Всеволожский ДР - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2006, 20:02     #1
Тучка
Ветеран
 
Профиль Тучка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 876
Тучка отсутствует


Расположен в Бернгардовке (Христиновский пр. 2а). Запрятан за жилыми частными домами так, что еще попробуй найти. Если бы не помощь местных жителей - не нашли.

Снаружи картина запущения - детская площадка не ремонтировавшаяся со времен постройки, места для прогулок мало.

О хорошем - стоят стеклопакеты, внутри чисто и уютно, очень приятный персонал. У них 3 группы детей - 1 взрослая (ходят сами), 2-маленьких (лежат,ползают).

Просьбы: памперсы - главная проблема; также дефицит пластиковые/резиновые игрушки и погремушки (мягкие не надо - очень много); если можно соки, печенье, фрукты - дети просто обожают (персонал иногда скидывается); одежка - желательно для деток по младше; обувь; проблема с прогулками - из-за того что деток до года больше всего очень нужны на улицу-манежи, бассейны.
А так любой помощи рады.

P.S. Большое спасибо за переданные для ДР вещи Svetik и Vivada.
Старый 25-04-2006, 20:18
ответ для Тучка на сообщение "Всеволожский ДР"
    #2
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


У меня есть немного одежды, памперсы могу купить.Но всё равно мало получиться.Если это нужно, то как передать?
Упс...ну и конечно, фрукты, печенье, и прочие вкусности.А сколько детей там(и ведь не всем наверное можно(в смысле, совсем маленьким)каких-то продуктов?
Старый 25-04-2006, 20:31
ответ для Тучка на сообщение "Всеволожский ДР"
    #3
Тучка
Ветеран
 
Профиль Тучка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 876
Тучка отсутствует


готова подьехать в любой район за вещами,с фруктами незнаю(буду покупать перед поездкой)
надеюсь доедем на майские,желающих тоже можем захватить (мест7)
Старый 25-04-2006, 23:36
ответ для Тучка на сообщение "Всеволожский ДР"
    #4
василиска
Ветеран
 
Профиль василиска
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 597
василиска отсутствует


Памперсы там просят не привозить. Т.к. в нужном количестве их все равно не хватит. Старшим деткам нужна еда. Обыкновенные баночки. И обыкновенные сухие печенюшки. Еще можно привезти жестяные баночки с мясом - там удобные дозировки. Перед тем, как ехать, нужно позвонить Галине Владимировне и предупредить, они чужих не пускают. мягкие игрушки не берут из-за того, что их трудно мыть - из ротика в ротик - и никакой гигиены. Игрушки погремушки у них есть - осенью-зимой привезли очень много развивалок. Самое главное - еда! Фрукты (бананы, яблоки). Ничего аллергенного не нужно. :-). А вообще - замечательный ДР. И с осени стали очень много деток оттуда усыновлять. Всего там около 90 детей, от 0 до 4-х лет. ДР неврологического типа, но и здоровых деток там много.

Последний раз редактировалось василиска, 25-04-2006 в 23:40.
Старый 26-04-2006, 09:00
ответ для Тучка на сообщение "Всеволожский ДР"
    #5
Тучка
Ветеран
 
Профиль Тучка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 876
Тучка отсутствует


не знаю ,мне первым делом про памперсы сказали(что это их головная боль),потом соки,печенье и фрукты,ну а потом уж все остальное по списку
При мне вчера забирали малыша-с цветами,нянечки по очереди подбигали поздравляли родителей(так было приятно) Общалась именно с Галиной Владимировной,если кому нужен ее телефон пишите дам
Старый 26-04-2006, 09:15     #6
василиска
Ветеран
 
Профиль василиска
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 597
василиска отсутствует


проблема в том, что столько памперсов не собрать :-( . нужно постоянно и много.Я и моя подруга помогали своими средствами, пока они были. Сейчас вообще денег нет. Но вотесли попытаться собрать деньги и побольше и накупить еды и памперсов - и всего очень много - то было бы замечательно! Или Вы, Тучка, или я могли бы собрать деньги, сфотографировать чеки, что бы люди видели, что все без обмана, и все отвезти в ДР. В последний раз мы купили там на 8 тысяч еды( что такое 8 тыс - было много ящиков - но деткам на пару дней!) и много всякой одежы - огромные пакеты. Хорошо бы найти спонсоров на строительство детской площадки.мы с подругой направляем туда мам и пап в поисках своего малыша (наши детки оттуда :-) ). сейчас это единственное, что можем сделать. Поможем? Соберем деньги? Для усыновителей даю телефоны ДР
ДР директор - Галина Владимровна (813 70)30-593

Татьяна Сергеевна - опекская дама. Ее телефон (813 70)21-196

Последний раз редактировалось василиска, 16-05-2007 в 19:45.
Старый 26-04-2006, 09:22
ответ для Тучка на сообщение "Всеволожский ДР"
    #7
Тучка
Ветеран
 
Профиль Тучка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 876
Тучка отсутствует


я готова помогать чем смогу,может еще кто присоеденится(для этого отчет во многом и писала)
а с детской плошадкой там очень большая беда-на ней уже опасно играть,была мысль может с мужем приехать попробовать хоть немножко ее починить
Старый 26-04-2006, 11:20
ответ для Тучка на сообщение "Всеволожский ДР"
    #8
Nikaspb
Старожил
 
Профиль Nikaspb
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 1 051
Nikaspb отсутствует


Тучка - у Vivada есть уличный манеж! Свяжитесь с ней...
Старый 26-04-2006, 16:32     #9
василиска
Ветеран
 
Профиль василиска
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 597
василиска отсутствует


девочки! мне говорил (сама не уточняла, у меня совсем маленький ребенок и не с кем оставить) , что по договоренности с директором ДР (можно сослаться на Марину) можно поухаживать за детками до года (на выходных). К более старшим деткам морально очень тяжело заходить, т.к. они ждут мам. Смотрят просящими глазками и тянут ручки.Они спрашивают, не за ними ли пришли!Даже годовалые детки!!! понимают, то их могут выбрать. более страшие прихорашиваются. Страшно вселять надежду в малышей. Когда мы приезжали, то просто все затаскивали и уходили. Хотелось всех приласкать, поцеловать. Но опять-таки - вселять надежду...очень тяжело
Старый 27-04-2006, 18:13     #10
NataliK
Ветеран
 
Профиль NataliK
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 667
NataliK отсутствует


Девочки! Я тоже хочу присоединиться к Вам и помочь деткам! Может, даже в плане ремонта площадки(мужа захвачу), или материально. А на майских поедите - это какого примерно числа?Мы на машине, но дороги совсем не знаем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.