А Вы не боитесь делать маникюр/педикюр? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2007, 13:29     #51
Блондинка в Париже
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ветерок
Сообщения: 17 627
Блондинка в Париже отсутствует


Цитата:
Сообщение от G.Ji Посмотреть сообщение
Слушайте,а как должны обрабатываться инструменты для аппаратного маникюра-педикюра ? В печи ?
А ,если очередь,то как ? Значит не обрабатывается ничего ?


Отвечу по теме: боюсь ,но делаю !
+100
Старый 17-12-2007, 13:57     #52
Кшока
фокусница
 
Профиль Кшока
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 431
Кшока отсутствует


Цитата:
Сообщение от G.Ji Посмотреть сообщение
Слушайте,а как должны обрабатываться инструменты для аппаратного маникюра-педикюра ? В печи ?
А ,если очередь,то как ? Значит не обрабатывается ничего ?

Да, в печи.
Или, как минимум, в гласспереновом стерилизаторе (который с шапиками).

Должно быть несколько наборов фрез. Минимум 3-4. Пока одним набором работаешь, другой уже простерилизован, а третий стерилизуется.
Старый 17-12-2007, 14:01     #53
Кшока
фокусница
 
Профиль Кшока
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 431
Кшока отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Извените,только сейчас обнаружила этот топик.Особенно потряс ответ про эксперимент с девушкой у которой ВИЧ.Вы так странно рассуждаете.Что же ей теперь маникюр не делать.Уйти в пещеры жить.
Представте себе,люди и с ВИЧ и с гепатитами В и С тоже хотят хорошо выглядеть..

Люди с ВИЧ и гепатитами, конечно, могут ходить и на маникюр, и к стоматологам и пр. Но они перед процедурой должны предупредить мастера или доктора, что больны ВИЧ или гепатитом.
Старый 17-12-2007, 14:08     #54
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Извените,но по эксперименту она и говорила.Поразила фраза"Представляете,были такие,кто согласился сделать"
Да ладно,тема совсем не о том.
Старый 17-12-2007, 14:14     #55
Кшока
фокусница
 
Профиль Кшока
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 431
Кшока отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Извените,но по эксперименту она и говорила.Поразила фраза"Представляете,были такие,кто согласился сделать"
Да ладно,тема совсем не о том.
А что такого? При должных мерах безопасности и стерилизации инструмента это нормально.

Меня больше удивляют мастера, отказавшие девушке с ВИЧ. Либо там со стерилизацией непорядок, либо со знаниями.
Старый 17-12-2007, 14:19     #56
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Меня больше удивляют мастера, отказавшие девушке с ВИЧ. Либо там со стерилизацией непорядок, либо со знаниями.[/quote]
+1000
Старый 18-12-2007, 10:48     #57
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
Т.е. Вы готовы согласиться, что оборудование для стерилизации в медицинском учреждении такого же уровня, как и в косметическом салоне? Хе-хе... мне жаль пациентов таких медицинских учреждений Ну... или могу позавидовать клиентам таких салонов
Не надо придумывать то, чего не было
Я готова согласиться с тем, что от заразы на 100% никто нигде не застрахован. И пытаться что-то сделать дома с руками, аргуменируя: "как страшно жить", имхо, неразумно.
Старый 18-12-2007, 19:49     #58
BLUE
Мега-элита
 
Профиль BLUE
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 338
BLUE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Да, в печи.
Или, как минимум, в гласспереновом стерилизаторе (который с шапиками).

Должно быть несколько наборов фрез. Минимум 3-4. Пока одним набором работаешь, другой уже простерилизован, а третий стерилизуется.
Аня, а сколько по времени должен стерилизоваться инструмент в гласспереновом стерилизаторе (который с шапиками)?
Я смотрю, в основном барышни потыкают туда быстренько и готово. Это правильно?
Старый 19-12-2007, 14:56     #59
Natu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 338
Natu отсутствует


Безусловно, речь о дискриминации людей с диагнозом не идет, хотя, что и говорить, лояльность и отношение в обществе у нас не на высоте, в отличие от Запада. Причины тому, в том числе и халатность салонов. Многие даже не знают, что являются носителями!

Такое ощущение, что список проверенных салонов будет у меня состоять из одного пункта Странно, врачами делятся направо и налево. Гинекологи, остеопаты, чуть ли не нейрохирурги с вызовом на дом (утрирую, конечно), а педикюршу пока только одну посоветовали... Сама ходить ичкать не могу, ребенок маленький, не с кем оставить, хотелось бы наверняка.
Старый 19-12-2007, 18:14     #60
lavlola
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 200
lavlola отсутствует


[а педикюршу пока только одну посоветовали... Сама ходить ичкать не могу, ребенок маленький, не с кем оставить, хотелось бы наверняка.[/quote]
Слушаю Вас всех слушаю и вот не вытерпела приходите !!! Меня зовут Оля,работаю в Персоне на Невском.Стаж в медицинском аппаратном педикюре и маникюре 7 лет.До этого 6 лет в хирургии.Так что по вопросам стерелизации и дезинфекции я ох как вымуштрована бдительными органами СЭС.Смывы с инструментов берут раз в 3 месяца(НЕ ПОКУПАЕМ)!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.