Оцените, пожалуйста, ситуацию со стороны... - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 16:46     #71
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Ой, я смотрю, тут просто большая половина народу в курсе, как взламывать пароли в Контакте... Почувствовала себя отсталой...

По теме: попросила бы вежливо, но настойчиво, заменить общую фото группы в Контакте. Или попросила бы в фотошопе лицо моего ребенка "размыть". Это на размере такой фотки, как фото группы, было бы совершенно не заметно. Что касается закрытых групп - из моих многочисленных знакомых никто не умеет их вскрывать и взламывать. Если Вы против выкладывания фоток Вашего ребенка в закрытой группе Вконтакте, это, конечно, Ваше право, тем более, на Вашей стороне закон. Но для той мамы это вполне может выглядеть странным.
Старый 15-02-2009, 16:47     #72
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
О! Да Вы хакер, однако! Вообще-то, такая позиция мне тоже кажется фанатичной. Даже, если Вы и обладаете такими знаниями и умениями, то таких как Вы - не много. И вряд ли они будут охотиться за фотографиями в закрытых группах Контакта, чтобы оставить там свою гадкую подпись . Ни в одной закрытой группе, в кот. я состою, не видела никаких непристойных коментариев.

PS: Я не говорю, что Вы, автор, не правы. Вы имеете полное право требовать убрать фото Вашего ребенка даже из закрытой группы. Просто я бы в этой ситуации была бы абсолютно спокойна.
Вы знаете всегда вспоминаю одну историю моей знакомой.. Вообщем вышла девушка замуж,за мужчину который был в разводе на тот момент времени 3 года,у него была дочь от первого брака,девочке было лет 5-6,мать девочки любительница выпить-погулять и поэтому большую часть времени ребенок проводил у папы и его новой жены,так как жене на тот момент было 23 года(папе 34) они с нашли быстро общий язык,она жила практически всегда у них,и знакомой моей казалось,что у них все отлично.А потом через 8 лет появился у них общий ребенок (девочке было уже на тот момент лет 13-14) и она точно также большую часть времени жила у них,и вот тут бац ревность,подростковый возраст и стала в Контакте (со страницы мачехи) писать всем ее знакомым от ее имени,что мол она признает что пыталась убить дочь от первого брака,что травила ее и душила ну и еще куча гадостей(страница была закрытой) когда стали разбираться поняли что страницу открыли она и ее друг,тоже 15-16 лет ему.Знакомая была в таком шоке и растерянности от того что писала именно ее падчерица,потому как она была уверена,что у них все хорошо.

Итого; во-первых не знаешь что и от кого можно ожидать в тот или иной момент,и если бы не контакт,все осталось бы в рамах семьи,а так в курсе оказались даже ее детскосадовские друзья от этого ситуация была еще гаже.
во-вторых, страницу взламали 2 подростка,15-16 лет
Старый 15-02-2009, 16:48
ответ для bella на сообщение "Не.. хакер не я :)) к сожалению:073:"
    #73
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Совершенно согласна с автором.Интернет не место для фоток моего ребенка.Друзья и родственники и так посмотрят фотки на диске.
Кстати,я думала,таких как я мало,но нас большинство.
Старый 15-02-2009, 17:06     #74
СкандаЛизка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 151
СкандаЛизка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ольга27 Посмотреть сообщение
Совершенно согласна с автором.Интернет не место для фоток моего ребенка.Друзья и родственники и так посмотрят фотки на диске.
Кстати,я думала,таких как я мало,но нас большинство.
+1
Особенно учитывая сколько у нас в стране педофилов.
Старый 15-02-2009, 17:34     #75
Mелочь
Участник
 
Профиль Mелочь
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 111
Mелочь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение

По теме: попросила бы вежливо, но настойчиво, заменить общую фото группы в Контакте. Или попросила бы в фотошопе лицо моего ребенка "размыть". Это на размере такой фотки, как фото группы, было бы совершенно не заметно. Что касается закрытых групп - из моих многочисленных знакомых никто не умеет их вскрывать и взламывать. Если Вы против выкладывания фоток Вашего ребенка в закрытой группе Вконтакте, это, конечно, Ваше право, тем более, на Вашей стороне закон. Но для той мамы это вполне может выглядеть странным.
Полностью согласна. Хотя не понимаю, почему той Маме это показалось странным.... Это ваше право -решать, где будет опубликована фотография вашего ребёнка.
Старый 15-02-2009, 18:07     #76
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Но, согласитесь, это и право той мамы, считать что-то странным или не считать
Старый 15-02-2009, 20:05     #77
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение

Итого; во-первых не знаешь что и от кого можно ожидать в тот или иной момент,и если бы не контакт,все осталось бы в рамах семьи,а так в курсе оказались даже ее детскосадовские друзья от этого ситуация была еще гаже.
во-вторых, страницу взламали 2 подростка,15-16 лет
Кошмар. Но вряд ли они взломали, скорее девочка подсмотрела пароль. Это не сложно при условии, что она практически жила там.
Старый 15-02-2009, 22:06     #78
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Кошмар. Но вряд ли они взломали, скорее девочка подсмотрела пароль. Это не сложно при условии, что она практически жила там.
Может и подсмотрели... но сама не взламывала,но слышала от знакомых кто такими штуками балуеться,что это очень просто.
Старый 15-02-2009, 22:18     #79
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
. Но даже тогда мне не придёт в голову запрещать кому-либо вывешивать ГРУППОВУЮ фотографию, снимать на которую моего ребёнка Я САМА РАЗРЕШИЛА.
Как бы... если фотка общая, то ежу понятно, что её увидят много-много людей. экземпляров в
+1
В прошлом году фотографировала Даника в яслях с первой воспитательницей - в кадр попали и другие дети - это наверное ужас какое преступление....Разрешение на фотографирование не спрашивала, фотографию друзьям и родственникам показывала....Как-то мне это даже в голову не пришло....Уверена, что Даник тоже есть у кого-то на фото (с нового года, например), вполне допускаю, что этот кто-то выкладывал фото в контакте, разрешения у меня не спрашивал....но как-то не парюсь я по этому поводу...
Старый 15-02-2009, 23:46     #80
Nat_talia
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 167
Nat_talia отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Но даже тогда мне не придёт в голову запрещать кому-либо вывешивать ГРУППОВУЮ фотографию, снимать на которую моего ребёнка Я САМА РАЗРЕШИЛА.
Как бы... если фотка общая, то ежу понятно, что её увидят много-много людей.
У нас когда дочка в садик ходила ( он у нас "c претензией" был ))) так там родителей не спрашивали когда фотографии наших деток c праздников в газетах например печатали или в инете у них на сайте или когда ТВ приезжало...... родители кажется наоборот радешеньки были, что чадо засветилось да и детки с удовольствием себя узнавали.....
Наше чадо теперь само в контакте сидит и фотки свои вешает нам остается только доверительно напоминать, чтобы не добавляла в друзья кого попало .....
А мы с мужем всегда себя убеждаем что с нашими детьми ничего плохого не случиться (при этом мы учим их элементарным навыкам безопасности !) от этого защитит их наша родительская безусловная любовь
Хотя мне кажется если вас эта ситуация беспокоит, то нужно конечно попросить чтобы ваше мнение было учтено ( мать по определению лучше знает что для ее ребенка благо )
Ведь все мы разные и по разному смотрим на одни и те же вещи ..........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.