Как бороться с ТАКИМИ врачами? или забить? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2007, 14:08     #11
льва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 465
льва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федька Посмотреть сообщение
Льва, а я вспомнила что когда выписывалась с больничного ходила в Максимилиановскую к лору - к зав.отделением кажется - на четвертый этаж - ОЧЕНЬ была приятная женщина
или лор и отоларинголог это разные специальности? я просто редко к данным врачам обращаюсь... вернее вообще первый раз была


ЛОР и отоларинголог - это одно и то же. Еще есть врач-сурдолог. Он больше специализируется по нарушениям слуха, речи, но и как обычный лор справляется замечательно. Я не знаю всех врачей из этой клиники, возможно главврач, да и другие лоры (их там несколько) очень даже приятные люди. Мне не повезло, столнкулась вот с таким типом.
Старый 12-10-2007, 14:45     #12
annechka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 714
annechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от льва Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо все за ответы. Буду писать жалобу. Я позвонила в свою страховую компанию, и они попросили в письменном виде. Во всяком случае, клиенты Русмеда, а я уних застрахована, к этом доктору больше направляться не будут. Конечно, будет экпертиза, проверки. Но даже если один человек, обращаясь за помощью, получит помощь, а не хамство и выливание помоев, мои усилия того стоят.
Всем здоровья
И обязательно поставьте в известность глав.врача....
Старый 18-10-2007, 14:58     #13
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Пипец. А мне этого врача очень рекомендовала одна девушка. С ЛВ. Ходила к нему платно.
Старый 18-10-2007, 15:35     #14
льва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 465
льва отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Пипец. А мне этого врача очень рекомендовала одна девушка. С ЛВ. Ходила к нему платно.

Может он был в каком-то особенном расположении духа, когда девушка к нему ходила. Что касается платы, то у него бесплатного и нет, но я заметила такую тенденцию: многие врачи, видя что человек идет по ДМС, не за свои деньги, а через страховую компанию, почему-то стараются как можно больше этих денег выкачать, назначая ненужные процедуры и т.п.

Моя история имела продолжение. Я позвонила в свою страховую, спросила у них, как мне забрать мою мед. карту из той поликлиники, больше для того, чтобы посмотреть, что ОН мне написал в качестве диагноза. Страховая согласовала с поликлиникой, что я приду и мне под расписку отдадут мою карту. Когда я пришла, карта оказалась у Калмыкова, я заполнила заявление, и в регистратуре мне сказали идти к нему, показать заявление, и он отдаст карту. На мой вопрос, не будет ли проблем со взятием у него карты, регистратура сказала, что все согласовано и на моем заявлении написано, что согласовано. Так вот, он сначала пытался выяснить, что конкретно мне понадобилось в карте, а потом придрался, что якобы нет печати той поликлиники, куда я карту забираю и вообще заявление написано на имя главврача и поэтому "раз на главврача, вот к нему и идите, и пусть вам главврач карту и отдает".
Главврача в тот день на месте не было, в регистратуре вообще были очень удивлены, что он карту не отдал, но совсем не удивлены его нахальством и грубостью. А по поводу заявления сказали, что НУ НЕТ у них бланков на имя Калмыкова. И вообще, когда мне в регистратуре и на первом этаже, где выдают номерки четно пытались как-то помочь, даже звонили в мою страховую и просили их позвонить ему в кабинет, ни у дной из тех милых тетечек не вызвало удивления, что Калмыков не отдал карту и вообще всячески противился дать мне ее хотя бы посмотреть, хотя я имела на это полное право. Да и при произношении ими его фамилии чувствовалась некоторая брезгливость в голосе.
Старый 18-10-2007, 16:42     #15
Kikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Калининский район
Сообщения: 829
Kikka отсутствует


