о валюте - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 22:16     #111
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Ремонт? Может какие материалы закупить покаместь... Это я уже серьезно! Ну, всякие смесители-розетки- плитку... что там еще? Я понимаю, что делать из квартиры склад противно, но по крайней мере так деньги целее будут...
я думаю к лету вские вещи непервой необходимости типа кафельной плитки подешевеют... по цепочке никто не строит, никто не продает квартиры -никто не ремонтирует...
а у кого много денег -так уже сто раз стандартный совет озвучен... делим на три.. треть в евро, треть в доллары, терть в рубли....
Старый 19-12-2008, 22:29     #112
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
я думаю к лету вские вещи непервой необходимости типа кафельной плитки подешевеют... по цепочке никто не строит, никто не продает квартиры -никто не ремонтирует...
а у кого много денег -так уже сто раз стандартный совет озвучен... делим на три.. треть в евро, треть в доллары, терть в рубли....
Не,не - у кого много, то треть в доллар, треть в евро, и треть в швейцарский франк. Никаких рублей - уже всем ясно))).
Старый 19-12-2008, 22:34     #113
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
А еще не понимаю, откуда мнение - или накроет, или пронесет. Апокалипсиса не будет. И деньги в стране есть, и, слава тебе, Господи, экономика. Не сильная, но Россия выживет. И продукты производятся, и выращивается, и шьется, те же машины....

А вот тут меня гложут сомнения... насчет экономики. Или Вы про какую страну? К сожалению, наш кризис, являясь частью мирового имеет еще громадную составляющую в виде накопленных системных ошибок управления страной.И, может быть, составляющая эта в какой то момент может перекрыть общие проблемы. Именно поэтому у нас он будет страшнее и больнее. Ессесно все ИМХО
Старый 20-12-2008, 01:11
ответ для Ветер Перемен на сообщение "о валюте"
    #114
Юльчик1
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 27
Юльчик1 отсутствует


Вот случайно наткнулась .Познавательно.http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis.html
Старый 20-12-2008, 01:12
ответ для Ветер Перемен на сообщение "о валюте"
    #115
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


В ответ Мамасе, которая считает, что у нас в России есть экономика и страна приводит достаточно продуктов:

В ближайшее время она сама сможет убедиться так это или нет, потому что правительство решило (цитируется по www.gazeta.ru):

Спасать птицеводов, свинопасов, хлебопашцев, так же как и производителей «Жигулей», будут потребители. Защита отечественной еды от конкуренции с заморской приведет к существенному увеличению трат россиян на продукты.

Наконец стало очевидно, как власти намерены победить кризис – границы позакрывать для ряда полезных и нужных импортных товаров. Мы это уже проходили. В последний раз все кончилось развалом СССР.

Границы закрывают пошлинами. Уже объявлено об их повышении на иностранных кур, на свинину, сельхозтехнику, легковые автомобили. Теперь в правительстве и Минсельхозе обсуждают, как закрыть дорогу в РФ импортным сырам и молочным продуктам, заодно – крупам. Ждем соответствующего постановления.

Ладно, автомобили – если на Дальнем Востоке еще попротестуют, то пошлины на них могут и отменить. Как отменили монетизацию льгот после выхода на дорогу небольшой, но сплоченной группы пенсионеров. Но вот

пища нерусского происхождения, похоже, обречена. Решения приняты, протестов нет. Ворчать начнут позже, когда цены на курятину, свинину (и колбасы-рулеты), на сыры рванут вверх. А ведь не могут не подрасти.

Месяца два власти еще смогут говорить, что новые пошлины никак не повлияют на цену. Просто, мол, российские куроводы и свиноводы стали производить мяса больше, вот и надо теперь их защитить от низкокачественного импорта, чтобы хозяйства и предприятия могли развиваться и впредь, а их работников бы не увольняли.

А через два месяца кто знает, что вообще будет.

Однако тогда непременно подорожает пища. И не просто потому, что пошлина на импорт мяса птицы повышена с 60% до 95% от таможенной стоимости (но не менее 0,8 евро за килограмм); что ставка пошлины на ввоз свинины сверх установленной квоты поднимается с 60% до 75%; что в Минсельхозе все последние дни «заинтересованные лица», как говорят в министерстве, обсуждают, как поднять ставки таможенных пошлин по сыру и молочным продуктам с 15% до 25%. А вот почему. Собственно,

смысл всех этих заградительных пошлин не скрывается – чтобы наш крестьянин мог продавать свою продукцию по цене, достаточной для поддержания в нем жизни. То есть, чтобы цена не рухнула так, что надо будет останавливать еще и предприятия по производству продовольствия по причине их нерентабельности.

И не только не рухнула, но и пошла бы в рост, поскольку сегодняшняя цена обрекает сельчан на вымирание.

В Минсельхозе детально поясняют эту тактику на конкретном примере. Активно действующая сейчас при правительстве рабочая группа рекомендовала ввести с февраля 2009 года на три месяца сезонную пошлину на рис и мукомольно-крупяную продукцию в размере 0,23 евро за 1 кг. Сейчас действует пошлина в размере 0,07 евро за 1 кг. «Причиной этому служит снижение мировых цен на рис, вслед за которыми снизилась стоимость риса и в России», – говорят сельхозчиновники.

