Сегодняшние реалии питерского рынка недвижимости - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 10:35     #131
саныч
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 768
саныч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Таким образом через несколько лет повторится ситуация с дефицитом жилья и рабочей силы.
И задолго до кризиса знакомые возвращались на историческую родину, потому что не получилось зацепиться в Москве/Санкт-Петербурге.
Боюсь,что лет этих ждать нам долго.Рассматриваю разные варианты,вплоть до третьей мировой.Во всяком случае планирую прикупить новое ружьишко и патронов побольше...
Старый 02-04-2009, 11:07     #132
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Ежедневно наш город покидают 50 тысяч мигрантов?

Где мой калькулятор, с таким раскладом через год вообще в городе никого не останется, не только мигрантов.
не ежедневно уменьшаться, а просто уменьшилось по сравнение с предыдущим месяцем.

Цитата:
А не мог пассажиропоток упасть из-за того, что люди на работу меньше ездят? И вообще в условиях кризиса меньше ездят, ибо экономят?
может быть, к примеру сейчас некоторым выгоднее на машине ездить, ибо метро +10%, бензин -30%
Старый 02-04-2009, 11:20     #133
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Mariika, но вы же, к примеру, не собираетесь возвращаться?
Старый 02-04-2009, 11:26     #134
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Боюсь,что лет этих ждать нам долго.Рассматриваю разные варианты,вплоть до третьей мировой.Во всяком случае планирую прикупить новое ружьишко и патронов побольше...
Где-то читала поговорку,дословно не помню, но суть следующая: в кризис самое лучшее вложение это картофан и ружжо.
Старый 02-04-2009, 11:28     #135
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
да,будет возможно,но разговор то о том,что сейчас в кризис все приедут и будут все скупать
Если стоимость сильно упадет, то скупать будут те, кто живет в Питере (коренной или тот, кто хорошо зацепился).
Старый 02-04-2009, 11:34
ответ для Stefany на сообщение "Mariika, но вы же, к примеру, не..."
    #136
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Mariika, но вы же, к примеру, не собираетесь возвращаться?
Да,но я отучилась тут 6 лет,сейчас 2года работаю, за мной подорвались мама и бабушка,продали квартиру и тут пока купили комнаты(понятное дело потом квартира,когда все документы и пр.будут сделаны и гражданство,что бы маме на работу и кредит и пр...ну сами понимаете). А много таких кто все бросит и поедет за ребенком в другой город и начинать с нуля? у нас там просто нечего делать, люди предпенсионного возраста не катируются,да и что им там вдвоем делать было? Тем более мы не с периферии(не с какого-нибудь маленького города в России),а вообще с Казахстана, там местное население выживает,деваться некуда... (поэтому и не вернусь). К тому же Россия вроде как моя истоическая Родина у меня бабушка с Сахалина,дедушка с Рязани В Казахстан Союз направил целину поднимать там и встретились они
почему Питер именно? все просто,собиралась в Орск, там рядышком и город не большой,запросов больших не было,но там родня не захотела помочь с поиском жилья(снимать),разузнать про поступление в универ(хотя сами в университете работают),ну и пр. Прямо так и сказали,что луше не приезжать нам..А в Питере..в Питере папа больше 20лет, позвал,обещал помочь наконец то за 20лет вспомнил вдруг обо мне,ну я и приехала...тем более в Питерский ВУЗ там была возможность поступить еще участь в школе,ну я и поступила на бюджет искали универ с бюджетным местом,мама меня одна растила, денег на образование не было,а в Казахстане всё образование платное,да и какое там образование...слезы
многие друзья тоже не возвращаются,но поучившись в универе как то обосновались образование Политеха по технической специальности дает большие возможности найти тут неплохую работу и снимать но вот сейчас ни у кого из них нет денег даже по 500баксов купить, буквально по пальцам можно пересчитать кто смог взять ипотеку и то с помощью родителей,но не у всех родители могут помогать так народ то приехал не с Москвы,з/п у родителй соответствующие,больно не помочь детям тут что то купить

Так что у всех ситуации разные, тут вроде разговор шел о том,что вот прям так просто с нуля человек приезжает на работу устраиваться, снимает и квартиры покупает пачками
Старый 02-04-2009, 11:42     #137
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Если стоимость сильно упадет, то скупать будут те, кто живет в Питере (коренной или тот, кто хорошо зацепился).
Разговор по кругу пошел....
так я про это и говорю отвечая на сообщение(если прочитать полностью диалог):
Цитата:
Сообщение от Просто мамашка Посмотреть сообщение
соглашусь, тем более, что кризис может заставить людей еще больше стремиться попасть в Питер
зарплаты выше, хоть какая то возможность удержаться на плаву
что не приедет в кризис народ бабки зарабатывать и уж тем более что то скупать


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Таким образом через несколько лет повторится ситуация с дефицитом жилья и рабочей силы.
И задолго до кризиса знакомые возвращались на историческую родину, потому что не получилось зацепиться в Москве/Санкт-Петербурге.
Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
да,будет возможно,но разговор то о том,что сейчас в кризис все приедут и будут все скупать
Вот я и говорю,что не будут ПРИЕЗЖИЕ СКУПАТЬ.
А Вы мне доказываете,что Питерцы будут
Вроде про питерцев ( и всех укоренившихся) ничего не писала следите за диалогом
Старый 02-04-2009, 12:27     #138
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Изначально тема касалась питерского РН, а не про тех, кто на нем погоду делает.
И вопрос был про то, кто может купить жилье про 500 долларов за метр. А с тем, что большинство приезжих квартиру сразу купить не сможет, не спорю.

П.С. Сама влезла в стройку в 2004 г. по 550 долларов за метр в СПб, проживая в регионе РФ.
Старый 02-04-2009, 12:42     #139
elenak00
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 133
elenak00 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Если стоимость сильно упадет, то скупать будут те, кто живет в Питере (коренной или тот, кто хорошо зацепился).
Извините, а с какой целью они будут СКУПАТЬ?
Старый 02-04-2009, 13:16     #140
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
Извините, а с какой целью они будут СКУПАТЬ?
Про свои цели уже один раз написала в одном из постов: лично у меня мои дети/ мои родители (живут в регионе)/ сдача в аренду (когда выйду на пенсию будет более актуально).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.