Из последнего...у тети прихватило поясницу. Вызвала терапевта на дом ( странный мужичок). Он , грит, что с гинекологией? Она: ну есть небольшие проблемы. Он : я все понял. У ВАС МЕТАСТАЗЫ В ПОЗВОНОЧНИК ПОШЛИ, ВЫ ПОНИМАЕТЕ О ЧЕМ Я???
Девочки вот как на такое реагировать. Ну ладно тетя медик, пальцем у виска покрутила. А другой человек, не медик, если....Инфаркт ведь можно схватить.
Старый 18-10-2007, 18:06     #16
Obla4ko
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 296
Obla4ko отсутствует


Да теперь болеть тяжело.
Старый 18-10-2007, 18:38     #17
annechka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 714
annechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kikka Посмотреть сообщение
Из последнего...у тети прихватило поясницу. Вызвала терапевта на дом ( странный мужичок). Он , грит, что с гинекологией? Она: ну есть небольшие проблемы. Он : я все понял. У ВАС МЕТАСТАЗЫ В ПОЗВОНОЧНИК ПОШЛИ, ВЫ ПОНИМАЕТЕ О ЧЕМ Я???
Девочки вот как на такое реагировать. Ну ладно тетя медик, пальцем у виска покрутила. А другой человек, не медик, если....Инфаркт ведь можно схватить.
Безобразие какое-то!!!! Что твориться с медициной!
Старый 18-10-2007, 19:59     #18
OKsana 79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 315
OKsana 79 отсутствует


