Как мы попали в секту! Предупреждалка всем мамочкам!!! - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 16:57
ответ для Джулика на сообщение "Жуть какая!"
    #641
avgrebneva
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 18
avgrebneva отсутствует


Подруга еще сказала,что часто видит этого Лубенко - "отца-основателя",что он странный,говорит очень странно,все время убеждает всех,что тут не секта.Но она пока все-таки водит туда своего ребенка.
Старый 01-04-2009, 17:51     #642
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от avgrebneva Посмотреть сообщение
Подруга еще сказала,что часто видит этого Лубенко - "отца-основателя",что он странный,говорит очень странно,все время убеждает всех,что тут не секта.Но она пока все-таки водит туда своего ребенка.
Дык очень многим людям просто необходимо примкнуть к какому-нибудь движению и не важно что это. главное разделить какую-нибудь концепцию и нести в мир. И пока сам человек не увидит, вернее не захочет увидеть. ничо не поделаешь, ребенка жалко
Старый 01-04-2009, 20:15     #643
indevich
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 49
indevich отсутствует


кстати, подросткам очень нужно именно прибиться к некой общине.. раньше спасала пионерская организация.. сейчас - эмо, готы.. и главное, чтобы правила были и условия..
Религия - это тоже как бы для простоты жизни. А что? Правила выполняй и все в ажуре..
Старый 01-04-2009, 22:20     #644
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от indevich Посмотреть сообщение
кстати, подросткам очень нужно именно прибиться к некой общине.. раньше спасала пионерская организация.. сейчас - эмо, готы.. и главное, чтобы правила были и условия..
Религия - это тоже как бы для простоты жизни. А что? Правила выполняй и все в ажуре..
Ну да.. сложил на Боженьку всю ответственность и гуляй себе
Старый 02-04-2009, 01:26     #645
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Womba дык я ж Вам почти рекламу делаю.... * просто не переношу, простите, разделения на секты и не секты, как раз разницы в самом существенном, еще раз простите, не вижу...А Вы в топике в самом названии...Лубенко-секта...Не смогла я пройти мимо...А уж когда увидела десятки страниц в одной фразой "какой ужас!" ( ну любят у нас люди писать что-то и не задумываться)....Но Вы правы...надо завести отдельный топ...в Болтологии*
Отвечаю по существу.
Angela не бойтесь Вы защищать "секты", не все они плохие...РПЦ, тут соглашусь с nastya_st, очень к ним близка сама. Но это -точно в отдельном топе. Не хочу нервировать автора, который и так от моего присутствия здесь начинает нервничать Tarira отвечаю Вам. Как пришло в голову сравнивать? Во-первых, монахи всегда удаляются от мира, принимают постриг, женатый монах -это невозможно, не путайте со священником, который до определенного сана может быть женатым, семейным с детьми. В жизни людей происходят разные вещи, иногда они решают, что их единственный путь-бежать...Монастырь. Религия. Официальная и неофициальная, не так важно. Секта. И в том и другом случае, семьи покидаются, квартиры или иное имущество переписываются...Церкви, Учителю или кому-нибудь ещё. Не видите сходства?

