Разворот, встречка или вот такая радость в пятницу 13-ого... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 12:04     #81
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует



Вот из этого у меня есть очень сильные подозрения, что выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, могло не быть вообще.



А вот из этого очень сильные подозрения на то, что сотрудники ГИБДД вообще не могли достоверно видеть расположение Вашей машины на проезжей части.
Старый 14-02-2009, 12:09     #82
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Вот и я хочу эту фотку представить на суд, говоря о том, что сотрудники ГИбдд не могли видеть расоложение моей машины на дороге.
Но они всегда могут сказать, что стояли на дороге рядом с разворотом, а не сидели в машине!
Старый 14-02-2009, 12:11     #83
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Меня так же прихватывали за разворот на Пулковском шоссе (перекресток с Дунайским). Отпустили правда без денег, но до сих пор не уверен кто был прав из нас.
Как часто там бывающая.... - максимум можно 1,5 тыс. за разворот припаять.... встречку то с чего?
Старый 14-02-2009, 12:17     #84
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
И что делать в подобной ситуации? Мне инструктор настоятельно советовал звонить в службу собственной безопасности ГИБДД (так, вроде).

Я тоже на этом перекрестке регулярно разворачиваюсь, так же как и автор. И все там так разворачиваются...

Каждый раз быть готовой платить? В суд ходить?

"Правильно" разворачиваться - сильно всех остальных тормозить, и вообще очень неудобно...

Я, когда там доблестных сотрудников вижу, вообще не разворачиваюсь, уезжаю по Ополчения до Счастливой. Но это бред, если честно...
Я так всегда разворачиваюсь на углу Б.Куна\Бухарестской. Просто потому что разворот через середину НАМНОГО осложнит жизнь и мне, и окружающим. Но мы с мужем предварительно замерили там все, когда новые правила ввели - получается, что выезда на встречку нет.. Может, там также?
ЗЫ - но гайцы пытаются пугать, это да... .КОгда на Таллинском\Волхонке отменили разворот, чтобы уехать на кольцевую, я увидела знак "только прямо", но т.к. понятия не имела, где там дальше разворот, а ехать надо было в обратную сторону, развернулась через сплошную и у въезда на КАД была остановлена со словами "встречка, девушка"..... После уточнения пункта, который мне хотят инкриминировать, все обошлось достаточно небольшой суммой.
Старый 14-02-2009, 12:19     #85
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


меня так прихватили, когда я делала разворот на пересечении Ленинского и бульвара Новаторов ))) Причем разворот делала прямо на глазах у гайцов, я их видела, там всю жизнь все так разворачивались и я не думала, что это приравнивается к встречке. Мне надо было в Рив Гош, будь он неладен.
Очень легко отделалась, гаец проникся, я осознала всю свою вину и он выписал штраф за проезд на красный 100 р. Но это было 12 августа 2007 г., т.е. на следующий день после ужесточения прав.
Видимо, тогда они еще не сильно зверствовали.
Штраф оплатила через сберкассу.
Старый 14-02-2009, 12:28     #86
Гулливер
Старожил
 
Профиль Гулливер
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 143
Гулливер отсутствует


Вот пример настойчивости в борьбе с ГАИ в суде: http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=50717
Старый 14-02-2009, 12:43     #87
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Автор, очень сочувствую, в этом месте все так разворачиваются.
Вчера на сайте гаи.нет (или что-то такое) нашла обсуждение похожей ситуации, в Купчино, там даже какие-то отсканированные разъяснения начальника Фрунзенского гибдд есть.
Вечером отправлю Вам ссылку, если будет актуально.
Старый 14-02-2009, 13:05     #88
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Автор, очень сочувствую, в этом месте все так разворачиваются.
Вчера на сайте гаи.нет (или что-то такое) нашла обсуждение похожей ситуации, в Купчино, там даже какие-то отсканированные разъяснения начальника Фрунзенского гибдд есть.
Вечером отправлю Вам ссылку, если будет актуально.

Конечно актуально!
Буду очень благодарна!
Старый 14-02-2009, 20:02     #89
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Автор, очень сочувствую, в этом месте все так разворачиваются.
Вчера на сайте гаи.нет (или что-то такое) нашла обсуждение похожей ситуации, в Купчино, там даже какие-то отсканированные разъяснения начальника Фрунзенского гибдд есть.
Вечером отправлю Вам ссылку, если будет актуально.
И мне отправьте, пожалуйста
Старый 14-02-2009, 23:01     #90
Dmitriy_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 886
Dmitriy_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиев Посмотреть сообщение
По ПДД совершать левый поворот или разворачиваться надо через центр перекрёстка.
Сам частенько так нарушаю, но при этом оглядываюсь. Да и сами менты замечены в подобном.
В ПДД нет вообще понятия как "середина перекрестка" и указания на разворот через середину есть только в виде картинок, которые во всех изданиях разные - т.е. эти картинки не являются "схемой проезда перекрестка, законодательно утвержденной".
В нашем государстве действуют разные принципы по исполнению законодательной базы и принцип "разрешено то, что не запрещено" в угоду разным влиятельным слоям населения (в данном случае - желающим срубить бабла ГИБДДонам) заменяется на принцип "А кто Вам тут разрешил разворачиваться?! Гоните бабло или паркуйте на полгода авто!!!"
Вобщем обычная разводка на деньги или "пускание крови" в виде лишения прав, чтобы следующие жертвы этих сволочей быстрее, больше и охотней платили.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.