Мы уехали. Питихоньку выходим из шока. - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2006, 16:07
ответ для MIR на сообщение "Китти, как зубной?"
    #501
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Пришла от зубного. В общем наверное впечатление больше положительное. Все очень суперски оборудовано, все вежливые, все улыбаются. Чувствуешь себя человеком с момента входа и до самого выхода. Я мужа потащила конечно с собой в кабинет. У меня от страха весь английский пропал напрочь. Муж все и объяснял. Притащили с собой словарь и 2 разговорника - английский и датский.
Как и говорили мне, все делается прямо в кресле, никуда бегать не надо. Меня посадили, потом кресло трансформировалось в лежак ( очень непривычно ), посмотрели, тут же не вставая рентген. Снимки тут же рассматривают на компьютере. Мне сделали 2 снимка, 2-й для детального уточнения. Вообщем все как я и думала, очередное воспаление кисты. Пошла я только для того, чтобы убедиться что киста пока прорываться не собирается. Мне говорили что киста опасна именно возможностью прорыва, чего я перепугалась. Т.к. в этот раз киста была в ударе просто. Сказали что жить пока буду. Ну и конечно прописали антибиотики. Я сказала что у меня на них аллергия, на что мне было сказано что эти не аллергичные. Муж понес на работу уточнять, что же такое прописали все таки. Предложили вырвать, но т.к. киста пошла на мировую, я решила еще немного с ней пожить. Стоило это 250 крон. Не знаю много это или мало, но я в воображении нарисовала космические суммы. Так что вроде даже жаба не сильно квакала.
Старый 14-09-2006, 16:14     #502
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


А с нами тут как раз мило разговаривали. Правда как я уже писала у меня от страха все повылетало. Но врач вошел в кабинет, сразу сказал имя свое, поздоровался за руку со мной и мужем. Спросил наши имена. Подробно узнал что и как и потом долго мужу объяснял ситуацию, показывал все на компе и рассказал о вариантах лечения. Когда он сказал про антибиотики, то тут уже я от смеха захрюкала в кресле. Хорошо про парацетамол не сказал.

А вообще я полностью согласна, что серьезную операцию лучше делать в России. Поэтому мы и решили Даньке делать операцию в России все таки. Потому что ему как раз нужен супер врач, а не просто профи.
Старый 14-09-2006, 16:30     #503
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Маша, лекарства то мы привезли. Но тут либо антибиотики надо принимать, а мне их нельзя никак. Либо обезбаливающие. Вот ими то я и спасалась. Просто именно в этот раз было ну очень плохо. Не так как всегда. Поэтому я и перепугалась. А разве еще какие нибудь лекарства могут помочь от кисты?

Я тут только что круто опозорилась. После зубного пошла в наш самый крупный универсам. Развеять грустные думы. А там только только выставили лего на скидки. Берешь 4 коробочки и платишь 100 крон. А по отдельности дороже. Вчера еще этого не было и кассирши наверное еще не очень врубились в эту акцию. Ну конечно же я набрала коробочек, пошла довольная на кассу. Заплатила, и тут сомнение закралось что что то не то. Смотрю, а мне пробили все по обычной цене. Ну я придумала целую речь на английском и гордо пошла к кассирше. Говорю ей речь, сама от себя прусь, как я классно на английском спикаю. А кассирша глаза на меня выпучивает. Ну я ей по новой, она опять выпучивает. После долгих попыток ее вразумления, меня отправили к тетеньке типа администратора. Ну я ей опять свою гениальную речь, а та тетенька тоже глаза пучит на меня. Когда мне стало уже совсем плохо, что никто не хочет меня понимать, вроде до администраторши что то дошло и она мне денюжку отдала. Я гордая выхожу их магазина и в этот момент начинают включаться уже мои мозги. Оказывается я ей всю речь говорила по английски, а 100 крон все время говорила по русски. И бедные тетеньки никак не могли понять что я от них хочу. Стыдно ужасно стало.
Старый 14-09-2006, 17:24     #504
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Катя, очень здорово, что у врача все прошло нормально, я в общем так и ожидала. Насчет "стыдно", надо себя как-то перевоспитывать. У них другое отношение к людям и люди по другому к себе самим относятся. Ничего не стыдно. Что-то может быть незаконно или правилами какими-то запрещено - вот то и нельзя, а все, что не запрещено, то можно, и хорошо, и правильно. И все (не только продавцы и врачи) будут стараться Вас понять, не только потому что вы клиент, но потому что Вы человек, и имеете полное право чего-то не знать, что-то или все не так сказать и сделать. Там человек имеет право на огромное число недостатков и странностей, если они не мешают жить другим людям. На мой взгляд, это самое большое достижение их жизни.
Старый 14-09-2006, 18:55     #505
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


