Зарплаты нянь в свете кизиса? - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 12:50     #441
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
А может это Вы не понимаете??
Что работа няни как и вообще любая работа с людьми не может выбираться по остаточному принципу?
C рассуждениями типа "если уж ничего другого не будет, то пойду и туда..." и знанием. что от этой работы Вы не получите ни удовольствия, ни удовлетворения не стОит начинать.
Вы вообще не о том. Может, не может.......Тут о том, что не будет работы за 100 р в час, пойдут работать за 50 р в час. Няней, не няней..... кто "на что учился", тот тем и пойдет в первую очередь работать.
Старый 01-02-2009, 13:14     #442
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Вот уверять не надо . Сколько людей в 91 и 98 с высшим образованием и не с одним вынуждены были пойти работать на неквалифицированный труд, чтобы выжить? Очень много. И не потому, что им этого хотелось, а потому, что не было работы по специальности или платили на ней меньше, чем уборщице.
Я жила в эти годы и знаю про что говорю.
Не знаю людей с высшем образованием перешедших работать на неквалифицированный труд. Высшее образование для того и получено, что б уметь быстро доучиваться и получать новую квалификацию.
В в 85-90 годах многие имели побочный заработок. Челночили. Подруга с инженеров ушла в повара в офис. Но и там талант руководителя долго утаивать не смогла. Через месяц уже была Зав. складом. Это конечно не инженер 1 кат, но и не дворник. Другая подруга переучилась в бухгалтера. И по сей день она главный бухгалтер. Примеров масса. Да ушли. Кто куда. Но не в дворники, ни в уборщицы.
В 98 у меня знакомых потерявших работу не было. Были те кто разорился. Но и они обросли большим количеством друзей, которые не только не разорились, а и окрепли. Вот к ним на работу и ушли. Кстати в 98 по моему безработицей и не пахло.
Старый 01-02-2009, 13:21     #443
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Самое интересное то, что переквалифицироваться в няню, может практически любая женщина, особенно имеющая детей , я не говорю о всяких методиках, как уже писали для этого можно куда-то отправить няню с детём- развиваться. А вот няне переквалифицироваться значительно труднее на другую специальность и, практически невозможно, когда из разных сфер, волей судеб, сократят профессионалов. И реально вопрос сколько будет стоить няня в час, будет зависит от общего благосостояния людей, нянь в том числе.
Старый 01-02-2009, 13:21     #444
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Вы вообще не о том. Может, не может.......Тут о том, что не будет работы за 100 р в час, пойдут работать за 50 р в час. Няней, не няней..... кто "на что учился", тот тем и пойдет в первую очередь работать.
Вы бы перечитали свои посты.
А то слов и много, а логики мало.
Не надо паниковать.
Люди постарше уже переживали кризисы в стране.
Конца света не наступило
Старый 01-02-2009, 13:41     #445
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Баба Таля, у Вас всё примеры каких-то уж очень успешных и высооплачиваемых. Дай им бог, как говориться. Я знаю массу примеров, когда инженера были вынуждены работать на двух неквалифицированных работах, т.к. в этом случае зарплата получалась больше, чем если бы они переквалифицировались на другую квалифицированную работу. И было не до понтов, когда за спиной нет "упакованных" родных, а семью кормит надо.
Старый 01-02-2009, 13:54     #446
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
Вы бы перечитали свои посты.
А то слов и много, а логики мало.
Не надо паниковать.
Люди постарше уже переживали кризисы в стране.
Конца света не наступило
ой не могу
Старый 01-02-2009, 13:54     #447
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Кстати в 98 по моему безработицей и не пахло.
Да ей не пахнет и сейсас. Вопрос лишь в том, кто, где и за какие деньги будет работать, т.есть, что преподнесёт грядущий кризис, который все страны уже переживают, а мы, потихоньку, втягиваемся. И какова будет покупательская способность заработанных денег. Вы помните, когда батон стоил 5000 руб? Я тоже. Так вот при таком раскладе и 100, и 500 руб в час будут нынешней копейкой. А защищать интересы людей, основной ( не элиты) массы, наше правители не хотят и не будут. Иначе бы, в условиях, всеобщего начавшегося сокращения штатов и зарплат, не поднимали бы цены ни на коммунал. услуги, ни на транспорт и т.д. и т.п.
Старый 01-02-2009, 14:02     #448
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Да ей не пахнет и сейсас. Вопрос лишь в том, кто, где и за какие деньги будет работать, т.есть, что преподнесёт грядущий кризис, который все страны уже переживают, а мы, потихоньку, втягиваемся. И защищать интересы людей, наше правители не хотят и не будут. Иначе бы, в условиях, всеобщего начавшегося сокращения штатов и зарплат, не поднимали бы цены ни на коммунал. услуги, ни на транспорт и т.д. и т.п.
Извиняюсь, конечно, но что прежние приносили то и теперешний принесет Богатые станут богаче а бедные беднее
Среднему слою практически ничего не принесет. И не отнимет, по большому счету. Специалисты нужны будут всегда. Просто часть перельется туда где больше денег.
Старый 01-02-2009, 14:08     #449
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Извиняюсь, конечно, но что прежние приносили то и теперешний принесет Богатые станут богаче а бедные беднее
Среднему слою практически ничего не принесет. И не отнимет, по большому счету. Специалисты нужны будут всегда. Просто часть перельется туда где больше денег.
Именно средний слой и пострадает больше всего - он станет намного беднее. А это основные наниматели нянь.
Старый 01-02-2009, 14:26     #450
Aneka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 32
Aneka отсутствует



-" Папа, а правда , что кризис отразится на нас?"
-" Кризис отразится на богатых, а нам настанет п.....ц!"
Извините. Навеяло





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.