У нас что-то странное с животом... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 00:04     #11
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Я бы копрограмму сдала,а лучше на дисбактериоз.
По-любому живот пострадал,надо восстанавливать.
А пронесло вас по-лёгкому,так и слава Богу!
Приветики!
Однозначно, беги сдавать детские анализы. И мочу тоже! Сейчас слишком много инфекций со "смазанной" клиникой. Сама в жизни не разберешься, что это такое. Поэтому, лучше сдать. Тем более, что понос- это обезвозживание, это плохо, а у вас еще и слизь непонятная... Если понос так и будет еще дней 5 , я бы еще и кровь сдала. Желудочный грипп, например, надо диагносцировать с ан. крови. Если у педиатра мнение, что "ничего не надо, не выдумывайте!", попроси у нее ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ С ОБОСНОВАНИЕМ на просьбу сдать простые какашки! Потому что показания у вас к этому все есть! Ручаюсь, направления сразу выпишут. Или скажи "очень жаль, пойду посоветуюсь с зав. поликлиникой..." Так что анализы лучше сдать, хотя бы для себя, чтобы убедиться, что ничего страшного нет. От вас ведь не убудет сильно, не жалко?
А так- поправляйтесь , конечно! Здоровья и сил! Не болейте!
Старый 14-03-2009, 00:10     #12
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


У нас была похожя ситуация, горло красноватое, но еще и температура 39. Понос был пока температура была. Живот врач смотрела 3 дня подрят( хороший врач сама приходила навещать)Живот был мягкий, мы даже ей собрали посмотреть на цвет и т.п. Но у нас в саду объявили карантин в одной из групп по дизгруппе. Врач настояла на анализе. Сдавали мы его без температыры и поноса, а высеяли САЛЬМОНЕЛЛУ(сальмонулез). Мы пропили бактериофаг и сдали повторные анализы. Ничего не нашли. Я советую сдать анализы. И не болейте!!!
Старый 14-03-2009, 00:24     #13
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Приветики!
Однозначно, беги сдавать детские анализы. И мочу тоже! Сейчас слишком много инфекций со "смазанной" клиникой. Сама в жизни не разберешься, что это такое. Поэтому, лучше сдать. Тем более, что понос- это обезвозживание, это плохо, а у вас еще и слизь непонятная... Если понос так и будет еще дней 5 , я бы еще и кровь сдала. Желудочный грипп, например, надо диагносцировать с ан. крови. Если у педиатра мнение, что "ничего не надо, не выдумывайте!", попроси у нее ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ С ОБОСНОВАНИЕМ на просьбу сдать простые какашки! Потому что показания у вас к этому все есть! Ручаюсь, направления сразу выпишут. Или скажи "очень жаль, пойду посоветуюсь с зав. поликлиникой..." Так что анализы лучше сдать, хотя бы для себя, чтобы убедиться, что ничего страшного нет. От вас ведь не убудет сильно, не жалко?
А так- поправляйтесь , конечно! Здоровья и сил! Не болейте!
Привет, Алена !
Понос у него был первый день (т.е. неделю тому назад), всю неделю все было замечательно, ни температуры, ничего А сегодня (ну т.е. вчера уже), вдруг слизь какая-то Но при этом говорит, что живот не болит.
К мамаде нашей бесполезно идти, анализы я и без нее могу сдать, знать бы точно что...А с другой стороны, ну сдам, только я в них ничего не понимаю... Ох....
Старый 14-03-2009, 00:30     #14
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Скорее всего ротавирус, тем более, что красное горло. Бывает очень разный. У нас болела вся семья впятером 2 раза. Кто-то с унитаза не слезал, а кто-то полежал денёк с температурой 37 и слабостью -и всё.
Самое опасное здесь- это обезвоживание, с ним и увозят в больницу. Чтобы его не допутиь, надо ребёнка постоянно поить, чтобы не вырвало - по чуть-чуть лучше не водой, а Регидроном, пить смекту и противовирусное - Арбидол (только не оба срзу). Вот, вообщем, и всё лечение, которое назначали.Насильно не кормить. Если есть просит, то лучше пока питаться подсушеным батоном, рисовой кашей, вареной морковкой.