С таким удовольствием узнаЮ про вашу жизнь ТАМ....Вот пишу и представляю, что сижу в Питере, у нас дождь только что был, погода , сказали, будет портиться и холодать, вопреки прогнозам синоптиков на Бабье лето, а вы ТАМ, с детьми....И Вроде бы здесь, общаетесь с нами, со мной.....
Постаралась поставить себя на ваше место и мне кажется, что я не смогла бы поехать в другую страну...СТРАААШНО!
А вот дети...Мне знакомая рассказывала про швецию. Они с сыном ездили на неделю в августе туда. Так она говорит, что там что-то похожее. К детям просто - все для них!!!! Все им прощается! У меня ребенок "особый" с проблемами. Так там в Швеции таких детей за "особых" не считают! Там все нормальные! И очень хорошо, что вашим ребятам там очень нравиться!
1.Кстати, а там есть какие-то кружки?Дополнительные занятия?
2.Как вы проводите выходные?
3.Реально ли на выходные "слетать" в столицу Дании?
Тут вам давали рецепты. Я, когда лежала в больнице (конец августа), кстати, устраняла последствия неправильной операции по резекции кисты на 4-Х ЗУБАХ!!!!!!, то бабушка , соседка по-палате, сказала рецепт вкусной моркови. очень просто! Морковь кубиками нарезать и немного залить водой, что бы она тушилать. Когда она станет мягкой(почти готовая), добавить молока в нее и манки, ну и конечно, сахар и соль. И еще поварить до готовности. Но я читала, что манка у вас там странная...Вот уж не знаю - вкускно ли получиться с такой "иностранной" манкой...
Это лучше варить с вечера, что б утром только подогреть.
Ой, Катюша, чего-то я за вас так переживаю! Даже представить себя на вашем месте - мне страшно!!!!! Вы - просто герой!!!!!!!
Пишите , фотографируйте! Все - очень интересно!!!!
Старый 14-09-2006, 21:29     #506
Zelenka
Космополит
 
Профиль Zelenka
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Софийская
Сообщения: 3 033
Zelenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Я постоянно ловлю себя на том, что жду когда же мне нахамят, когда меня откуда нибудь выгонят. Сейчас уже со смехом вспоминаю как мы чуть ли не ползком заползали на детскую площадку. Она же огорожена и мы не знали можно туда или нет. Муж позвонил местным, спросил, узнал что можно. Но все равно было страшно. Не страшно было только детям. Они без особых комплексов и им как раз тут хорошо. А мы стояли и тряслись когда же нас придут гнать в шею.
С тем же фотоаппаратом. Давно уже могла фотографировать, никто же за руку не ловил. Но страшно было. Вообщем ты права, надо срочно мозги перестраивать и начинать жить новой жизнью.
Мозги-то нужно перестраивать, согласна
Про площадку вспомнила, знакомые недавно рассказали. Пришла девушка на площадку с дочкой 4 лет в Германии, играют, выходит пожилая женщина и с места в карьер кричит на нее. Кричит! это немка-то... грозится полицию вызвать. Достали их ауслендеры, не знающие язык. На площадке в дальнем углу табличка: просим соблюдать тишину с 13.00 до 14.00 и после 19.00. Вот так...
Старый 14-09-2006, 21:47     #507
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


А Вы уверены, что это немка была, а не ауслендер? Хотя в Германии, действительно, народ пожестче. И лица кислые в наш адрес мы видали, и замечания нам делали, но чтобы кричать?! Впрочем, я там была недолго.
Старый 14-09-2006, 22:02     #508
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение

