А вы часто причащаете своих деток? - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 23:07     #271
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


уже писали что в Великий пост деток только в выхи причащают!
Старый 22-03-2009, 23:10     #272
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от YSIK23 Посмотреть сообщение
ага, мне тоже неприятно, когда в церковь идешь, а на тебя бабка так осуждающе посмотрит или еще про бубнит себе под нос что нибудь!
Этого больше всего боюсь.Они такие злые,и взгляд такой как будто ты самая большая в этой жизни грешница.Я именно так себя в церкви чувствую.У меня такое ощущение,если я не знаю многих правил и законов.не причащаюсь,не отстаиваю службу и тд.Или может сама себе внушила.А еще и реб мой бунтует,так на меня как на проклятую смотрят.
Старый 23-03-2009, 06:49     #273
Октя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 93
Октя отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Этого больше всего боюсь.Они такие злые,и взгляд такой как будто ты самая большая в этой жизни грешница.Я именно так себя в церкви чувствую.У меня такое ощущение,если я не знаю многих правил и законов.не причащаюсь,не отстаиваю службу и тд.Или может сама себе внушила.А еще и реб мой бунтует,так на меня как на проклятую смотрят.
А знаете, у меня один раз только ребенок бунтовать в церкви начал (не считая вчерашнего), и когда я стала оглядываться, то заметила, что на нее не мигая и не отрываясь в упор смотрит какая-то женщина лет 45-55. Я отвернула ребенка в другую сторону, и загородила ее своей спиной от взгляда, дочь тут же успокоилась. Что это было? Не знаю. Но теперь периодически поглядываю по сторонам, и по возможности пресекаю попытки долго, в упор смотреть на своего ребенка.
Старый 23-03-2009, 11:49     #274
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


У нас папа священник, поэтому в церкви с пелёнок. Сынок нормально ведёт себя на службе, но он же маленький, поэтому может расшалиться, я либо вывожу его тихо из храма, либо тихо сделаю замечание.Тут поехали в монастырь, я снова попыталась утихомирить ребёнка, так монах ещё и мне замечание сделал, что пусть малыш ведёт себя как хочет, никому он не мешает (он же не как-то себя запредельно ведёт). А на бабок не стоит обращать внимание, им только дай волю, они везде таких правил на вводят А за малышами смотреть надо, в церковь очень часто приходят душевнобольные люди, среди них есть и тихие и безобидные и достаточно агрессивные, и, по моему собственному опыту, они очень часто в первую очередь лезут именно к детям. Сама недавно наблюдала картину, пришла какая-то сумасшедшая, всячески мешала службе, гасила свечи, выхватывала записки, тут подошла женщина, причащать карапузика месяцев 8-ми, так она подскочила к ней и пыталась выхватить малыша, типа она сама хочет его причастить. В общем после этого наш сторож вывел её из храма. В общем повторюсь, в храм ходят всякие люди (им тоже нужна помощь), поэтому надо смотреть за карапузами, а на бабок меньше внимания, им дай волю, "всему" научат.
Старый 23-03-2009, 12:01     #275
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Этого больше всего боюсь.Они такие злые,и взгляд такой как будто ты самая большая в этой жизни грешница.Я именно так себя в церкви чувствую.У меня такое ощущение,если я не знаю многих правил и законов.не причащаюсь,не отстаиваю службу и тд.Или может сама себе внушила.А еще и реб мой бунтует,так на меня как на проклятую смотрят.
Просто этим людям надо куда-то себя девать, они хотят быть нужными и сами себя назначают ответственными "за веру".

Дома с ними особо видимо никто не общается, вот они и выходят на большую дорогу...
Старый 23-03-2009, 13:45     #276
*Ysik*
Активный участник
 
Профиль *Ysik*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщения: 334
*Ysik* отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Просто этим людям надо куда-то себя девать, они хотят быть нужными и сами себя назначают ответственными "за веру".

Дома с ними особо видимо никто не общается, вот они и выходят на большую дорогу...
Даужжж и что это за общение???? ничего себе-ответственные за веру! Бабушки разные бывают, не спорю! Но про тех, которые наговаривают и осуждают, я бы их ответственными никак не назвала!
Старый 23-03-2009, 14:11     #277
mama 1+1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 431
mama 1+1 отсутствует


А нам все добрые бабушки попадаются! Может, это от прихода зависит, как в нем налажена приходская жизнь, какие там священники...
Старый 23-03-2009, 14:26     #278
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Этого больше всего боюсь.Они такие злые,и взгляд такой как будто ты самая большая в этой жизни грешница.Я именно так себя в церкви чувствую.У меня такое ощущение,если я не знаю многих правил и законов.не причащаюсь,не отстаиваю службу и тд.Или может сама себе внушила.А еще и реб мой бунтует,так на меня как на проклятую смотрят.
Бабушки - это типичное искушение для тех, кто начинает ходить в храм. Помню, когда сама начинала ходить (лет 15 назад), ох уж, как бабушки доставали (хотя была в палтке и длинной юбке), все-то мне казалось, что они косо смотрят, норовят замечание сделать, поправить, совет дать и т.п. Потом привыкла, перестала обращать внимание, и, знаете, бабушки куда-то испарились. Т.е. все те же самые люди в храм ходят, но никакого внимания к своей особе я не чувствую.

И ведь то, что Вы обращаете внимания на их взгляды, означает, что Вы не молитесь, а сами за окружающими следите
Старый 23-03-2009, 14:58     #279
Karamelkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщения: 635
Karamelkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Бабушки - это типичное искушение для тех, кто начинает ходить в храм. Помню, когда сама начинала ходить (лет 15 назад), ох уж, как бабушки доставали (хотя была в палтке и длинной юбке), все-то мне казалось, что они косо смотрят, норовят замечание сделать, поправить, совет дать и т.п. Потом привыкла, перестала обращать внимание, и, знаете, бабушки куда-то испарились. Т.е. все те же самые люди в храм ходят, но никакого внимания к своей особе я не чувствую.

И ведь то, что Вы обращаете внимания на их взгляды, означает, что Вы не молитесь, а сами за окружающими следите
+1000000000 Действительно искушение.....
Почему-то бабушки как будто ждут тех, кто впервые в храм пришел... Я сама с детства в храм хожу, основные правила давно знаю, сейчас постоянно сынишку вожу. И ни одна бабулька ни разу не пристала.. Хотя и в брюках под дубленкой хожу, и детка иногда по храму ходит-бродит...
Просто не надо на бабулек обращать внимание, а то некоторые особо чувствительные люди могут после такие советчиц совсем дорогу к храму забыть....
Старый 23-03-2009, 15:27     #280
mama 1+1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 431
mama 1+1 отсутствует


В общем еще раз убеждаюсь, что на светских форумах не стоит заводить топики на тему религии. Пустая болтология и только. Тот, кто действительно верующий, воцерковленный не будет задавать таких вопросов как то: как часто причащаете детей, кто во каком возрасте крестил своих детей и т.п. Им это просто не интересно. Такие темы создают скорее сочувствующие нежели верующие. И все ответы в таких темах сводятся лишь к злым бабулькам в храме и "вырастет -- сам решит", оскорблениям и демонстрации своего религиозного невежества.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.