О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 114 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2007, 23:55
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #1131
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Викулька встает у опоры, ходит садится на попку только из положения стоя на коленках!
Говорит мама, баба, тятя (папа), ай (дай и ручку протягивает), врум-врум!
Глазики показывает, шарики в слона кидает (4,5 месяца слон ждал когда Викуля научится в него играть), на слово "Отбей", протягивает ручку и стучит по ладошке
Про пол-ку вообще молчу... У нашего врача на все один ответ "Ну, конечно, вы же недоношенные"...
Я давно уже хочу азбуку с Викулей изучать, да вот никак купить не могу... Тут надумала выпросить у кого-ть на годик Вике комплект "Умница" (или сама куплю), начнем заниматься, мне кажется хорошая вещь www.umnitsa.ru
Старый 21-01-2007, 02:25     #1132
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Сегодня только наш педиатр сказал, что можно взять какой-то консервант (его дают там, где эти анализы платные берут) и добавить в собранный кал. Нам надо на лямблии провериться, и тоже только свежесобранный дает правильный результат.
Спасибо.Попробую этот вопрос прояснить.
Старый 24-01-2007, 12:01
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #1133
мама мальчиков
Активный участник
 
Профиль мама мальчиков
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 466
мама мальчиков отсутствует


Были мы вчера у невролога - сказали очень незрелый мозг и может быть гипоплазия мозжечка и ставят ЗП МР , хотя срок гестации 40 недель а он стал удерживат головку и пытается ее поднять лежа аспине. У офт-га лучше чем я думалм - левй глаз видит полностью , на правом небольшая катаракта которая может уменьшиться ( на левом она почти рассасалась).
Девочки у Вас нет хорошего массажиста , занимающегосятакими детками?
Старый 24-01-2007, 17:22
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #1134
Рось
Элита
 
Профиль Рось
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 874
Рось отсутствует


8-911-964-36-33 Татьяна Васильевна.
наша любимая массажистка
Старый 24-01-2007, 18:31
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #1135
Ols
Guest
 
Сообщения: n/a


Сейчас у вас очень ответственный период... мозг человека, а в особенности младенца - обладает огромными возможностями к восстановлению. Верьте в своего малыша. Занимайтесь с ним, давайте ВСЕ необходимые лекарства (при условии их переносимости). Вам сейчас надо налаживать связи в детском мозгу - это может быть все что угодно - музыка, свет, различные тактильные ощущения ладошек и ступней, мамина улыбка... чем больше будет этих связей - тем быстрее пойдет восстановление.
У Илюшки было кровоизлияние - как только мы оказались дома - музыка играла с 7 утра ди до 11 вечера.... его любимая - Любэ , я каждые 3 часа делала ему массаж ладошек и ножек (иногда щеткой или грубой колючей шерстью), 1-2 раза в день - гимнастику и массаж общий....
до года прошли 3 курса массажа, 4 курса парафина и 4 элетрофореза.... к году Синдром двигательных нарушений нам сняли... остались только проблемы с глазками...

Вам терпения а малышу здоровья!
Старый 24-01-2007, 20:43     #1136
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Люба Посмотреть сообщение
Были мы вчера у невролога - сказали очень незрелый мозг и может быть гипоплазия мозжечка и ставят ЗП МР , хотя срок гестации 40 недель а он стал удерживат головку и пытается ее поднять лежа аспине. У офт-га лучше чем я думалм - левй глаз видит полностью , на правом небольшая катаракта которая может уменьшиться ( на левом она почти рассасалась).
Девочки у Вас нет хорошего массажиста , занимающегосятакими детками?
Константинова Вера +7-921-321-29-91. Она много с такими детками работала. Как раз в кировском-красносельском р-не.
Старый 24-01-2007, 21:04
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #1137
мама мальчиков
Активный участник
 
Профиль мама мальчиков
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 466
мама мальчиков отсутствует


Всем огромное спасибо за ответы и поддержку.
Старый 24-01-2007, 21:52     #1138
makbeth
Элита
 
Профиль makbeth
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Юго-Запад, пр. Кузнецова
Сообщения: 2 094
makbeth отсутствует


Цитата:
Сообщение от LittleBear Посмотреть сообщение
Константинова Вера +7-921-321-29-91. Она много с такими детками работала. Как раз в кировском-красносельском р-не.
это массажист, которая работает с недоношенными детками в 1ДГБ.
очень хорошая! очень-очень!

если она не сможет (у нее огромная запись помимо основной работы) я могу порекомендовать еще одну массажистку-она сейчас ходит к моим деткам. тоже в наших местах живет.

очень хороший специалист.
Старый 24-01-2007, 21:54
ответ для Ols на сообщение "Сейчас у вас очень ответственный..."
    #1139
makbeth
Элита
 
Профиль makbeth
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Юго-Запад, пр. Кузнецова
Сообщения: 2 094
makbeth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ols Посмотреть сообщение
Сейчас у вас очень ответственный период... мозг человека, а в особенности младенца - обладает огромными возможностями к восстановлению. Верьте в своего малыша. Занимайтесь с ним, давайте ВСЕ необходимые лекарства (при условии их переносимости). Вам сейчас надо налаживать связи в детском мозгу - это может быть все что угодно - музыка, свет, различные тактильные ощущения ладошек и ступней, мамина улыбка... чем больше будет этих связей - тем быстрее пойдет восстановление.
У Илюшки было кровоизлияние - как только мы оказались дома - музыка играла с 7 утра ди до 11 вечера.... его любимая - Любэ , я каждые 3 часа делала ему массаж ладошек и ножек (иногда щеткой или грубой колючей шерстью), 1-2 раза в день - гимнастику и массаж общий....
до года прошли 3 курса массажа, 4 курса парафина и 4 элетрофореза....
спасибо вам за идеи - мне кажется, что я очень мало даю Софико - она лежит целый день кулечком в своем гнездышке... а я не знаю, чем ее порадовать.
Старый 24-01-2007, 21:57     #1140
makbeth
Элита
 
Профиль makbeth
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Юго-Запад, пр. Кузнецова
Сообщения: 2 094
makbeth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Сегодня только наш педиатр сказал, что можно взять какой-то консервант (его дают там, где эти анализы платные берут) и добавить в собранный кал. Нам надо на лямблии провериться, и тоже только свежесобранный дает правильный результат.
а мне сказали, что на антитела к лямблиям надо кровь из вены сдавать.
вот со старшим пойдем к аллергологу, все равно в вену лезть - заберу кровушку и отправлюсь в КВД...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.