У меня трудный ребенок - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 10:03     #1
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Хочу с Вами поделится своей проблемой. Может кто-то подскажет мне как правильно действовать.
Моему сыну 5,6 года. Он в всегда был очень активным мальчиком. Но то что с ним сейчас происходит..у меня уже кончились все беседы, уговоры, внушения, угрозы и т.д. Он совсем нас не слушается. Такое чувство, что он живет своей жизнью. В саду на празднике он балуется, хотя я наверное за неделю начинаю ему объяснять, что это праздник, будет много родителей, все будут смотреть как он выступает. Он соглашается, но на празднике видно все забывает и начинает баловаться!! и заводить других детей.
Вчера ходили поздравлять прабабушку с Новым годом, он ужасно себя вел. Бабушке говорил: уйди, ты такая старая, это мне не надо, это я не хочу валялся на полу и т.д. Мы с мужем много раз делали замечание, но он не реагирует! Выяснять отношение при бабушке не хотелось, по этому мы ему сказали, что дома мы с тобой очень серьезно поговорим. Сын сказал, как не в чем не бывало : "Ладно" и стал дальше продолжать баловаться. Бабушка подарила ему 500 рублей и сказала купить ему подарок. Сын обрадовался, но баловаться не прекратил. Тогда я забрала у него деньги и сказала, что раз ты так относишься к бабушке, то и деньги тогда тебе от нее не нужны и забрала их. Сына конечно это расстроило, но не надолго. Деньги я положила в пакет с подарками. По пути домой в машине мы разговаривали с сыном. Сказала, что я его наказываю и он не будет смотреть телевизор и играть в комп. Дома разбирая пакет, я не нашла денег. Спросила у мужа (может он их положил в кошелек), но нет, муж не брал. Спросила у сына, он сказал, что "мама, ты же их в пакет положила". Я перебрала все подарки, но денег не нашла. Сказала, мужу, давай позвоним бабушке наверное они выпали. И тут сын достает их из куртки и говорит "Ой, кто-то их мне положил!" Если честно, я даже не ожидала такого! Сыну все объяснила, что это воровство, что взрослых людей за такое даже в тюрьму сажают, но какого-то раскаянья я так и не увидела.
Я не знаю как на него еще действовать! В ту минуту когда я с ним разговариваю, он слушает, но тут же все забывает (или не хочет меня слушать) и дальше все происходи так как он хочет.
Я не знаю, что с ним делать!
Я даже вчера ему сказала, что если ты не хочешь нас слушать, то можешь собрать свои вещи и уходи тогда! Он подумал, и сказал: "Хорошо, вези меня к бабушке!"
Старый 29-12-2008, 10:29
ответ для Xelli на сообщение "У меня трудный ребенок"
    #2
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Ольга, у меня такой же сын. Кое как сдерживаем. Но самое главное вы должны сдерживать свои угрозы. Я вчера его наказала,не дала мороженое,выключила телевизор. Ведем бесконечные беседы. Но в последнее время не плохо ведет себя в обществе,а до этого караул. А что он себе позволяет с бабушкой, это отдельный разговор..... Я постоянно ему говорю ,что он умный ребенок и если он себя так ведет,то выставляет себя идиотом. Может клоуном будешь? Потому что все смеются. Лекарство в виде ремешка, папа о нем всегда напоминает. Один раз применяли,когда в отеле Египта на ноги была поднята вся охрана,а они с мальчиком спрятались и наблюдали за переполохом. Так что не только у вас такие проблемы. Может вам к психологу сходить,мы еще не созрели.
Старый 29-12-2008, 10:53
ответ для Xelli на сообщение "У меня трудный ребенок"
    #3
мамаНасти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 902
мамаНасти отсутствует


Может конечно это и не педагогично, но я бы прям при бабушке выпорола и отправила бы в ванну (например) думать минут на 10, а топом еще и извиниться заставить. А вообще надо как то порезче присекать такое поведение. Потому что Ваше "дома поговорим..." ему по фигу абсолютно...
ИМХО конечно...
Старый 29-12-2008, 11:01
ответ для Xelli на сообщение "У меня трудный ребенок"
    #4
pilka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 294
pilka отсутствует


