Свинюхи - 2008 - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2008, 10:45
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2008"
    #401
Живулечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 871
Живулечка отсутствует


Подскажите, милые свиноводы,как подстричь моему хрюне ноготочки. Боюсь как-то.Раньше никогда не делала и опыта нет. Наверное, в этом важном деле есть свои тонкости?
Старый 26-03-2008, 11:16     #402
agooty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Прим пр., напротив парка 300-летия
Сообщения: 1 506
agooty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николен Посмотреть сообщение
Подскажите, милые свиноводы,как подстричь моему хрюне ноготочки. Боюсь как-то.Раньше никогда не делала и опыта нет. Наверное, в этом важном деле есть свои тонкости?
#342
Старый 26-03-2008, 11:40
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2008"
    #403
Lub
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 354
Lub отсутствует


Анютинка, у меня тоже аллергия на свинок, а у меня их 8! Примерно полгода назад аллергия была сильная, тоже задыхалась, чихала и т.д., а сейчас гораздо лучше стало. Я поступила так: Перешла с опилок на наполнитель древесный (его менять можно один раз в неделю), вместо клеток купила дюны, из них мусор не летит, стараюсь свинок не прижимать к лицу, мою руки после того, как глажу свинов, выпускаю гулять свинок на специальную старую простынь, чтобы шерсть не оставалась на кровати, довольно часто пылесошу и протираю пол влажной тряпкой. Перед уборкой клеток принимаю кларитин. А ещё провела профилактический курс интала (аэрозоль - по 2 впрыска 4 раза в день 1 месяц) и кларитина по 1 таб в день 2 недели. Вот Мне гораздо лучше и мои свинки продолжают меня радовать!
Так что при желании с аллергией можно жить.
Старый 26-03-2008, 13:10     #404
Анютинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Да хтож его знает.
Сообщения: 3 138
Анютинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lub Посмотреть сообщение
Анютинка, у меня тоже аллергия на свинок, а у меня их 8! Примерно полгода назад аллергия была сильная, тоже задыхалась, чихала и т.д., а сейчас гораздо лучше стало. Я поступила так: Перешла с опилок на наполнитель древесный (его менять можно один раз в неделю), вместо клеток купила дюны, из них мусор не летит, стараюсь свинок не прижимать к лицу, мою руки после того, как глажу свинов, выпускаю гулять свинок на специальную старую простынь, чтобы шерсть не оставалась на кровати, довольно часто пылесошу и протираю пол влажной тряпкой. Перед уборкой клеток принимаю кларитин. А ещё провела профилактический курс интала (аэрозоль - по 2 впрыска 4 раза в день 1 месяц) и кларитина по 1 таб в день 2 недели. Вот Мне гораздо лучше и мои свинки продолжают меня радовать!
Так что при желании с аллергией можно жить.
Спасибо большое за информацию.
Старый 26-03-2008, 15:51
ответ для agooty на сообщение "#342..."
    #405
Крестная фея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 110
Крестная фея отсутствует


Цитата:
Сообщение от agooty Посмотреть сообщение
#342
Тонкостей особых нет. Самое главное взять свинку в руки смело и начать ей подстригать когти, а то если у Вас будут руки трястись, то скорее всего ничего не получиться. А главное не бойтесь, свинки не любят когда им стригут когти и могут издавать всякие звуки и даже визжать, не стоит обращать на это внимание, важно помнить что с длинными когтями ей будет жить гораздо тяжелее, чем потерпеть и вам и ей несколько минут стрижки.
Старый 26-03-2008, 16:38     #406
BLUE
Мега-элита
 
Профиль BLUE
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 338
BLUE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютинка Посмотреть сообщение
Здесь есть фото его, живёт в клетке.Американский крестед. Я чувствую себя очень плохо. Руки мою всегда. Меняла уже и сено и опилки. Не знаю уже, что и делать. Мужу сказала, что давай дюну купим, но он говорит, что этот не выход. Всё равно надо и побегать и на ручки брать. Не будет же он всю жизнь из-за меня в дюне сидеть.
Я с вашим мужем полностью согласна.
Увы надо отдавать малыша
Прошлую темы про свинок заводила Машутка - у нее тоже аллергия на свинок Пришлось отдать. Можете ей написать, она поделиться чем знает.
Свинки вырабатывают сальный фермент, на который часто бывает аллергия. Поэтому не стоит доводить разлуку до вашего тяжелого состояния. Дюна и наполнитель увы не помогут.
На свинячьих форумах часто эта тема всплывает. Если хотите поищите.
Могу посоветовать сразу взять себе другого питомца (например карликого кроля) -будет легче пережить разлуку.
Старый 28-03-2008, 14:22
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2008"
    #407
Obla4ko
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 296
Obla4ko отсутствует


Мои свинки.
Белый Маркиз- три месяца, ласковый игрун. Не знаем какой породы.
И Жизель, 1,5 года. Из питомника Крисолина.
Изображения
    
Старый 28-03-2008, 14:45
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2008"
    #408
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Какие красавцы!!!! Прелесть!!!
Старый 28-03-2008, 15:06
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2008"
    #409
Lub
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 354
Lub отсутствует


Симпатичная парочка. Маркиз похож на коронета (как шелти, только с розеткой на голове), но не очень породистого (пет класса). Но красивый. А у него уши-лапы-нос не темнее остальной кожи? Если да, то его окрас называется гималайский.
Старый 28-03-2008, 17:08     #410
Пёрышко
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Озерки, скоро Старая деревня
Сообщения: 3 459
Пёрышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Obla4ko Посмотреть сообщение
Мои свинки.
Белый Маркиз- три месяца, ласковый игрун. Не знаем какой породы.
И Жизель, 1,5 года. Из питомника Крисолина.
Красивущие свинки! Наверное трудно за длинношерстными ухаживать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.