут.

Сегодня утром приехал муж Люды Виталий. На "семейном совете" Люда и Виталик решили пока держаться вместе. Виталик уже нашел работу, так что с деньгами будет чуточку полегче, но все равно лечение платное и денег требуется очень и очень много. Сегодня, если не ошибаюсь, оплатили очередной счет на 38 тысяч с хвостом.

У Вики 26 июля день рождения. Поговорила с Людой, сейчас будет очень актуален турничок на ножках с различными игрушками. Еще Викуля любит игрушки на присосках.
Если Вику переведут в палату, то конечно, шарики будут актуальны.
Люда больше ничего не придумала, но сейчас в палате НЕТ игрушек совсем.

Из насущного:
1) телефон мобильный любой, только в рабочем состоянии
2) постельное белье для Вики в детскую кроватку, желательно 2 комплекта - понадобится, когда Вику переведут в палату
3) ванночка для купания в больнице - тоже понадобится в ближайше время
4) коляска - дам свою.

Памперсы - пеленки - питание на первую неделю-две после реанимации есть. Пока Люда почти ничего не расходует.

Если нужно куда-то подъехать, чтобы забрать, киньте, пжл, сообщение в личку, я приеду. А если сможете приехать сами в больницу, то Люда будет очень рада. Ей действительно не хватает общения и она с радостью Вас встретит.
Старый 21-07-2008, 23:44     #73
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


Оленька, спасибо за новости!
я только не поняла, что за игрушки на присосках?
Старый 22-07-2008, 16:19     #74
Le Soleil
Элита
 
Профиль Le Soleil
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 639
Le Soleil отсутствует


мягкие или не мягкие, которые можно приклеить на стену, к кроватке и т.п.

Ванночка найдена, телефон вроде бы тоже. Осталось постельное белье найти.
Старый 22-07-2008, 18:30     #75
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


Оля, ты имеешь ввиду ванночку, которую я отдам?

я только что приехала от Люды, Виталика и Викуськи. все идет своим чередом. я была сегодня в реанимации у Викуськи. она - боец! такая молодчина! я ее там сфоткала два раза. Люда сказала, что Викуся любит фоткаться. вечером отпишусь и скину фотки.
Старый 22-07-2008, 21:12     #76
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


сегодняшние фотки у меня почему-то не загрузились
но можно их посмотреть ВКонтакте и на Материнстве
Старый 22-07-2008, 21:13     #77
Gallin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 424
Gallin отсутствует


Бельё я могу купить. Надо,наверное,как-то под одеяло подобрать? В Крохе есть бельё на 110,120,140см!!!
Старый 22-07-2008, 21:21
ответ для Gallin на сообщение "Бельё я могу купить...."
    #78
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


одеяла я там сегодня чего-то не заметила... там стоит кроватка железная приблизительно совдеповских размеров и в ней лежит матрас зачуханный. я пообещала Люде, что куплю клеенку для матраса и посмотрю нет ли у меня матрасика дома. еще отдам ванночку и подставку для купания в нее.
я видела какая там коляска предложена для малышейнет слов! наверное, даже бомжи в такую бы класть не стали! ужас! и этот ужас стоит в отделении хирургии!! коляска как-будто долго стояла на улице под дождем открытая и проржавела и прогнила в самой люльке!
еще там комары. я как раз купила фумигатор для детей с рождения и оказался нам он не нужен. отвезу Люде.
Старый 22-07-2008, 21:28     #79
Gallin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 424
Gallin отсутствует


А в реанимацию,наверное,своё бельё нельзя?! ((( Я так поняла,что оно понадобится,когда Викуську в палату переведут???!!!
Старый 22-07-2008, 22:13     #80
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


да. белье понадобиться когда Викусю переведут в палату. Люде сказали, что о переводе Викуси в палату речь пойдет в четверг. они еще посмотрят что да как. кстати, им там выдали белье и оно было с огромной прорехой посередине. я с ума схожу от отделения хирургии! ну, такое можно выдать на отделении где у детей просто болит голова(если такое имеется. я не в курсе), но НА ХИРУРГИИ....
в общем нужны будут еще игрушки, которые могут зацепляться за края кроватки. и еще продаются такие дуги, которые можно будет прикрепить внутрь кроватки. предположительно Викуська будет некоторое время лежать на одном боку. на левом. сейчас в реанимации она лежит на правом.

кто-нить поедет завтра? Люда сказала, что Сергей, который им помогает приедет в субботу. он еще оставлял ей приличную сумму денег, которую они уже заплатили за операцию и еще закупил памперсов и пеленок, питания немного. я так поняла. этого хватит на неделю приблизительно.

Оля, ты когда поедешь?

я сегодня отвезла им суп куриный и котлеток и макарон. еще сладенького к чаю. этого хватит только на сегодня, наверное. кто следующий повезет еду? мне тяжко туда добираться с детьми (мелкому 1г5м) от Ладожской до Выборгской. руки сегодня отвисли до пят! нудно что-то придумать с питаием. я так понимаю, что народу не найдется так, чтобы каждый день им привозить или хотя бы на два дня сразу. нужно договориться.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.