Как долго могут болеть зубы после лечения ? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2007, 15:14     #61
СашулЁк
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул.Большая Пороховская(Красногвард.р-н)
Сообщения: 3 055
СашулЁк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Это вряд ли. Если коронка сделана хорошо и точно, ее можно снять только распилив. Естественно по 2 кругу ее уже не поставишь. Можно попытаться сбить специальным инструментом, но если, наприме,р речь идет о коронке с облицовкой из пластмассы или керамики - скорее всего не повредив облицовку сбить не получится.
у меня керамика стоит,дак что же получается новую коронку на помойку,а за чтоже я тогда стоКа денех отдала
Старый 29-06-2007, 15:31     #62
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от sanec Посмотреть сообщение
у меня керамика стоит,дак что же получается новую коронку на помойку,а за чтоже я тогда стоКа денех отдала
Ну Вы не паникуйте раньше времени, почему Вы решили, что коронку надо будет 100% менять?
Старый 29-06-2007, 17:20     #63
СашулЁк
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул.Большая Пороховская(Красногвард.р-н)
Сообщения: 3 055
СашулЁк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Ну Вы не паникуйте раньше времени, почему Вы решили, что коронку надо будет 100% менять?
Неннаю,а как же иначе?болит-то именно этот зуб,точнее с краю с соседним.
Старый 02-07-2007, 23:41     #64
Chiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: конец Коменд.пр, Приморский р-н
Сообщения: 4 930
Chiky отсутствует


Кирилл, здравствуйте !
Скажите, пожалуйста: мне в среду распломбировали каналы в мертвом зубе (диагноз - периодонтит), поставили антисептик, теперь зуб начал болеть. Точнее до него не дотронуться. О чем это говорит ? Это процесс выздоровления или наоборот ?
Старый 03-07-2007, 00:08     #65
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Это не хорошо конечно, что болит. Но при начале лечения хронического процесса может быть такое. Назначили вам какие-нибудь препараты для приема внутрь? Через сколько назначили следующий прием? Если боль будет усиливаться, возникнет покраснение или припухлость десны в области больного зуба, бегом к врачу, чтобы повторно все почистить-промыть антисептиками.
Старый 03-07-2007, 08:42     #66
Chiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: конец Коменд.пр, Приморский р-н
Сообщения: 4 930
Chiky отсутствует


В среду пойду на прием, т.е. на неделю получилось. Для приема внутрь - ничего не назначили. А что, есть вероятность, что придется пить антибиотики какие-нибудь ?
Старый 04-07-2007, 14:09     #67
СашулЁк
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул.Большая Пороховская(Красногвард.р-н)
Сообщения: 3 055
СашулЁк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Ну Вы не паникуйте раньше времени, почему Вы решили, что коронку надо будет 100% менять?
У врача еще не была,поэтому обращаюсь снова к вам за помощью,вот уже как несколько дней зуб стал реагировать на холодное и горячее,может быть мне плохо прочистили каналы? и что вообще в таких случаях порекомендуете делать? идти к этому же врачу и настаивать на бесплатном лечении или обратиться к другому?
Старый 04-07-2007, 18:49     #68
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от sanec Посмотреть сообщение
у меня керамика стоит,дак что же получается новую коронку на помойку,а за чтоже я тогда стоКа денех отдала
Я в больницу попала с таким зубом. Воспаление под коронкой пошло на кость челюсти. Частично причина была в том, что зуб этот не подлежал протезированию (лет десять уже давал всякие рецидивы). Частично в том, что каналы заполнены были цементом, а не эпоксидными смолами. Весь ужас заключался в том, что мне пришлось снять весь мост - 3 коронки. Врач мне предложила всё перелечить (всё оставшееся после удаления), я отказалась. Обещала вернуть стоимость 3-х коронок, это 10 тыс. Я, наверное, заберу эти деньги, хотя предполагаю, что речь уже должна идти о другой сумме. Коронки простояли 2 года.
Старый 04-07-2007, 19:55     #69
СашулЁк
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул.Большая Пороховская(Красногвард.р-н)
Сообщения: 3 055
СашулЁк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Я в больницу попала с таким зубом. Воспаление под коронкой пошло на кость челюсти. Частично причина была в том, что зуб этот не подлежал протезированию (лет десять уже давал всякие рецидивы). Частично в том, что каналы заполнены были цементом, а не эпоксидными смолами. Весь ужас заключался в том, что мне пришлось снять весь мост - 3 коронки. Врач мне предложила всё перелечить (всё оставшееся после удаления), я отказалась. Обещала вернуть стоимость 3-х коронок, это 10 тыс. Я, наверное, заберу эти деньги, хотя предполагаю, что речь уже должна идти о другой сумме. Коронки простояли 2 года.
УЖАССС!!!
Понимаете,врач у которого я делала этот зуб,работает сам на себя(снимает в аренду кабинет Женск.Консультации),поэтому заставить вернуть его деньги будет очень сложно,а взял он с меня в общей сложности 15тыщ,боюсь теперь к ниму идти,опять все раскурочит и скажет,что я ему еще столько же должна.
Когда я ему сказала,что у меня болит этот зуб,он сказал,что это может быть из-за соседнего зуба мудрости,который еще не вылез,предложил разрезать десну и удалить его,я согласилась,отдала еще 1000р.,но прошло уже около месяца,и шов уже зажил,а этот зуб всё так и болит,есть уже ничего не могу этой стороной....
Старый 04-07-2007, 20:41     #70
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


У меня всё это развивалось на фоне сильнейшего ОРВИ. Очень воспалились лимфатические подчелюстные узлы и я вообще плохо различала, где зубная боль, где узлы, где горло. Просто было очень плохо. Первое, что я сделала - это ортопантомограмму. На ней и увидели большую кисту. То же десну разрезали. А дальше, как в плохом сне. Становилось хуже с каждым днём. Снимать коронки и удалять зуб я пошла в Меди. Меня там очень быстро отфутболили, как стационарную больную и даже предложили вызвать сантранспорт. Я своим ходом поехала во 2-ую горбольницу в Озерки. Они дежурили в тот день. Вот там и вылечили. Антибиотик внутривенно, удаление. Можно у них поконсультироваться на челюстно-лицевой хирургии. Врачи там все супер!
Просто подъехать к 12, подняться на отделение. По понедельникам сам Соловьёв консультирует. Берут они там очень недорого.
А врач у меня такой же - кабинет в школе. 10 лет у неё лечилась. Но зубы под коронки она готовит плохо. А может просто специалисты вырабатывают свой ресурс. Сама позвонила и предложила возместить ущерб.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.