какие бывают работодатели - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 13:03
ответ для Dashkin на сообщение "какие бывают работодатели"
    #11
Dashkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 508
Dashkin отсутствует


Нет, а детей вообще наказывать нельзя! как же ваша няня в ваше отсутствие с ребенком справляется?
Старый 03-10-2008, 13:37     #12
innulja
Элита
 
Профиль innulja
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщения: 1 600
innulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
По-моему, и няня, и потенциальный работодатель хороши
А вообще, и автор поста тоже вызывает удивление. Извините, если обидела.
+1000
Судя по названию темы, по мнению автора новый работодатель в корне не прав... Но я, пожалуй, поддержу именно его, они с Вашей няней просто не сошлись характерами, если ему не комфортно общаться с человеком, то негатиф будет постоянно нарастать по любой мелочи, и няня может быть хоть золотой, но раз они друг дгура не поняли, то лучше даже не начинать работу.
Хотя вариант с бесплатным пробным днем для меня удивителен - тут я за няню, любая работа должна оплачиваться, даже если человек выходит "на пробу".
Старый 03-10-2008, 14:53
ответ для Dashkin на сообщение "какие бывают работодатели"
    #13
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Ну, наказывать ребенка можно, потому как, если не наказывать, то получится то, что у моей знакомой. Не дай Бог такого дитяти...Хотя и это дело мамы, а никак не няни.
А вот на счет "няня-член семьи", уж извините... Заблуждение очень многих , в первую очередь нянь, и некоторых работодателей. Никакой она не член семьи, и соответствующая дистанция должна присутствовать. Есть определенные требования, у каждой мамы они свои, и няня либо им следует, либо меняет работу.
Старый 03-10-2008, 15:02
ответ для Dashkin на сообщение "какие бывают работодатели"
    #14
Dashkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 508
Dashkin отсутствует


Зато моя няня теперь готова у меня работать забесплатно, насмотревшись на работодателей.
Ну а вы могли бы сойтись характерами с человеком, который приглашает вас в 12 дня и встречает в трусах? Приглашает зайти в комнату и усесться на простыню? А в это время мама папа и ребенок лежат под одеялом? Они просто "всегда поздно встают". Или требует мама прописку и пытается уличить "вы говорили, что живете на соседней улице", а надо было просто страничку перевернуть и там следующая прописка? И это люди по знакомству человека берут. А почему вы, сидя с ребенком по 8-12 часов, стирая, гладя, гуляя с ребенком и готовя хотите 150 р/ч? Ведь по знакомству должны быть дешевле! А то что им дают проверенного человека, они не платят агентству, эта экономия в расчет не берется?
Но свои выводы я тоже сделала - нельзя действительно с родителями говорить о наказании детей и трепаться о предыдущих работодателях. Даже если они положительные.
Старый 03-10-2008, 15:07
ответ для Dashkin на сообщение "какие бывают работодатели"
    #15
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Какие "подробности-то" выплывают...про трусы, прописку ...Это Вам ваша няня рассказывала? Или знакомый - потенциальный работодатель?
Старый 03-10-2008, 15:13
ответ для Dashkin на сообщение "какие бывают работодатели"
    #16
Dashkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 508
Dashkin отсутствует


Мы с няней тоже не на "ты", хотя и приятели. Она абсолютно не лезет в дела семьи. Дистанция конечно же есть.
Но она у вас дома, когда вы покупаете продукты, то рассчитываете и на нее, даже если она только чай пьет. По любому вы с ней общаетесь и вместе ведете политику воспитания своего отпрыска, ведь так? Вы ей звоните, узнавая как дела у чада - себе домой! Как бы вы не отдалялись - даже уборщица в вашей квартире будет знать о вас если не все, то многое и с ее мнением тоже придется считаться. Конечно, няня считается с требованиями мамы, но опытная няня их, согласовав с мамой, корректирует.
Ну и потом кого считать "членом семьи". раньше в семьях няня в 100% случаев была своей - и даже роднее мамы, т.к. мама занималась своими делами, а большую часть времени ребенок проводил с няней.
Старый 03-10-2008, 15:18
ответ для Dashkin на сообщение "какие бывают работодатели"
    #17
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Если мама хочет, чтоб деть, как Пушкин, писал о няне, а о ней ни слова, то конечно...Можно и "как раньше"
Старый 03-10-2008, 16:32
ответ для Dashkin на сообщение "какие бывают работодатели"
    #18
Dashkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 508
Dashkin отсутствует


Для этого надо самой с ребенком дома сидеть. Но это не у всех получается. А то что мои к няне бегут со всех ног это тоже замечательно
Старый 03-10-2008, 18:32
ответ для Dashkin на сообщение "какие бывают работодатели"
    #19
Orca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская, ТЦ Питер
Сообщения: 232
Orca отсутствует


Да, про трусы - круто. А вам тут обсуждать ваших знакомых с такими интимными подробностями как, этично??? Им было бы приятно?? И что, вы не знали, какие они "хамы" до того, как предложили им вашу няню или милая женщина таким образом открыла вам глаза???
А про бесплатный пробный день... Знаете, я уже пару раз сталкивалась с нянями, которые изначально и не думали у нас работать, как потом выяснялось, а приходили на пробный день бабла, пардон, срубить. Так как других предложений не было, а что без денег сидеть. За мой счет, ага. Я весь день их посвящала в наше расписание, с детьми знакомила, ну сами знаете, как в первый день тяжело морально. А им в конце дня деньги и досвидос. Теперь пробую полдня бесплатно, а не устраивает - так и не надо.
Старый 03-10-2008, 19:03     #20
Оляша
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 157
Оляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashkin Посмотреть сообщение
Для этого надо самой с ребенком дома сидеть. Но это не у всех получается. А то что мои к няне бегут со всех ног это тоже замечательно
Думаю, что эта няня, которую вы "сосватали" своим приятелям, как раз ВАША НЯНЯ, а не чья-нибудь другая, поэтому подумайте, и лучше уж оставьте её себе, тем более, если няня согласна и за бесплатно у Вас работать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.