" Где твои интересы отходят на задний план. Тому, кому ты должен полностью подчиняться в первую очередь, кот. решает как тебе Жить, с кем общаться и требует абсолютного и беспрекословного соблюдения своих правил и дисциплины, поскольку это единственный путь к спасению.
Это разве не насилие над личностью?"
(С.)
Ха, в официальных религиях разве это не так? Речь сейчас не идет об одной РПЦ, другие конфессии тоже. Люди, которые попадают в лоно разл официальных церквей, ведут себя тоже в строгом соответствии с этими правилами и считают, что спастись можно только следуя им.
"А какую угрозу по Вашему может нести для человека РПЦ или ЕР?"
Затуманивание мозга миллионам людей: невозможность видеть правду, подавление личности и то,что люди видят только то, что им говорят...и делают они соответственно то, что надо там
*девочки, если бы у меня не было примера перед глазами конкретных людей, которые пришли в официальную религию, и того, что с ними там сделали, то я бы здесь не сидела и не рила бы, доказывая, что все религии -это секты и несправделиво разделять их на то, что можно и на то, что нельзя*
Вомба, радуйтесь! ))) Перехожу в другой топ)))
Старый 02-04-2009, 10:38
ответ для katarinka81 на сообщение "Womba :flower: дык я ж Вам почти..."
    #646
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
Tarira отвечаю Вам. Как пришло в голову сравнивать? Во-первых, монахи всегда удаляются от мира, принимают постриг, женатый монах -это невозможно, не путайте со священником, который до определенного сана может быть женатым, семейным с детьми. В жизни людей происходят разные вещи, иногда они решают, что их единственный путь-бежать...Монастырь. Религия. Официальная и неофициальная, не так важно. Секта. И в том и другом случае, семьи покидаются, квартиры или иное имущество переписываются...Церкви, Учителю или кому-нибудь ещё. Не видите сходства?
Монах - уединяется и при этом не несет никакой угрозы другим людям. Наверное, есть секты и безобидные, но повторюсь - есть и такие, в кот. существует угроза для жизни самого сектанта, принявшего законы данной секты, его семьи и окружающих. ("Храм солнца" - все члены покончили жизнь самоубийством, "Аум Синрике" - ее члены убили ни в чем не повинных граждан...хотя где-то написали, что они не хотели людей убивать, а хотели их подвергнуть "лишь" психотропной обработке, но с пропорциями газа переборщили...вот не помню больше названий, но такого рода секты, конечно, еще есть...)
Пензу помните? А случаи детских смертей, родители кот. отказались от переливании крови меня вообще как мать из колеи выбивают(((
НЛП, газ, что еще придумает человечество для затуманивания мозгов???
Старый 02-04-2009, 12:55
ответ для katarinka81 на сообщение "Womba :flower: дык я ж Вам почти..."
    #647
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Womba дык я ж Вам почти рекламу делаю.... * просто не переношу, простите, разделения на секты и не секты, как раз разницы в самом существенном, еще раз простите, не вижу...А Вы в топике в самом названии...Лубенко-секта...Не смогла я пройти мимо...А уж когда увидела десятки страниц в одной фразой "какой ужас!" ( ну любят у нас люди писать что-то и не задумываться)....Но Вы правы...надо завести отдельный топ...в Болтологии*
Отвечаю по существу.
Angela не бойтесь Вы защищать "секты", не все они плохие...РПЦ, тут соглашусь с nastya_st, очень к ним близка сама. Но это -точно в отдельном топе. Не хочу нервировать автора, который и так от моего присутствия здесь начинает нервничать Tarira отвечаю Вам. Как пришло в голову сравнивать? Во-первых, монахи всегда удаляются от мира, принимают постриг, женатый монах -это невозможно, не путайте со священником, который до определенного сана может быть женатым, семейным с детьми. В жизни людей происходят разные вещи, иногда они решают, что их единственный путь-бежать...Монастырь. Религия. Официальная и неофициальная, не так важно. Секта. И в том и другом случае, семьи покидаются, квартиры или иное имущество переписываются...Церкви, Учителю или кому-нибудь ещё. Не видите сходства?

" Где твои интересы отходят на задний план. Тому, кому ты должен полностью подчиняться в первую очередь, кот. решает как тебе Жить, с кем общаться и требует абсолютного и беспрекословного соблюдения своих правил и дисциплины, поскольку это единственный путь к спасению.
Это разве не насилие над личностью?"
(С.)
Ха, в официальных религиях разве это не так? Речь сейчас не идет об одной РПЦ, другие конфессии тоже. Люди, которые попадают в лоно разл официальных церквей, ведут себя тоже в строгом соответствии с этими правилами и считают, что спастись можно только следуя им.
"А какую угрозу по Вашему может нести для человека РПЦ или ЕР?"
Затуманивание мозга миллионам людей: невозможность видеть правду, подавление личности и то,что люди видят только то, что им говорят...и делают они соответственно то, что надо там
*девочки, если бы у меня не было примера перед глазами конкретных людей, которые пришли в официальную религию, и того, что с ними там сделали, то я бы здесь не сидела и не рила бы, доказывая, что все религии -это секты и несправделиво разделять их на то, что можно и на то, что нельзя*
Вомба, радуйтесь! ))) Перехожу в другой топ)))
1) Спасибо за "рекламу", буду знать к кому обращаться в следующий раз
2) Я человек спокойный
3) Прежде чем рассуждать секта/не секта и делиться своими умозаключениями, полезно чуть глубже изучить тему. Поверьте мне, я тут не пишу и 1/10 из того, что мне удалось выяснить про эту организацию.
4) Солнышко на улице - я радуюсь
Старый 02-04-2009, 13:01     #648
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


Цитата:
Сообщение от avgrebneva Посмотреть сообщение
Подруга еще сказала,что часто видит этого Лубенко - "отца-основателя",что он странный,говорит очень странно,все время убеждает всех,что тут не секта.Но она пока все-таки водит туда своего ребенка.
Он и сайт свой прикрыл, как я писала выше, на нем были публикации из "стержневой истины"
Испугался. Теперь всем и каждому встречному будет говорить, что он простой художник...
Старый 03-04-2009, 09:38     #649
МАМУЛЯ КРАСОТУЛЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 218
МАМУЛЯ КРАСОТУЛЯ отсутствует


Я тут кстати купила книгу Марии Милаш "Малыш, какое счастье, что ты есть!". Там в основном про воспитание детей, с многим из этой книги я даже соглашаюсь, т.к. сама придерживаюсь подобных взглядов. Так вот, где-то в середине книги идет рассказ про чудеснейшую развивалку в Питере, и, прочитав еще пару страниц, я понимаю, что разговор как раз про Малую академию искусств. Вообщем, разочаровалась я в Марии Милаш...
Старый 03-04-2009, 11:28
ответ для Kyzia на сообщение "Жуть ! хорошо , что вовремя ушли"
    #650
vikkinal
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 84
vikkinal отсутствует


Спасибо...буду теперь к любым занятиям присматриваться...
А ребенок так и не рассказал, чем им там мозг засоряют?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.