Оч.умелые ручки - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 01:42
ответ для spbmuza на сообщение "Оч.умелые ручки"
    #91
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Какой замечательный топ
За идеи большущее спасибо!
Посмотрю, чем мы похвастаться-поделиться можем
Старый 04-04-2009, 02:17     #92
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Optimista Посмотреть сообщение
Девушки, творчество с года - это реально. Главное построить работу так, чтоб ребенок не терял интерес. Поскольку у малышей фиксация внимания на одном действии недолгая, то работа должна включать в себя много разных элементов. Поводил, покапал, порисовал пальцем, посыпал, разложил и т.д. Со временем это время возрастает - и можно делать целиком работу в одной технике. Мы делаем с года. Работ много, надо пофоткать. Пока показываю работу с фоторамками.
Делали к НГ. (нам было 1 и 3,5мес).
Краски замешивала акриловые (других дома не было) с ПВА, мукой, манкой, пшеном.
При высыхании получается рельефно + можно срезу клеить или сыпать что-нибудь, типа бусин, бисера, макарон, крупы, перьев и т.д.
Поскольку мажется не только и не столько рамка, а пространство перед собой - в центр ложила картон, служивший картиной.
Моя задача была подавать краски, следить, чтоб не ела и не разливала, ставить на рамке большие капли или горки краски и показать, где размазывать, переключать внимание с вредительства работы на новое действие, вовремя работу убрать и поправить бусины, снесенные рукавами.
После покрывала лаком.
Мне очень понравилась ваша техника,расскажите подробней про рамки с крупой!..
Я не поняла-везде крупа,и на рамках самих и на картоне??
И давайте как обещали,фотки-что еще наделали?
Старый 04-04-2009, 02:33
ответ для Morogka на сообщение "Мне очень понравилась ваша..."
    #93
Optimista
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 343
Optimista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morogka Посмотреть сообщение
Мне очень понравилась ваша техника,расскажите подробней про рамки с крупой!..
Я не поняла-везде крупа,и на рамках самих и на картоне??
И давайте как обещали,фотки-что еще наделали?
Есть техника лепки - аналог соленому тесту, только не крошится - можно бусы и брошки делать. ПВА+мука+краска.
Если не замешивать густо, а сделать кашицу - будет рельефная краска, на которую заодно приклеить что-нибудь можно. А муку можно заменить манкой - получится зернистая кашка или пшеном с добавлением муки (чтоб связывающий эдемент был, а то отвалятся).
Если ребенок маленький, можно прямо ложкой покапать эту массу по рамке (и в центре, если рисуете с картинкой) и дать ему вожможность это размазывать. только ловить стекающее в такие горочки можно утопить макарошки (Галина бланка выпускает тематические и солнышками, планетами, машинками, самолетами...), крупные бусины, камушки, сетку или что-либо другое. У нас ПВА в маленькой бутылочке, сейчас дочка любит сама его выдавливать на лист, а потом посыпать пшеном или бисером.
Я веду ИЗО по выходным на развивалках, так что работ немеряно (дочка и в своей группе и с моими что-нибудь делает), сейчас может чего сфотканного нарою или в ночь на понедельник только.
Так смотрится рамка вблизи...
Изображения
 
Старый 04-04-2009, 03:05     #94
Optimista
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 343
Optimista отсутствует


Танины "лапки для интерьера"

Делали где-то в районе годика: лист пекинской капусты, пальчиковые краски - ставим отпечатки (скорее лупим листом) на шаблоне со стволом - получаем осеннее дерево...

Шаблон жабы раскрашивали краской с ПВА, посыпали шариками из салфеток (пупырышки), зеленым песком из ИКЕА, блестками и клеили на лист...

Лапка-дед мороз ) С маминой помощью...
Изображения
   
Старый 04-04-2009, 03:17     #95
Optimista
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 343
Optimista отсутствует


Лошадка и белочка - трафареты. Белочка крашена с ПВА, затем посыпана мелко резаной бумагой

Рыбка - на картоне, мажется клей, посыпается крашеной крупой, клеим на лист и добавляем фольгу...

