Непонятное кожное заболевание у ребенка. Помогите! Срочно! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2007, 10:20     #41
umnica
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ-Сосновая Поляна
Сообщения: 275
umnica отсутствует


То, что вы называете "банальной чесоткой", вообще-то и есть кожный клещ, наличие которого заподозрил врач.
Только странно, что бензонат и мыться запретили.... Вообще-то при подозрении на чесотку мыться с мылом - как раз первая мера...
Да и препаратов много современных. Тот же Перметрин, например....
Те же антигистамины и гипосенсибилизирующие при лечении чесотки тоже применяют.[/quote]


Спрегаль очень хороший спрей, вечером моете, пшикаете всего ребятенка и утром моетесь с мылом, если не вымыться, то возможны аллергические реакции на него. Через 7 дней желательно повторить
Старый 17-10-2007, 14:13     #42
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Девочки, мы были в Педиатрической у дерматолога. Как мы и думали, никакой это не клещ. Стало значительно лучше, но иногда обостряется, если что-то лопает. Сдали все анализы (кровь, моча, кал и пр.).... Ждем.
Старый 17-10-2007, 19:41     #43
Ню.ша
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 2 436
Ню.ша отсутствует


Поправляйтесь,терпения Вам и Вашему малышу
Старый 17-10-2007, 19:45     #44
Emmanuela
Старожил
 
Профиль Emmanuela
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Фрунзенский р-н
Сообщения: 1 331
Emmanuela отсутствует


Алена, а случайно витамин Д ребенку не давали в последнее время или еще какие витамины или лекарства? Просто у нас была похожая реакция, ребенок был весь как сплошная корка, мы долго искали аллергены. В итоге, я потом уже выяснила, что такую сильную аллергию давал витамин Д. На пищевые он реагировал, но не до такой степени.
Старый 17-10-2007, 19:56     #45
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emmanuela Посмотреть сообщение
Алена, а случайно витамин Д ребенку не давали в последнее время или еще какие витамины или лекарства? Просто у нас была похожая реакция, ребенок был весь как сплошная корка, мы долго искали аллергены. В итоге, я потом уже выяснила, что такую сильную аллергию давал витамин Д. На пищевые он реагировал, но не до такой степени.
Да, у нас это основная версия.... Только не на витамин Д, а на аскорбиновую кислоту... Он у нас болел и мы давали Биовиталь в большом колличестве, а + к этому стали "отучать" от конфет и заменили их витаминками(((((((((
Старый 17-10-2007, 21:48     #46
Emmanuela
Старожил
 
Профиль Emmanuela
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Фрунзенский р-н
Сообщения: 1 331
Emmanuela отсутствует


Да, очень похоже... А вы еще сверху и средством от чесотки, от этого аллергия только больше будет, я знаю, я так себе однажды тоже кожу сожгла.Даже, если и чесотка была, то потом могла уже вторичная инфекция или аллергия на само средство пойти. Я думаю, что вам уже прописали лечение, но если не поможет совсем, то попробуйте серию Мустела, мы в свое время только ею вылечились, только там есть 2 линии: одна простая, а другая специально для лечения атопического дерматита, она называется Sntelatopia, в этой серии есть масло для ванны и крем-эмульсия регенирирующий, вот они самые эффективные. Сначала нужно минут 10-15 в ванне с этим маслом (его когда в ванну кладешь - оно как молочко белое становится) чтобы полежал, потом сразу кремом (простой увлажняющий не покупайте,а именно с регенирующей функцией).
Вот такие:
http://www.mustela.ru/MustelaStelatopia.htm

Дороговато конечно, но если бы вы знали сколько мы до этого денег на ветер выкинули, пока мне одна врач не посоветовала, аллерголог из обычной поликлинники при том. У ребенка, который весь как корка был за неделю практически все прошло (но это каждый день ванна с маслом на ночь и утром я его всего обмазывала).
Сейчас у нас тоже аллергия есть, но не такая сильная, в основном на щеках или попе. Спасаемся кремом "Гистан", стоит недорого рублей 120-140, но тоже очень хорошо помогает, но только на небольших площадях.
И самое главное - это не гормональные средства!
Выздоравливайте и не болейте больше, мои вам кулачки @@@@@@@@@@.
Старый 18-10-2007, 22:57     #47
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Девочки, подскажите, а может чесотка не чесаться? У нас с мужем были прыщики и чесались, потом появились у сына, но он не чешет. По описанию очень на чесотку похоже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.