Я тут только что круто опозорилась. После зубного пошла в наш самый крупный универсам. Развеять грустные думы. А там только только выставили лего на скидки. Берешь 4 коробочки и платишь 100 крон. А по отдельности дороже. Вчера еще этого не было и кассирши наверное еще не очень врубились в эту акцию. Ну конечно же я набрала коробочек, пошла довольная на кассу. Заплатила, и тут сомнение закралось что что то не то. Смотрю, а мне пробили все по обычной цене. Ну я придумала целую речь на английском и гордо пошла к кассирше. Говорю ей речь, сама от себя прусь, как я классно на английском спикаю. А кассирша глаза на меня выпучивает. Ну я ей по новой, она опять выпучивает. После долгих попыток ее вразумления, меня отправили к тетеньке типа администратора. Ну я ей опять свою гениальную речь, а та тетенька тоже глаза пучит на меня. Когда мне стало уже совсем плохо, что никто не хочет меня понимать, вроде до администраторши что то дошло и она мне денюжку отдала. Я гордая выхожу их магазина и в этот момент начинают включаться уже мои мозги. Оказывается я ей всю речь говорила по английски, а 100 крон все время говорила по русски. И бедные тетеньки никак не могли понять что я от них хочу. Стыдно ужасно стало.
щас помру.....
нет, ну как все-таки хорошо, что ты перепутала.Эту историю теперь в нелепые неси...
Старый 15-09-2006, 03:42     #509
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Будем перевоспитываться.
Советское прошлое не дает себя забыть. Буду у своих мелких учиться. Вот они тут как раз вписались замечательно. И очень хорошо уже поняли, что тут все для них. Все чему учили в питерском садике уже забыто ими и они активно пользуются своими преимуществами тут. Как будто тут всю жизнь жили.
Старый 15-09-2006, 04:09     #510
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Катюш, мне ж тоже страшно. И в аэропорту стояла и сопли на кулак наматывала. Муж даже испугался что не сможет меня в самолет запихать. А как я тут первые дни ревела, так уже вспоминать стыдно. Хорошо инета не было. А то весь форум бы слезами залила, это точно. Зато по телефону ныла. Наговорила за эти дни бешенную сумму просто. Мой папа в Питере уже хотел деньги на билеты назад собирать. Но ничего, все позади почти. Осталось манную кашу добить только. Она не дается никак. Ну как можно было из манки такую бяку сделать, не представляю. Что с ней тут сотворили? У нас уже 4 утра просто кошмар, варка каши. После этого посуды грязной столько, что муж готов уже эту манку в помойку выкинуть. Сегодня например она умудрилась заплевать всю микроволновку через закрытую крышку. Причем не просто заплевать, а еще половину на выплюнуть на эту закрытую крышку. Ну очень талантливая каша. У меня бы так не получилось. Но пока я не сдаюсь. Мы еще завтра с ней поборемся.

В Данию слетать в принципе реально. Самолеты тут летают регулярно и даже есть специальные рейсы на выходные дни. Тут вопрос упирается в деньги, дорого довольно. И еще у меня с самолетами не сложилось. Боюсь я их ужасно.

С кружками мы местных товарищей активно пытаем. Они все обещают, обещают и ничего нормально пока не узнали. Пока только выяснили что музыкальная и художественная школа только с 7 лет. Это обидно, т.к. Лада у меня училась и в художественной и в музыкальной в Питере. И хотелось бы продолжить тут, но тут у детей должно быть детство. Теперь пытаемся хотя бы про танцы да секции спортивные выяснить. Может хоть это вписывается в программу счастливое детство.
Пока ходим в бассейн. Один раз на неделе и в воскресенье. Как раз и про выходные. В воскресенье бассейн. А в субботу единственная возможность всем вместе пройти по магазинам, т.к. они тут только до 2-х часов. А потом гулять ходим.

К детям тут действительно особое отношение. Ту все дети замечательные и нормальные. Когда я сунулась к воспитателям с нашей гиперактивностью ( привыкла я всех предупреждать) они даже не поняли. И каждый день говорят мне какие у меня замечательные дети и что с ними нет никаких проблем.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.