Ой, девочки я тоже не могу молчать.Вам расскажу, а вы передайте всем близким Вам людям.
Речь об Александровской больнице на Солидарности.Несколько дней назад туда поступила жена моего брата со сроком беременности 6 недель и с кровотечением.Была пятница.Ей сказали что у нее угроза выкидыша, но точно будет известно только в понедельник после УЗИ.До этого ей прописали постельный режим,но все эти дни ее вызывали то на укол,то еще куда-нибудь.После 3 дней и разговоров о том,что ей ходить нельзя ее по радио все равно вызвали,она решила не ходить.Пролежала в палате пол дня (вызывали ее утром) к ней так никто не пришел и даже не поинтересовался,жива ли она вообще.Пришлось с болями опять переться на пост.
В понедельник ей сделали УЗИ взяли анализы и сказали ,что беременности вообще нет,но это не точно,завтра сделаем все анализы повторно.После этого она решила бежать от туда,но выписывать ее отказались.Тогда она попросилась чтобы ее отпустили сделать УЗИ в другом месте.Поехала в роддом(номер не помню,вроде 11)Когда врач ее осмотрел были одни маты и больше ничего.
ОКАЗАЛОСЬ у нее внематочная беременность и срочно нужна операция,а в Александровскую,сказал врач не ногой!!!!!!!Стали срочно искать хорошего врача.Через 3 часа она уже была на операционном столе.
Еще бы 20 часов и ..........
А девочке всего 20 лет.
Ни один врач за 4 дня ее толком не посмотрел и только тянули время.
Да и еще- лежала она платно!!!!!!!!!
Извините за какие- то ошибки просто пишу в гневе, переживании за девочку и тревоги за всех нас и наших детей!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от annechka Посмотреть сообщение
Безобразие какое-то!!!! Что твориться с медициной!
Старый 18-10-2007, 21:40     #19
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Я столкнувшись с подобной медициной поняла только одно : надо самой идти учиться в медицинский.(хотя бы на медсестру). Потому что если сам ничего не понимаешь,то можно вообще не выжить. Я пошла в мед. училище после того как мне в больнице вкололи хлористый кальций мимо вены. Никто не за что не отвечал,медсестру уволили (якобы),а на самом деле ее просто в отпуск отправили пока я с больницы не выпишусь и ситуация не разрешится.В выписке мне про руку вообще не написали и доказать я ничего не смогла.Сказали или вообще никакой выписки не получите или берите такую.(сказали полежите у нас пока мы вам руку не залечим,но я конечно сбежала.)Ругаться не было сил и надо было срочно искать врачей лечить руку.То что выучилась не жалею,т.к мне это очень помогает.Мой ребенок после рождения лежал в больнице у нас была внутриутробная инфекция легких.Диагноз ставили очень долго и ребенок уже отказывался от еды и практически не плакал.(он вообще не на что не реагировал)Если бы я врачей не доставала,не знаю чем бы все закончилось.Они вообще удивлялись,что я их достаю.Врач мне сказал радуйтесь,что она не плачет,чем вы не довольны мамаша.А у ребенка уже обезвоживание началось.Два курса антибиотиков не помогли и тогда врач назначил антибиотик с оттотоксическим действием. Я узнала и сказала доктору,что не дам колоть такой препарат,т.к иммунитет и так снижен,а о том что ребенок оглохнет я сейчас никак не узнаю.(только когда подрастет). Врач мне сказал,что у них другого нет вот они и назначают.(если это был бы первый а\б,я бы может согласилась,но ведь это уже 3 курс)А вот предложить мне купить другой а\б они не догадались,пока я сама не предложила. Вот такие случаи из жизни..А последний случай с ребенком был в ДГБ№5 в 2004 году. Ребенок лежал на хирургическом отделении(удаляли ноготь с пальца на руке после травмы).Ей кололи антибиотики.Вроде все как надо,но на второй день ребенок стал сильно жаловаться на боль в ягодице. Когда я посмотрела,то увидела сильное покраснение размером 5на5 см.Отвела к медсестре показала.Медсестра посмотрела и сказала ну наверное не удачно попали.Я повела к деж.врачу. Тот тоже посмотрел и так сказал.Я предложила отменить уколы и перейти на таблетки(они у меня были).Но врач сказала,что завтра утром доложит нашему лечещему врачу и он отменит.(а на сегодня остался один укол и его сделают в другую ягодицу).Я поверила доктору и согласилась.На следующий день меня в больницу никак не пропускали до 4 часов. Когда я пришла и осмотрела ребенка,то была в ужасе ! Обе ягодицы были пунцовые,жуткий отек,местное повышение темпиратуры и т.д. Врач ребенка не смотрел,лекарство продолжали колоть. И как она могла в такую попу колоть ! Даже не знаю.Показала ребенка медсестре,но она сказала,что колола не она,а прцедурная сестра. А сейчас она ушла домой. Врач увидя,все это а\б отменил сразу и сказал,что ему никто ничего не передавал.Вразумительно ответить почему он его сегодня не смотрел,он не смог. Вообщем я забрала ребенка под росписку и без выписки(мне сказали приехать за ней на след.день).С аллергическим отеком двух ягодиц и жутким инфильтратом.(это сделали всего за 3 дня !)В выписке не написали ничего.А когда я спросила,то врач сказал,что такого не было и у ребнка все ОК.(доказать я уже ничего не могла,ведь ребенок дома)Лечились в течении 10 дней у хурурга после вот такого горе-лечения. Извините,что много написала,но просто тоже наболело.
Старый 19-10-2007, 00:05     #20
Таня+Аня
Старожил
 
Профиль Таня+Аня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщения: 1 059
Таня+Аня отсутствует


Странное что-то случилось с доктором Калмыковым...может, это у него сотрясение....моя работа недалеко от Максимилиановской, ну и мы туда бегали лечиться, у кого что. К Калмыкову ходили человека 4, все довольны, никому не хамил, наоборот за ручку нежно брал, в глаза смотрел. Мы его любили за то, что назначал как правило не антибиотики, а промывания-протаргол и пр. известные средства. Правда, я вот тоже пришла к нему с жалобой, что ухо закладывает периодически, а он меня отправил на проверку слуха и сказал, что это у меня от остеохондроза. Сходите к невропатологу, а потом ко мне. Ну к невропатологу я попала нескоро, к Калмыкову больше не ходила. Видимо, по ушам он не спец, только горло промывать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.