"Весенние ручьи" капаем или льем ложкой краску (лужи), через трубочку от сока раздуваем их в разные стороны, чтоб капли бежали и сливались. Для 1,4года - сложновато сильно дуть, надо деткам постарше давать или помогать. клеим заготовку кораблика (зубочистка с папиросной бумагой) Аналогично можно клеить вырезанные из гофр.бумаги цветы - будет открытка. Дочке оч.нравится что-либо макать в клей на палитре и прикладывать на лист.
Изображения
  
Старый 04-04-2009, 07:44     #96
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена лыжника Посмотреть сообщение
мы на Новый год наделали всем таких вот поделок...мелкий делал все сам!
Необходимо рамочки Икея(необработанные деревянные)
Пальчиковые краски
Цветная бумага
Получаются отличные сувениры родным
ой, где ж вы раньше были?! я бы тоже таких подарков с дочкой наделала! это же гениально! просто и смотрится круто! Нет, все равно еще сделаем )
Старый 04-04-2009, 07:47     #97
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


рамочки для зеркала с отпечатками - какая красота! и ведь полезная такая прелесть!
Старый 06-04-2009, 15:25
ответ для spbmuza на сообщение "Оч.умелые ручки"
    #98
Летний дождик
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино, М. Бухарестская
Сообщения: 510
Летний дождик отсутствует


а моя дочурка еще очень любит гирлянды новогодные делать (как попробовали в декабре. так каждый месяц и делаем).
я нарезаю полосочки. она сворачивает в колечко, продевает колечко в колечко, приклеивает. Вначале мы использовали клей карандаш. Тгда я у нарезыных полосочек на одной стороны ставила галочку, чтобы доча знала где клеить. А сегодня просто наклеичку (можно скотчи пр.) сверху наклеивали. Дочка сворачивала в колечко, я зажимала пальчиками, а она наклейку приклеивала. Здесь без помощи не обойтись. но нам было интересно.
Изображения
 
Старый 06-04-2009, 17:59
ответ для spbmuza на сообщение "Оч.умелые ручки"
    #99
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Optimista! Вы супер художник!!!
Нам бы к вам в группу..))Вы ксати где преподаете если не секрет?
Просто шедевры делаете,для меня это слишком сложно,но в упрощенном варианте можно попробовать!
А бисер на ПВА хорошо держится? И какую именно краску лучше смешивать с ПВА и мукой?
Старый 07-04-2009, 18:23
ответ для Morogka на сообщение "Optimista! Вы супер..."
    #100
Optimista
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 343
Optimista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morogka Посмотреть сообщение
Optimista! Вы супер художник!!!
Нам бы к вам в группу..))Вы ксати где преподаете если не секрет?
Просто шедевры делаете,для меня это слишком сложно,но в упрощенном варианте можно попробовать!
А бисер на ПВА хорошо держится? И какую именно краску лучше смешивать с ПВА и мукой?
Бисер держится хорошо, особенно, если его утопить в ПВА (Я делала комод из ИКЕА - рисунок был стеклярусом разных цветов, посаженным на ПВА). Клей при высыхании становится прозрачным, можно потом лаком покрыть - лучше блестеть будет и держаться. ПВА берите густой Я раньше брала ТЕКСовский, а после НГ попала на халтурный (видимо, экономили в свете кризиса на составе) не клеил даже бумагу...
Плохо смешивается пальчиковая краска и акварель. У меня дома акрил - его и мешаю, а на занятиях для фоторамок мешала акрил или гуашь. Благодаря клею, отмывается хорошо, даже если высохнет на одежде (Vanish forever)
Центр раннего развития Натальи Кулаковой - у нас несколько ИЗО-педагогов, я работаю с субботними группами и веду мастерские подарков.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.