Куда обратиться с кистой на яичнике? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 22:41     #11
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очей Очарование Посмотреть сообщение
Для начала просто идете в ж.консультацию., сначала вам скажут попить гормональные таблетки, месяца 3-4-5... а потом все зависит от результата. узи до и после.... Еще надо знать какая оноа киста, фолликулярная или другая, вот фолликулярная уходит , а есть такие, что уходят с трудом

самое поганое в том, что она может взять и появиться опять
У меня два года подряд осенью появлялась фолликулярная киста. Первый раз прокололи гормоны, второй раз прокололи гормоны и потом ставили пиявки. Больше двух лет уже все ок, ттт... Скорей всего пиявки помогли. После них и цикл наладился.
Старый 05-03-2009, 22:57
ответ для Elvira на сообщение "У меня два года подряд осенью..."
    #12
Красотулечка86
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Малоохтинский, 84
Сообщения: 16
Красотулечка86 отсутствует


У меня нашли кисту левого яичника, по размерам большую. Сказали только операцию делать - полостную. Тоже плакала, очень сильно переживала, в итоге решилась. Мне посоветовали больницу ЛОМО на Чугунной м. Выборгская. Конкретного врача посоветовали, фамилия Чиж, хирург-золото, все его хвалят. Сделала операцию у него. Действительно молодец, все аккуратно сделал. С тех пор прошел почти год и уже ничего не заметно. Шрамик совсем маленький по линии бикини. Так что советую. Сама вот хочу еще раз к нему сходить, провериться на всякий случай.
А еще у меня вопрос к вам, девочки. Кому делали операцию по удалению кисты, советовали рожать???? Мне говорили, что это обязательно для восстановления гормонального фона. Я пока не забеременнела, хотя была возможность.
Старый 06-03-2009, 13:05     #13
senchug
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 257
senchug отсутствует


Девочки, а поликистоз, полип и кисты яичников-это одно и то же или все же разные вещи?
Старый 06-03-2009, 13:50     #14
Mirime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 396
Mirime отсутствует


У меня год назад появилась довольно большая киста на левом яичнике, побежала к гинекологу, которую хвалили на ЛВ. Она посмотрела на узи и сказала, что киста слишком плотная, чтобы быть фолликулярной, что надо пить гормоны и/или делать операцию. Отпуск на море, в который я собиралась через неделю - отменить, не бегать-не прыгать и т.п. В общем никому не посоветую так поступать, конечно, но я на все предупреждения забила и поехала в отпуск (но там действительно старалась не прыгать, не поднимать тяжелого и всячески себя беречь). Через месяц опять пришла на прием - и оказалось, что киста была все-таки фолликулярной и уже исчезла сама по себе.
Добрая врач тогда поудивлялась, но сказала, что все равно надо делать лапару, что у меня поликистоз, и никакой беременности без лечения не получится.
Попереживала тогда, поплакала, представляя скитание по больницам и диагноз "бесплодие".. а потом решила пока не издеваться над организмом.
А через некоторое время беременность наступила в первом же цикле планирования, на том самом "неправильном" яичнике...
Старый 06-03-2009, 16:48     #15
Красотулечка86
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Малоохтинский, 84
Сообщения: 16
Красотулечка86 отсутствует


Вы меня прям расстроили. Что же я зря легла под нож???!!!
Теперь думаю, а может и впрямь бы она сама рассосалась, хотя большая была 10 см.
А еще волнуюсь смогу ли я зебеременеть, так как сейчас ничего не получается!!
Старый 06-03-2009, 17:03     #16
irinnka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 471
irinnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ирусик01 Посмотреть сообщение
У меня нашли вчера 2 кисты подозрение на эндометриоз ,надо оперировать.Сказали ищите сами ,кто возьмётся,тогда напишут направление предложили на Костюшко, Авангардная ,НИИ Скорой помощи.К irinnka вопрос по направлению или за деньги (сколько) на Костюшко.Операция нужна срочно кисти большие могут лопнуть в любой момент.
Я про цены на Костюшко не знаю, я делала за деньги у Цивьяна в 18 роддоме (25 тыс.)
Старый 06-03-2009, 18:51     #17
Roll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 790
Roll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красотулечка86 Посмотреть сообщение
Вы меня прям расстроили. Что же я зря легла под нож???!!!
Теперь думаю, а может и впрямь бы она сама рассосалась, хотя большая была 10 см.
А еще волнуюсь смогу ли я зебеременеть, так как сейчас ничего не получается!!
Ну зря вы переживаете, конечно вы забеременеете!!!! Гормональный фон восстановится и все будет ок!!!
Главное, что вы во время прооперировались, а если бы она лопнула, или доросла до таких размеров, что пришлось бы её удалять с частью яичника? Ведь и такие случаи бывают... Мне тоже удаляли кисту, хорошо, что я во время среагировала, пошла к врачу, и в тот же день легла в больниц №2 на Учебном...
Старый 08-03-2009, 16:45     #18
Ванюшка
Частый гость
 
Профиль Ванюшка
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 64
Ванюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красотулечка86 Посмотреть сообщение
У меня нашли кисту левого яичника, по размерам большую. Сказали только операцию делать - полостную. Тоже плакала, очень сильно переживала, в итоге решилась. Мне посоветовали больницу ЛОМО на Чугунной м. Выборгская. Конкретного врача посоветовали, фамилия Чиж, хирург-золото, все его хвалят. Сделала операцию у него. Действительно молодец, все аккуратно сделал. С тех пор прошел почти год и уже ничего не заметно. Шрамик совсем маленький по линии бикини. Так что советую. Сама вот хочу еще раз к нему сходить, провериться на всякий случай.
А еще у меня вопрос к вам, девочки. Кому делали операцию по удалению кисты, советовали рожать???? Мне говорили, что это обязательно для восстановления гормонального фона. Я пока не забеременнела, хотя была возможность.
Мне тоже посоветовали врача Чиж Александр Петрович-зав.гинекологическим отд.
Я уже ездила к нему на консультацию и записалась к нему на операцию.
Старый 08-03-2009, 16:49     #19
Ванюшка
Частый гость
 
Профиль Ванюшка
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 64
Ванюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от JLE4KA Посмотреть сообщение
Кто удачно вылечил кисту на яичнике. Посоветуйте врача,пожалуйста!
Мне посоветовали врача в больнице на Чугунной ул.46-это мед.санчасть ЛОМО.Врач-Чиж Александр Петрович зав.гинекологическим отд.
Я уже ездила к нему на консультацию.
Старый 08-03-2009, 18:30     #20
Кольцова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Изумрудный город,Дыбенко
Сообщения: 653
Кольцова отсутствует


Я делала операцию, никаких гормонов не пила (1998год 122 МСЧ). Через полгода киста выросла снова довольно большая. Я с ней родила нормально, только через полтора года после родов она стала агрессивной, т.е. росла и сильно болела. Оперировали срочно в 2002г, удалили с частью яичника (в больнице cв. Георгия ). Прошло 6 лет, пока ничего не выросло.
ИМХО, если киста фолликулярная - уйдет сама. А вот разные другие (осоьенно дермоидная) требуют операции рано или поздно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.