В догонку моим топикам об МРТ и т.п.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2007, 23:25     #1
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Добралась до невролога.

Была вот тут http://www.medinformer.ru/medical-ce...ovnoy_boli.htm


Диагноз - невроз. Вегетативные расстройства и т.д., и т.п. Одним словом, с самого детства, с 10 лет у меня начался невроз. Тому причиной было несколько событий. Сами по себе они были не сильно страшны и смертельны, но накладываясь на мою эмоциональность, со временем трансформировались в невроз. Тот, в свою очередь, нелеченный и заброшенный, замахровел окончательно. Итог - вегетативные расстройства. Гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, вазомоторный ринит (заложенность носа), фарингит, аменорея (отсутствие месячных), панические атаки, ком в голе, головные боли, головокружения, дурнота и все такое... Полнейшее напряжение всех мышц организма. Т.е. они у меня попросту не расслабляются. То, что показала МРТ не критично и никак не влияет на мои эти состояния, более того, возможно, то, что показала МРТ, является следствием все того же невроза. Все эти симптомы и болячки, ясное дело, не ходят вместе, а нападают то одна, то другая. С каждой из них в отдельности я бегу к врачу, потому что проявления настолько ярки, что сидеть и терпеть невозможно. Врачи назначают мне лечение лекарствами той самой болячки... И замкнутый круг. теперь будут сеансы лечения, таблетки, режим.. Но суть в том, что это не сказка, и действительно многие болезни именно от нервов. И еще.. Если у вас эмоциональные детки, берегите их психику! Расскажу один эпизод. Врач спросил меня вдруг:: "А когда Вас в воду бросили?" Я так удивилась вопросу, но очень быстро вспомнила, как у нас в 80-й школе, где я училась, были занятия в бассейне, там нас на первом занятии поставили на тумбу и заставляли прыгать в воду. И не важно, умеешь ты плавать или нет. Я тогда жутко перепугалась, но меня тоже заставили прыгнуть. Я тут же пошла ко дну. Меня выловили багром. И не я одна, так пол-класса вылавливали. Оказывается страх утопления - очень сильный страх. Он навсегда заседает в подкорке. Так мне врач объяснил. Какой-то процент людей с ПА был брошен в воду... Вот так вот.
Старый 17-10-2007, 01:08     #2
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Очень рада за вас ! ! ! Очень переживала,что вы так долго молчали. Хорошо,что ничего опасного и страшного не нашли. Надеюсь теперь у вас хорошие врачи и они помогут избавиться от всех последствий душевных травм перенесенных вами. Я думаю, вы не жалеете,что обследовались.Покрайне мере вы теперь точно знаете,что лечить.
Старый 17-10-2007, 13:14     #3
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Здравствуйте!
Я поняла, это Московская клиника, а, в Питере ничего нет подобного?
Старый 17-10-2007, 14:54     #4
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Это московская. Насчет Питера не знаю...к сожалению, ничего не нашла в инете
Старый 17-10-2007, 23:58     #5
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Поменьше нервничайте!! Выздоравливайте ещё раз.
Если не секрет: сам врач что насоветовал?
Старый 18-10-2007, 00:07     #6
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Поменьше нервничайте!! Выздоравливайте ещё раз.
Если не секрет: сам врач что насоветовал?
Процедуры 20 штук (дорогие, к слову ), еще одно исследование и потом назначит таблетки. И с психом, видимо, придется пообщаться.
Старый 18-10-2007, 00:15     #7
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


абалдеть!!! лечитесь и удачи вам!!1
Старый 18-10-2007, 15:20     #8
Leslie
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 142
Leslie отсутствует


Вон оно оказывается, как бывает!
Сама в детстве пару раз тонула, плавать не умела, а лезла, где глубже, до сих пор эти моменты помню отчетливо, как вчера. Поэтому с ребенком начала в бассейне очень рано заниматься, чтобы воды не боялся, и этих ситуаций избежал в дальнейшем.
Ирина, поздравляю тебя с прояснением диагноза! Думаю, теперь-то, когда поняла в чем дело, ты справишься!
Старый 18-10-2007, 21:04     #9
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Спасибо! -))
Старый 18-10-2007, 23:01     #10
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


Поправляйтесь!! Я не читала ваш предыдущий топ, прочитаю сейчас. Я года три назад тоже делала МРТ, почти тоже самое. ТОлько сказали, что мой организм работает наоборот. Когда надо расслабиться - он напрягается, и наоборот. Верне, это сосуды так себя ведут. Ну и всякие внутренности болят и с М. проблемы и фарингит и тонзилит, вазомот. ринит...Ну, и с нервами - полная беда...Только я обратилась с головными болями, которые одолевали лет 10. Походила по враччам - будь здоров...Ну, ниче мне не вылечили, так и хожу...
А вам - терпения и главное - все это довести до конца. У меня, видять, сил не хватило...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.