Правда, они неохотно приводят конкретные расчеты того, как в итоге повысится цена для потребителей пищи (таких, кстати, в стране подавляющее большинство, тех, кто не научился пока обходиться совсем без мяса, риса и т. д.).
www.gazeta.ru

и еще оттуда же:
Стандартный опрос ВЦИОМ о доверии россиян к источникам информации проводился в конце ноября. Тогда уже даже официальная кремлевско-белодомовская пропаганда осторожно признавала влияние мирового кризиса на Россию. (До признания того факта, что «контрольным пакетом» причин нынешнего кризиса в нашей стране владеют Путин и Ко, а вовсе не Буш и Ко, ни наша власть, ни наш народ еще не дошли.) Оказалось, что
70% россиян более всего доверяют центральному телевидению. И еще 50% – центральным СМИ. Тогда как, например, родных и близких как источник достоверной информации воспринимают лишь 24%.
Старый 20-12-2008, 01:45     #116
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
В ответ Мамасе, которая считает, что у нас в России есть экономика и страна приводит достаточно продуктов:
Упаси меня Бог от таких мыслей, это я процитировала Куму пост№109 , но потеряла выделение по косорукости (уже поправила ). А мой ответ как раз во втором абзаце. Про то, что экономики у нас нет и вообще есть большой системный кризис управления страной. Так что я бы рада, во весь рост и с флагом, но...
Старый 20-12-2008, 12:46
ответ для Ветер Перемен на сообщение "о валюте"
    #117
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


На сегодняшний момент в русской прессе опубликован прогноз на курс доллара 31-32.Но он основан на курсе доллара к евро 1,25.
Вчера курс доллара к евро уже был 1,47.
И встали заводы Мерседеса в Америке, впервые за сто лет...И американский конгресс обсуждает , что остановить надо и все другие автомобильные концерны (ист.:Евроньюс).
Это значит что ситуация становится всё хуже и расчитывать на то, что прогноз 31-32 сбудется нельзя...к сожелению.
"..одобрен новый прогноз развития экономики на 2009 г. Набиуллина объяснила , что уточнение прогноза связано с изменением прогноза развития мировой экономики, цен на нефть и предварительными итогами развития экономики за 11 месяцев. Курс рубля составит 30,8– 31,8 руб. / $ при курсе доллара к евро в интервале 1,25–1,3, обещает Набиуллина , но если курс доллара к евро будет ниже, то рубль может быть и дороже. Дворкович согласен с Набиуллиной : « В прогнозе заложен курс доллара к евро 1,25, если ситуация не изменится и доллар будет держаться на нынешнем уровне, 1,44, то курс рубля будет выше »."

"... " Что касается курса - ожидается , что средний курс составит от 30,8 до 31,8 при курсе доллара к евро в интервале 1,25-1,3 ", - заявила Набиуллина журналистам по итогам совещания по экономическим вопросам у президента."
http://public.ru/tagcloud/NABIULLINA...htm?1229580500

Я бы в долларах сбережения хранить не стала .Тогда остаётся евро и швейц. франки.
Старый 20-12-2008, 18:04     #118
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
причем тут где я живу?
.
да я не в укор-- просто со стороны виднее
спасибо за совет
Старый 20-12-2008, 21:31
ответ для Ветер Перемен на сообщение "о валюте"
    #119
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


Хорошая статья выше.
ужасно горько от нее. Да, все верно -пошлины задирают. по идее - правильно, ага. это очень даже правильно.
но мне это напоминает охоту на заведующих садами - выманили "взнос", на который поставили в садике же окна - вопли, мол, взяточники! а какого полового члена, спрашивается, вы не финансируете и не субсидируете?!?!?!
я отсылаю посылку своим пенсионерам и трясусь, что застявят платить пошлины. А почему моей бабушке, пахавшей всю жизнь плятят 3000 рублей при стоимости кварплаты 4000?!?!
так и тут - надо село поддерживать, надо и ВАЗ - но опять же - мы же не дураки не покупать хорошие вещи! ВАЗ уже 20 лет поддерживают - поддержать все не могут! как говно делал, так и делает.

не смотрите телевизор, люди. читайте все в инете, там хоть между строк че понятно......
Старый 20-12-2008, 21:38
ответ для Ветер Перемен на сообщение "о валюте"
    #120
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Вот скажите мне, люди добрые, чувствуете ли вы, что попахивает дефолтом? Валюты в банках нет (в смысле не продают), разница между продажей и покупкой валюты - просто драконовская, идет потихоньку сокращение штатов (не валом, но поступательно так, но в рамках 30%), банки прекратили выдачу налички (Президент даже пальчиком погрозил, что лишит этих "редисок" лицензии), инфляция ползет так, что ее уже можно отслеживать ежедневно. Но главное, в Москве народ уже в тихой панике: затариваются долгохранящимися продуктами, как перед войной.
хотя дефолт-так дефолт. Хуже дефолта только его ожидание.
Понятно, что мёда с маслом не ожидается и даже не обещается . Для меня очень показательным был недавний момент, когда наше правительство вместо ожидаемого снижения ставки НДС, на которое все давно облизывались, снизило "непосильное налоговое бремя" нашим бедненьким нефтянникам. Т.е. по большому счете, реальный сектор экономики на фих никому не тарахтел :x . Следовательно, внутренний рынок насыщаться "до отвала" не будет. И никаких предпосылок к снижению цен на товары массового потребления нет априори. Этим делом наверху вообще никто не заморачивается.
Пока у нас кормят и чешут газовщиков и нефтянников, разрешают им как угодно стричь внутренний рынок, взвинчивать тарифы, они это и будут делать. А за энергоносителями все цены ползут, это абсолютно естественно.
Ну и свой призводитель удавливается всеми силами. Совместными усилиями банков, налоговой и прочих гос и окологосструктур
И теми ж "мировыми" тарифами...
А не будет насыщения рынка "своими силами"-не будет и надежды на конкуренцию и более-менее приемлемые цены...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.