Обратитесь к детскому психологу. Он, в первую очередь, поможет Вам справиться со своими сомнениями, успокоиться, ну и подскажет, как справиться с маленьким безобразником Мне кажется, не надо бояться подобных специалистов, они реально помогают.
Старый 29-12-2008, 11:11     #5
лесенок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 369
лесенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаНасти Посмотреть сообщение
Может конечно это и не педагогично, но я бы прям при бабушке выпорола и отправила бы в ванну (например) думать минут на 10, а топом еще и извиниться заставить. А вообще надо как то порезче присекать такое поведение. Потому что Ваше "дома поговорим..." ему по фигу абсолютно...
ИМХО конечно...
+1

Всегда была противнецей "рукоприкладства", но к сожелению иногда это гораздо эффективее. Всегда считала что у меня не будет проблем с ребенком. Но уже примерно год назад стала замечать что может повысить голос на бабушку, няню (которая позволяет ему все на свете, не смотря на все мои просьбы быть построже). Сначала старалась действовать разговорами и уговорами-на помогло. Наоборот еще больше заводился, говорил что он в доме главный и никого слушать не будет и в том же духе. Я послушала, послушала - ну и не выдержала - треснула по попе и по губам заодно, сказала что каждый раз как только услышу оскорбления в сторону взрослых - будешь получать, и ушла вдругую комнату - ребенок тут же пришел в себя, попросил прощения у всех кого обидел( и у меня в том числе). Конечно мне его было жалко, но если не остановить вовремя что будет дальше?
Если бы все приходили в этот мир белыми и пушистыми наверное среди нас были бы только добрые и отзывчивые люди.Если ребенок не слышет родителей и игнорирует нужно сделать так что бы услышал, пусть и таким не педагогичным способом.
Старый 29-12-2008, 11:15
ответ для Xelli на сообщение "У меня трудный ребенок"
    #6
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


не дарите детям деньги
Старый 29-12-2008, 11:25
ответ для Miss Alisa на сообщение "не дарите детям деньги"
    #7
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss Alisa Посмотреть сообщение
не дарите детям деньги
+1!!!
Старый 29-12-2008, 11:26
ответ для Miss Alisa на сообщение "не дарите детям деньги"
    #8
ujm
Участник
 
Профиль ujm
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 196
ujm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss Alisa Посмотреть сообщение
не дарите детям деньги

+100000000
Старый 29-12-2008, 12:33     #9
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Ольга, у меня такой же сын. Кое как сдерживаем. Но самое главное вы должны сдерживать свои угрозы. Я вчера его наказала,не дала мороженое,выключила телевизор. Ведем бесконечные беседы. Но в последнее время не плохо ведет себя в обществе,а до этого караул. А что он себе позволяет с бабушкой, это отдельный разговор..... Я постоянно ему говорю ,что он умный ребенок и если он себя так ведет,то выставляет себя идиотом. Может клоуном будешь? Потому что все смеются. Лекарство в виде ремешка, папа о нем всегда напоминает. Один раз применяли,когда в отеле Египта на ноги была поднята вся охрана,а они с мальчиком спрятались и наблюдали за переполохом. Так что не только у вас такие проблемы. Может вам к психологу сходить,мы еще не созрели.

Вы меня как-то успокоили (если это можно так назвать) что у меня не у одной такой ребенок!
Просто мне так обидно, у него есть мама, папа, бабушки, дедушки его все любят, все для него делают. Я понимаю, что он избалован. Но мне казалось, что он должен как-то ценить нас. А он получается откровенно на нас плюет. И ему только 5 лет. Когда с ним наедине, он замечательный ребенок! Он ведет себя только когда много взрослых или детей. Он становится не управляемым. Мы так тоже как-то в Турцию ездили с нашими друзьями...это был ужасный отдых. Причем наши друзья даже не ожидали (да, мы сами не ожидали) что мы только и будем бегать по всему отелю и искать его..и так каждый день....то убежал, то упал, то что-то уронил, то в бассейн прыгнул без круга и т.д.
Старый 29-12-2008, 12:34
ответ для Miss Alisa на сообщение "не дарите детям деньги"
    #10
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss Alisa Посмотреть сообщение
не дарите детям деньги

Дело наверное совсем не в деньгах Это же не деньги заставили его так плохо себя вести.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.