помогите! грипп или что нам теперь делать - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 13:32     #1
kAlien
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 52
kAlien отсутствует


Вот наша история:
Сначала заболела я , температура сначала 37 потом 38, ну и добралась до 40 .. на 3 день моих мучений затемпературила доча температура 38.8 сбивали .. день держалась, на второй уже 37, на 3-ий 36.. справились.. немножко остались сопельки ну и на фоне их немного подкашливаем.. у меня температура спала только на 6 день.. пока остался кашель .. но это мелочи.. проблема в том что уже 7 день ничего не могу есть.. впихиваю в себя какие-то крохи, а потом мучаюсь с тошнотой и больным желудком..
наш педиатр была у нас на 2-ой день болезни малышки, заодно и взвесились, померели рост..
с ростом все окей +3 см в итоге 64 см, а вот с весом беда +190 грам за месяц, в итоге 6190.. нам 5 месяцев.. доча после болезни стала очень капризная, постоянно на груди, плохо спит .. решили пока я не оклемаюсь докормить смесью.. купили НАН ГА - отказалась на отрез.. посоветовались с врачем, купили нэнни - 40 грамм за день и то пока ребенок в хорошем настроении.. пытались дать на ночь.. ребенок не сдался: "засну голодной, но не поддамся на провакацию"
сегодня взвесились на напольных весах, сначала с ней, потом я одна.. в итоге 6100 в ПАМПЕРСЕ И ОДЕЖДЕ
что это? может весы так глючат.. я в шоке.. что делать.. жалко малявочку..
как докормить ? что делать? незнаю куда кидаться и что предпринять? посоветуйте..

з.ы сижу реву как дура.. опять пытаюсь впихнуть в себя еду ради дочи .. без результатно..

з.з.ы простите за ошибки.. безграмотные мы...
Старый 16-03-2009, 13:39     #2
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


ИМХО, продолжайте кормить грудью, а сами попейте Линекс или что-нибудь от дизбака.
Старый 16-03-2009, 13:44     #3
Resnitsa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 570
Resnitsa отсутствует


Мы отболели неделю назад. Сын ничего не ел полмесяцав итоге потерял в весе 900 грамм,и не вырос ни на сантиметр за месяц. И ничего тут не сделаешь,только переждать. если я запихивала хоть немного молока или смеси через шприц-то рвота и все обратно. Вот так мы болели-у меня 38, у него 39.
Зато теперь ест за троих. Прорвало.Думаю такими темпами нагоним все что потеряли.
А вам только терпения
Старый 16-03-2009, 13:45     #4
kAlien
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 52
kAlien отсутствует


Грудью я кормлю и отлучать от груди не собираюсь, просто молоко сейчас как вода и ребенку не хватает питательности.. это видно.. поэтому и хотим немного докормить ребенка.. она же вялая, плохо спит.. жаалко
Старый 17-03-2009, 23:10     #5
mama2008
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
mama2008 отсутствует


орехи, ряженку и бифидобактерии попейте - и желудку легче будет и жирность от орехов в молоке будет хоть какая-то
а вообще из ваших ресурсов в молоке все равно что-то есть и жирность в тч
Старый 17-03-2009, 23:52     #6
MacUzer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 307
MacUzer отсутствует


Мы тоже переболели, я на 5 кг похудела - 10 дней не могла есть почти, ну и мальчишка тоже исхудал. Старалась побольше пить, просто воды, чаю. Молоко почти пропало. Но потом все наладилось, малыш уже отъелся, молока достаточно. Я, правда, так и осталась без 5 кг, но оно и к лучшему
Старый 18-03-2009, 10:37     #7
freaque
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 158
freaque отсутствует


А это не ротавирус?
Старый 18-03-2009, 11:26     #8
Midzymi
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 267
Midzymi отсутствует


Мы то же переболели. Ребенок теперь ни чего не ест. Впихиваю, деремся каждое кормление. За полчаса борьбы получается пару ложек. Ни чего не поделаешь будем бороться дальше.
Старый 19-03-2009, 17:38     #9
hellga
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 350
hellga отсутствует


Мы тож болеем, я 2 дня температурила, старший 3 года, тоже, а маленькому 10 мес, достались осложнения в виже отита и бронхита... неделю ничего не ест, кроме сиси и лекарств, и так был худой, теперь вапще...
Старый 19-03-2009, 17:52     #10
KarinkaSPb
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 605
KarinkaSPb отсутствует


И мы только оттемпературили... Но ребзя хорошо сосал сисю даже при температуре.

Понятно что у Вас молочко как вода потомучто вы ничего не едите - пейте больше и заставляйте себя есть, заставляйте - орехи ешьте, Вам тут уже правильно советовали.Смесь в данном случае выход, но ГВ сохранить нужно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.