Разрешение отца на вывоз ребенка за границу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2008, 23:11     #1
МелаМори
Мега-элита
 
Профиль МелаМори
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчина.....ул.Турку
Сообщения: 4 539
МелаМори отсутствует


Подскажите плиз...какое время действительно нотариально заверенное разрешение отца на вывоз?????? т.е. за како время до выезда его нужно сделать???
спасибо!!!!!!!!
Старый 23-05-2008, 23:21     #2
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


У меня согласие перед глазами, никаких ограничений по сроку действия оно не содержит. У нас оно сделано в апреле под конкретную поездку в июне-июле с указанием сроков.
Как я понимаю, сейчас согласие делается либо под конкретную поездку с указанием сроков, либо под конкретную визу с указанием срока деяствия визы и действительно до истечения срока визы.
Старый 23-05-2008, 23:37     #3
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


А мне в этом году повезло - дали на полгода в Шенгенские страны и в Турцию. В прошлом сказали, что так нельзя только одна конкретная страна, определенная поездка в определенный срок.
Старый 23-05-2008, 23:45     #4
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Я читал что сейчас согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Вроде как если вторая сторона не согласна, она сама должна подавать на запрет выезда. Это обсуждалось на форуме оtzyv.ru. Никто точно не знает - нужно или нет?
Старый 23-05-2008, 23:49     #5
Pretty Woman
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 405
Pretty Woman отсутствует


В соответствии со ст.20-21 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въеза в РФ"
"Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. "
"В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации."
Старый 23-05-2008, 23:53     #6
Pretty Woman
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 405
Pretty Woman отсутствует


По собственному опыту скажу только, что согласно рос.законодательству, ребенок может выезжать за пределы РФ с любым из родителей и на то не надо согласия другого. Но возможно в стране въезда есть свои законы, по которым Вы должны будете иметь подобную Доверенность...К таким странам можно отнести, пожалуй, Украину, уж не знаю, есть подобный пункт в их законодательстве, но с укр.погранцами лучше не связываться.
А вообще всегда вожу с собой (так как всегда ездим с ребенком вдвоем) распечатанную копию указанного выше закона... Пока претензий к нам не было и предоставлять копию не приходилось. Доверенность ни разу не спрашивали ( в т.ч. на Украину)...
Старый 24-05-2008, 00:45     #7
МелаМори
Мега-элита
 
Профиль МелаМори
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчина.....ул.Турку
Сообщения: 4 539
МелаМори отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pretty Woman Посмотреть сообщение
По собственному опыту скажу только, что согласно рос.законодательству, ребенок может выезжать за пределы РФ с любым из родителей и на то не надо согласия другого. Но возможно в стране въезда есть свои законы, по которым Вы должны будете иметь подобную Доверенность...К таким странам можно отнести, пожалуй, Украину, уж не знаю, есть подобный пункт в их законодательстве, но с укр.погранцами лучше не связываться.
А вообще всегда вожу с собой (так как всегда ездим с ребенком вдвоем) распечатанную копию указанного выше закона... Пока претензий к нам не было и предоставлять копию не приходилось. Доверенность ни разу не спрашивали ( в т.ч. на Украину)...
просто у ребенка отдельный паспорт..поэтому вроде как разрешение нужно...но точно не знаю, поэтому задумалась. по опыту других мам, если ребенок просто вписан разрешение не требовалось....
Старый 24-05-2008, 01:03     #8
Pretty Woman
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 405
Pretty Woman отсутствует


У меня у ребенка тоже отдельный паспорт. Разрешение ни разу не требовали...Прочитайте закон (ссылка выше)...
Если все же волнуетесь, то для собственного успокоения сделайте Доверенность, в кот. должны быть перечислены страны, в которые выезжает ребенок... Если мне не изменяет память, то даже на три года можно такую Довренность сделать...
Старый 25-05-2008, 23:03     #9
jeronima
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 29
jeronima отсутствует


Разрешение оформляется нотариусом на срок 3 мес. - это максимум.
Старый 25-05-2008, 23:07     #10
Tangarie
Элита
 
Профиль Tangarie
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 885
Tangarie отсутствует


На Украину сделали в том году аж на три года=)) До этого оформляли ежегодно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.