Делимся ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ моментами про детский сад! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2008, 14:21     #1
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Много читаю страшных тем про сады вот решала создать хоть одну положительную.
Мы пошли в сад в год и семь, сперва особо мы не сошлись с воспитателем, но со временем когда увидела как она относится к ребенку, поняла что все мои неудовольствия это мои же фантазии. Родная бабушка у нас не особо жалует внука зато Наталья стала для него настоящей бабушкой, она его достаточно быстро приучила к горшку что я сама сделать не сумела, и еще много каким бытовым вещам у них такое единение, когда малой из сада уходит он ее всегда обнимает, а утром к ней бежит. Вечером приходишь а она как наседка а детки вокруг нее, она всегда им что-то читает, рассказывает, показывает.
А сейчас на лето пришла новая воспитательница ей чуть за 30 она очень активна, с высшим образованием закончила аспирантуру, и про нее уж никак не скажешь тетка, как форуме стало принято называть воспитателей. Она на столько поглощена детьми, ей доставляет такое удовольствие с ними заниматься, и это видно буквально сразу, она из дома принесла кассеты с песнями они ставят спектакль по сказке, она посмотрела что многие детки не верно держат карандаши, так что она занялась с ними рисованием, каждый день его забираю и каждый день получаю его рисуночки, это настолько приятно что словами не передать. И Александра Николаевна с таким чувством каждый раз рассказывает чем они занимались как рассовали какие успехи сегодня. Много еще многое рассказать хорошего.
Может кто-то еще поделится положительными впечатлениями о своем воспитателе?
Старый 13-06-2008, 14:34     #2
Элма
Ветеран
 
Профиль Элма
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 971
Элма отсутствует


ЛЯЛЕЧКА! Очень хорошая тема!!! Только бы ещё нужно называть номер сада для полноты картины!!! Мы только собираемся идти в садик и хочется, чтобы в таких темах было как можно больше ответов. А то от страшилок уже дурно становится..
Старый 13-06-2008, 16:05     #3
Антананариву
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Московская, скоро Серебряные Ключи
Сообщения: 1 528
Антананариву отсутствует


Ещё! Ещё! Ещё! Побольше позитива! Мы меняем садик, так хочется, чтобы в этот раз повезло!
Старый 13-06-2008, 16:36     #4
MarJuli
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 15 844
MarJuli отсутствует


мы тоже в сентябре в сад пойдем, поэтому буду почитывать, а то переживаю очень, нам будет 1год и 5, а другого выхода пока нет
Старый 13-06-2008, 16:39     #5
МамаХулиганчика
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: ПЕТРОЗАВОДСК
Сообщения: 2 186
МамаХулиганчика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
ЛЯЛЕЧКА! Очень хорошая тема!!! Только бы ещё нужно называть номер сада для полноты картины!!! Мы только собираемся идти в садик и хочется, чтобы в таких темах было как можно больше ответов. А то от страшилок уже дурно становится..
+1
Старый 13-06-2008, 17:12
ответ для МамаХулиганчика на сообщение "+1"
    #6
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


масса "+" в поддержку топика, но пока ни одного хорошего отзыва про сад.................
постою послушаю.................
Я лично не против садов. Но вот начиталась................. в соседнем топе про химический ожег у девочки обревелась вся
Да еще крестная дочи моей, все время повторяет "зачем ты хочешь отдать в сад???? там будут следить за твоим ребенком, но никто не будет его ЛЮБИТЬ!!!!!!!"
Вобщем пока сидит бабушка. Дальше посмотрим.....
Старый 13-06-2008, 17:18     #7
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


Поддержу, тема замечательная ( хотя у меня о садике больше негатива), успокаивает ,что сад был один , и в след раз повезет. Только, согласна, что надо с номерами садов писать, чтобы знать ГДЕ ХОРОШО и ПОЗИТИВНО!
Старый 13-06-2008, 17:27     #8
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


самый большой положительный момент, это то что мама наконец-то может заняться собой, вторым ребёнком, домом, работой и т.д.

Теперь по существу.(17 д/с Пушкин)
У меня второй малыш и ездить по театрам с ребёнком просто некому, а в детский сад уже 5-ть раз приезжал театр.
У дочки появились друзья ровесники, причём именно друзья, она их вспоминает, когда болеет она или кто-то из них скучает, вместе играют.(социальная адаптация).
Много разнообразных занятий, я такого разнообразия обеспечить не смогла.
Ребёнка научили рисовать, лепить (дома она смотрит на меня и просит "Мама, нарисуй", а сама не рисует), зато в саду всё суперски получается.
Выучила новые песни и стихи, разучила новые танцы.
Это то что я сразу вспомнила.
Старый 13-06-2008, 19:21     #9
Ефрюня
Banned
 
Профиль Ефрюня
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 478
Ефрюня отсутствует


И очень довольна нашим садом(22, красногвардейского р-на). Когда выбирала положилась только на свою интуицию, после разговоров с многочислиными заведующими и воспитателями разных садов. И не прогодала. . Для меня самый главный критерий был это воспитатели. Я очень довольна, и с горшком тоже помогли до конца определится и песни поют и стихи расказывают , а дети постоянно виснут на воспитателях , я думаю значит чувствуют любовь и доброту. Правда недавно новая воспитатель пришла , она вроде тоже ничего , но к ней есть некоторые претензии.
Старый 13-06-2008, 19:29     #10
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Быстро приучились к горшку (сама сколько не приучала - никакого результата за компанию видимо быстрее все получается)
Научился сам одеваться
Стал аккуратно кушать, прилично вести себя за столом.
Занимаются по специальной программе (лепка , рисование, музыка)
Разнообразное питание (нравится ему кушать в садике, я многого не умею готовить из их меню)
Появились приятели, стал лучше говорить.
Рсширился круг общения, новые игрушки - тоже интересно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.