У мальчика нет друзей(13лет) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2008, 09:47
ответ для Mama detok на сообщение "У мальчика нет друзей(13лет)"
    #11
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


У моего тоже нет друзей, ни с кем вне занятий не общается, ни с кем ни созванивается, никуда не ходит. Первое время я переживала, т.к. мне это было непонятно, сама в свое время очень активную жизнь вела. Поэтому старалась его куда-то с кем-то выпихивать, заставлять звонить, приглашать и т.д. Но теперь смотрю, что не очень-то мне и хотелось, чтобы он активно общался с кем-то из одноклассников и т.д. - нет у них нормальных интересов, кроме компа, подколок над другими и др. Пусть лучше сам по себе, чем такие друзья. Значит, не нашел, не встретил еще своего друга.

Тут вот даже разрешила ему в контакт войти (я вообще сама против таких вещей), чтобы начать общаться, так теперь не знаю, как его оттуда вытащить, это все-таки ненормальное общение в моем понимании.

В общем, смотрите по своему ребенку, если он не страдает от одиночества, значит, ему хорошо, и ничего не надо. Главное, чтобы ему было комфортно, просто не дорос еще до общения или не встретил единомышленника. Придет время, все у него будет.
Старый 15-03-2008, 10:01
ответ для Mama detok на сообщение "У мальчика нет друзей(13лет)"
    #12
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


А вот тоже была одиноким подростком
Школа - дом (телевизор). Выходные дома, каникулы тоже.
Это была просто жопа.
Ну не умела я тогда находить контакт с людьми, не знала как подружиться и с кем.
Родители не троглали, видимо считали что "я интроверт" или "не хочу дружить с идиотами".
А мне полохо было
Старый 16-03-2008, 14:02
ответ для Mama detok на сообщение "У мальчика нет друзей(13лет)"
    #13
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Девочки, вот решилась написать. Сын, можно сказать, домашний, школа, компьютер, дом, тренировка. Практически, не гуляет Самое главное, меня беспокоит, что у него нет друзей, и, следовательно, нет ни с кем общих интересов. Есть ребята на тренировке, но, она далеко от дома. Ездить куда-то ему лень. Даже и не знаю, предлагала ему лагеря, скаутов, да, и многое другое-НЕ ХОЧУ!!! Прямо, ужас какой-то Как его с кем-нибудь познакомить-если он никуда не ходит, а, главное-НИКУДА НЕ ХОЧЕТ ХОДИТЬ!!!
А можно Вам вопрос задать?Помните Вы описывали проблему с компом??Вы нашли выход из ситуации?Были у психолога?Расскажите,что предприняли?Улучшилась ли ситуация??Очень интересно,как вышло,что изменилось. А по поводу друзей....У меня девушка тоже "домашняя"-школа,дом,тренировка...но при этом такая общительная,и в классе со всеми общается...видимо у вашего характер такой.А гулять надо.Хоть в выходные,но это от МАМЫ очень зависит.И Вы правильно подметили,друзья появляются от общих интересов.Наверное так и есть:сначала "интересы"(общие),затем-ДРУЗЬЯ.
Старый 16-03-2008, 20:24     #14
Василь
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г Кириши
Сообщения: 194
Василь отсутствует


У моего сыночка такие же проблемы,но кажется уже в прошлом.Два года отъездил в "Архитектуру будущего" на выездные тренинги (с 10 лет).Научили знакомиться,беседу вести.Правда ,суперкоммуникатором не стал,но и не ноет,что один.Лучше всего результат от поездок на весенних каникулах и на июньскую смену.На 30 человек -7 психологов,даже если в угол забьется(а у меня такой был)одного не оставят.Попробуйте.
Старый 17-03-2008, 10:28
ответ для Mama detok на сообщение "У мальчика нет друзей(13лет)"
    #15
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Да, ни каких проблем... У меня тоже практически никогда не было друзей. В смысле, общалась "по интересам", иногда встречались, что бы сходить куда-то (ооочень редко) и всё. Ну, не интересно мне было с другими людьми! Не интересно и всё! Что же себя заставлять? А для чего?
Пришло время, я начала встречаться с мальчиками...и снова подруги мне не нужны были. Одно время я хотела, что бы подружки у меня, все-таки появились, но обожглась так, что навсегда "научилась"... Так что не беспокойтесь, было бы из-за чего. Пусть лучше дома сидит, чем по подворотням невесть с кем болтается. Он же не просто время просиживает, он же занимается чем-то, значит ему так лучше, значит нет в его окружении человека с которым ему было бы интересно и комфортно. Знаете же - "лучше будь один, чем вместе с кем попало!" И потом, ему может быть с Вами хочется побыть, а Вы его от себя отправляете. Ещё успеете у окошка насидеться, когда женихаться начнет .

И я не скажу, что у меня есть трудности в общении . Я очень легко нахожу общий язык практически с любым человеком и в любой компании, но выходные люблю за то, что могу побыть только со своей семьей, без посторонних.
Старый 18-03-2008, 09:35
ответ для Mama detok на сообщение "У мальчика нет друзей(13лет)"
    #16
BLUE
Мега-элита
 
Профиль BLUE
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 338
BLUE отсутствует


есть экстраверты, а есть интроверты
если это не вызывает проблем с взаимодействием со сверстниками, то я бы и не заморачивалась
вполне возможно, что у него просто нет внутренней потребности к плотному общению
со временем измениться, когда общение перейдет из количества в качество.
Старый 18-03-2008, 15:40
ответ для BLUE на сообщение "есть экстраверты, а есть..."
    #17
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от BLUE Посмотреть сообщение
есть экстраверты, а есть интроверты
если это не вызывает проблем с взаимодействием со сверстниками, то я бы и не заморачивалась
вполне возможно, что у него просто нет внутренней потребности к плотному общению
со временем измениться, когда общение перейдет из количества в качество.
Да, в том то и дело, мне кажется, ему недостаёт общения Сам с грстью мне говорит, "А с кем мне дружить!". Он мальчишка общительный.
Старый 19-03-2008, 00:56     #18
mamachollo
Активный участник
 
Профиль mamachollo
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 421
mamachollo отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
И Вы правильно подметили,друзья появляются от общих интересов.Наверное так и есть: сначала "интересы" (общие), затем- ДРУЗЬЯ.
полностью согласна.
Старый 19-03-2008, 16:00
ответ для Mama detok на сообщение "У мальчика нет друзей(13лет)"
    #19
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


А мне кажется, что у нынешних школьников "дружбу" заменило "партнерство". Т.е. только "деловые" отношения... А той дружбы, что была у меня, например, (она сохранилась по сей день), уже просто не существует. Время такое. Каждый за себя.
Старый 19-03-2008, 16:37     #20
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Да, в том то и дело, мне кажется, ему недостаёт общения Сам с грстью мне говорит, "А с кем мне дружить!". Он мальчишка общительный.

Знаете, я тоже порой задаю и задавала такой вопрос, но он скорее риторический. Это такой крик души - дружил бы, да нескем! Ну нет в окружении человека, который был бы интересен, с которым хотелось бы общаться. Иногда становиться грустно, согласна, но огорчаться от неприятного тебе общения ещё хуже...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.