Лунтик и прививки - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 13:54     #91
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
А мне и моей доче Лунтик очень нравится. С чего это он вдруг фиолетовым уродцем стал. А про Смешариков, действительно, странно, что Вы так говорите. Где это Вы видели круглую свинью, круглого зайца и т.д.? Вот уж уродцы, должны быть по Вашему (мне-то они тоже нравятся).
Поясняю еще раз для всех. внешний вид Лунтика и Смешариков, т.е. мое отношение к ним -- мое личное дело.Я не навязываю свое мнение никому. Помните, на вкус и цвет... Я ребенку не включаю ни тот ни другой мультфильм вообще.
Топ вообще не об этом. А об агитации за прививки в форме мультфильма. нужна ли она и если да, то в каком виде. У вас по этому поводу мысли есть? или только по поводу моей реплики о непрпевлекательности Лунтика и о том, что положительные герои сказок для детей должны быть если не красивыми, то уж симпотично-узнаваемыми,т.к. ребенок себя с ними ассоциирует.
Может заведем отдельно топ: Лунтик, красив он или нет? И выскажемся все вместе?
Старый 20-03-2009, 14:12     #92
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Поясняю еще раз для всех. внешний вид Лунтика и Смешариков, т.е. мое отношение к ним -- мое личное дело.Я не навязываю свое мнение никому. Помните, на вкус и цвет... Я ребенку не включаю ни тот ни другой мультфильм вообще.
Топ вообще не об этом. А об агитации за прививки в форме мультфильма. нужна ли она и если да, то в каком виде. У вас по этому поводу мысли есть? или только по поводу моей реплики о непрпевлекательности Лунтика и о том, что положительные герои сказок для детей должны быть если не красивыми, то уж симпотично-узнаваемыми,т.к. ребенок себя с ними ассоциирует.
Может заведем отдельно топ: Лунтик, красив он или нет? И выскажемся все вместе?
Если бы Вы внимательно читали весь топ, то видели бы, что по теме мульт-прививки я уже писала. А про внешний вид Лунтика заикнулась только после того, как прочитала Ваше "фиолетовый уродец". Вы-то чего про внешность начали, если топ о прививках...
Старый 20-03-2009, 14:34     #93
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina-Andreo Посмотреть сообщение
Мне не понравился мультик, т.к. внушает, что прививки - 100% хорошая вещь, а самое страшное в них - это болевые ощущения. На самом деле, все обстоит намного сложнее: не всем и не всегда можно делать прививки, и не так это однозначно, на счет их пользы.
и т.д. и т.п.
Ощущение, что попала в раздел "Малыши до года", господи, что только не придумают...
Старый 20-03-2009, 15:28     #94
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
и т.д. и т.п.
Ощущение, что попала в раздел "Малыши до года", господи, что только не придумают...
+1000000!!!!!!!! Еще есть недавно созданная темка, где Волка из "Ну,погоди!" критикуют. Тоже смешно очень!!!!!!
Старый 20-03-2009, 15:38     #95
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
То есть, если наши дети раз в месяц ходят в Макдональс, то в качестве невесток и зятьёв Вы их не рассматриваете?
сейчас просмеюсь ))))))))))) потом отвечу, да нееет, мне вообще до МакДональдса параллельно ))) мой коммент был исключительно к фразе - "не надо думать о других детках, думайте о своих" только и всего. искренне считаю, что в любом вопросе не надо ограничиваться думами только о своем любимом чаде - мы все частички общества, и меня лично волнует какое ОНО! )))
Старый 20-03-2009, 15:53     #96
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаVIC Посмотреть сообщение
+1000000!!!!!!!! Еще есть недавно созданная темка, где Волка из "Ну,погоди!" критикуют. Тоже смешно очень!!!!!!
До года моей дочери мне тоже он казался жестоким, что ли. потом мозги на место встали. это, видимо, гормональное из-за ГВ
Старый 20-03-2009, 19:04
ответ для Schrodinger на сообщение "Лунтик и прививки"
    #97
WHITE ICE
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 209
WHITE ICE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
А как вам мультфильм с Лунтиком о прививках? интересно,а что следующее будут внушать нашим детям?
Я тоже ничего криминального в нем не увидела, уж точно не по заказу министерства здравоохранения снимали
Раньше крайне негативно относилась к Лунтику, уж шибко неказистым казался. Мы всей семьей трепетно любили смешариков, однако добрая половина мультиков про них предназначена для более взрослой аудитории. А Лунтик подкупил в итоге своей искренностью и добротой. Уровень подходит трехлетним деткам, разыгрываются сцены "из песочницы" плюс в доступной форме подаётся информация об окружающем мире. Ну а внешность... не чуднее Чебурашки в принципе.
Старый 21-03-2009, 18:48     #98
Marina-Andreo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 43
Marina-Andreo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
А Ваш ребенок тоже Комсомольскую правду читает?
Мой нет, а уколов и кровь из пальца брать боится. И на этом возрастном этапе мне важнее этот страх перебороть.
Рада, что негативная информация о прививках у Вас такой юмор вызывает. А я вот с ребенком-инвалидом (после прививки) в парке каждый день встречаюсь, т.ч. не до смеха.
Старый 21-03-2009, 19:24
ответ для Schrodinger на сообщение "Лунтик и прививки"
    #99
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Ну во первых, здесь мы обсуждаем мультик про Лунтика, а не глобальную проблему "Делать или не делать прививку. И возможные осложнения от неё".
Во- вторых, делать или не делать прививку ребенку, каждый родитель решает сам. Но я НИКОГДА не приму решения основываясь на статью в бульварной газете. Из СМИ сейчас идет столько негатива, что лучше не жить,т.к. воздух, вода, природа и особенно еда состоят из сплошных химических элементов, негативно влияющих на организм человека.
Старый 21-03-2009, 21:33     #100
Polihandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 462
Polihandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цицилия Посмотреть сообщение
т.е. родители посмотрят детский мульфильм и побегут прививку делать или дети их уговорят?

Вот уже смешно становится...вроде взрослые люди....
Полностью согласна. И вообще, если мультик даже и заказной, то почему, если есть антиреклама прививок, не быть и рекламе?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.