Если рвет очень часто (более 10раз в сутки), ребёнок вялый, слизистые сухие - это уже обезвоживание - тогда увозят в больницу полд капельницу.
Про слизь, у меня скорая всё спрашивала - есть ли слизь в стуле. Если есть (она тянется, как, простите, сопли), то, вроде, это признак бактериальной инфекции. У нас было немного слизи, сдали анализ, бактериалки не нашли. Только аналииз сдают не на дисбактериоз, а на дисгруппу.
Да он ест и пьет как обычно, рвоты (кроме 2 раз) больше не было, ну т.е. нормальный ребенок, у которого прошел кашель и насморк, но сегодня в стуле была слизь, и еще у него есть мамаша, у который болит живот и тошнит
А анализы так и называются "на дисгруппу"?
Старый 14-03-2009, 00:37     #15
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Да он ест и пьет как обычно, рвоты (кроме 2 раз) больше не было, ну т.е. нормальный ребенок, у которого прошел кашель и насморк, но сегодня в стуле была слизь, и еще у него есть мамаша, у который болит живот и тошнит
А анализы так и называются "на дисгруппу"?
Раз ещё и "мамаша", то, похоже на инфекцию. Один из первых вопросо врача - есть ли ещё кто болезный в доме. Видимо, у вас просто протекает в легкой форме, слава богу - и такое бывает. И штаммы разные бывают, инкубационныей период у инфекции тоже есть. Слизь, значит кишечник чем-то раздражается
Да, анализ так и называется - на дизгруппу, медики понимают о чём это.
Анализ кала на дизгруппу -это анализ на патогенную флору кишечника. Включает в себя анализ на дизентерию, стафилококк, энтерапатогенную кишечную палочку, кишечную группу, сальмонеллез
Старый 14-03-2009, 00:40     #16
goncharator
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 136
goncharator отсутствует


В первую очередь всех родственников "в сад" . Если какие-то подозрения звонить консультироваться в неотложку (никто вас без вашего согласия в больницу не заберет). РОДСТВЕННИКОВ ОТСТРАНИТЬ!!! НИКАКОЙ ИМ (родственникам) ИНФОРМАЦИИ НЕ ДАВАТЬ!!! КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СРАЗУ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ!!! Поверьте моему личному опыту!
Старый 14-03-2009, 00:53     #17
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от goncharator Посмотреть сообщение
В первую очередь всех родственников "в сад" . Если какие-то подозрения звонить консультироваться в неотложку (никто вас без вашего согласия в больницу не заберет). РОДСТВЕННИКОВ ОТСТРАНИТЬ!!! НИКАКОЙ ИМ (родственникам) ИНФОРМАЦИИ НЕ ДАВАТЬ!!! КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СРАЗУ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ!!! Поверьте моему личному опыту!
Да я сейчас, в более- менее спокойном состоянии понимаю, что вряд ли нас силой вывезли куда-нибудь, но тогда...представлялось это именно так Меня еще отругали, зачем я врачу про понос сказала - ну кто-ж знал, что она постарается не заметить этого
Старый 14-03-2009, 01:12     #18
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Позвони в детскую неотложку и по-честному спроси, что делать. Скажи, что лечились от ОРЗ, что и у тебя симптомы были, что опять слизь. Там обычно врачи грамотные , да и на вопросы не ленятся отвечать. А утром позвони в дет. б-цу , на Ваське например, в платную лабораторию, попроси врача. Скажи что хочешь сдать анализы. Там обычно врач в лаборатории, опиши симптомы ничего не скрывая и спроси- имеет ли смысл нервничать.
А вообще, меня тоже смущает, что и у тебя был похожий с детем симптом...
Старый 16-03-2009, 23:56     #19
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Ну как вы?
Старый 19-03-2009, 23:40     #20
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
совсем не так все однозначно. это может быть и кишечная инфекция, не обязательно вирус.
нужно сдать анализы на дисгруппу и ротовирус.
Да именно так, на дисгруппу, ка-программу и ротовирус.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.