Российское гражданство загранпапам-кто нибудь оформлял??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2007, 17:13     #1
natan
Мега-элита
 
Профиль natan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 504
natan отсутствует


Уже 14 лет женаты, из них 10 лет живем и работаем в России. Муж ежегодно получает визы, а потом мучается с регистрациями. А теперь, когда опять смена правил, и никто толком не знает, как все делать, начал меня пилить, чтоб я занялась оформлением гражданства для него. Не знаю, реально ли это и с чего начать? Поделитесь опытом, плиззз...
Старый 27-08-2007, 03:12     #2
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


опытом не поделюсь, но скажу точно, что реально.
Не одна знакомая пара (как живущие так и не живущие в России) где супруг иностранец- гр-н России.
Точная информация в ОВИРе или можно обратиться в юридические конторы-которые и занимаются этими вопросами (гр-ва, регистрации, виды на жительство-это их проф.ориентация)
У вас приличный стаж проживания в стране и муж владеет русским (я думаю), особых проблем не должно быть.
Старый 29-08-2007, 02:19     #3
Девочка из Конго
Старожил
 
Профиль Девочка из Конго
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 230
Девочка из Конго отсутствует


У меня муж - гражданин Украины. Сейчас мы подали документы на "разрешение на временное проживание". В идеале его должны дать через 2 месяца. И тогда сразу будем подавать на гражданство. Знатоки говорять, что на гражданство надо подать обязательно до 2008 года, а то с нового года какие-то изменения грядут....

В нашем случае СНГ..... Ваш супруг из какой страны?

Полезный сайт на эту тему с толковым форумом http://www.fmsrf.ru/index.asp
Старый 18-09-2007, 23:36     #4
eyrice
Элита
 
Профиль eyrice
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Покров, Москва, Казань, СПб, Ростов Дон, СПб, м Пионерская
Сообщения: 2 299
eyrice отсутствует


Поднимаю темку.
Вопрос к автору: что-нибудь сделали для получения гражданства?
Мы с мужем в браке 4 года. Такая же история с визами как и у вас. Муж хочет получить гражданство РФ.
На заметку, для граждан бывшего СССР правила получения российского гражданства намного легче.
Старый 18-09-2007, 23:44     #5
ЛЕСЮНЧИК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщения: 3 220
ЛЕСЮНЧИК отсутствует


у меня муж из узбекистана . уже 4 годп в браке.в 2006 году летом получили гражданксто и паспорт, а начинали делать с лета 2003. инфа в ОВИРЕ
Старый 18-09-2007, 23:55     #6
eyrice
Элита
 
Профиль eyrice
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Покров, Москва, Казань, СПб, Ростов Дон, СПб, м Пионерская
Сообщения: 2 299
eyrice отсутствует


Спасибо, но Узбекистан - это бывший СССР, правила облегчены. Проверено на бабушке, гражданке Украины. А муж у меня из даьнего зарубежья.
А где ОВИР в Приморском р-оне?
Старый 19-09-2007, 00:03     #7
ЛЕСЮНЧИК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщения: 3 220
ЛЕСЮНЧИК отсутствует


я бы не сказала что легче. давали взятки, очереди сумашедшие. это сейчас может легко, а когда начинали было тяжеловато.
Старый 19-09-2007, 00:25     #8
natan
Мега-элита
 
Профиль natan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 504
natan отсутствует


мы еще так и не взялись за это дело. Что то мне как подумается. уже страшно становится.Как соберусь духом схожу в ОВИР и пойду на консультацию в какую нибудь фирму -сверю их показания
Старый 19-09-2007, 07:47     #9
eyrice
Элита
 
Профиль eyrice
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Покров, Москва, Казань, СПб, Ростов Дон, СПб, м Пионерская
Сообщения: 2 299
eyrice отсутствует


Цитата:
Сообщение от олеся82 Посмотреть сообщение
я бы не сказала что легче. давали взятки, очереди сумашедшие. это сейчас может легко, а когда начинали было тяжеловато.
Легче не в финансовых вопросах, а в сборе документов и порядке ожидания ответа из ОВИРА.

Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
мы еще так и не взялись за это дело. Что то мне как подумается. уже страшно становится.Как соберусь духом схожу в ОВИР и пойду на консультацию в какую нибудь фирму -сверю их показания
Вот мне бы самое главное в ОВИР попасть. Это так и не реально сделать, все теже очереди?
Жаль что у нас ОВИРЫ разные, а то бы вместе за дело взялись.
Старый 20-09-2007, 00:47     #10
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Я например постоянно топчусь в этом ОВИРЕ проиморского района ,
на временную регистрацию никак уже 1,5 года не подать бумажки,то какая то просрочена,то виза
кончается ,и опять в путь ( приглашение,виза и т.д. ,вместе с ребенком,а он гражданин Росси и прописан здесь ,вобщем мой сын в 3,5 года уже летел на 8 самолетах,был раза 3 в Финке,3в Эстонии
и 2 в Болгарии еще эта комиссия мед долбанная -почти 100 евро стоит ,и виза российская,
а гражданство я и не хочу,у меня гражданство Евросоюза , ( а мама гр. России) у сына двойное,
я тк сделала, что у него 2 загранпаспорта и никуда визу не нужно все ворота открыты,
да и думаю что в Российскую армию никогда не отпущу ............я и в сад пока не отпускаю ..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.