Еще раз про мам и зелёные сопли - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 01:04     #191
Sinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщения: 166
Sinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от olchec Посмотреть сообщение
Девочки, я не знаю уже просто что делать. Мы только две недели отсидели дома, сегодня второй день ходили в сад и вот опять деть к вечеру с соплями, а сейчас спит и кашляет периодически. Начинается. А мне надо на работу устраиваться срочно...
Конечно я даю ему витамины, анаферон, по вечерам контрастный душ (когда не болеет), в саду раз в неделю бассейн. Я не знаю что уже ещё надо сделать.
В саду постоянно кто-то кашляет, зеленый сопли это вообще норма.
Просто отчаяние берет. Мне очень надо работать.
Не отчаиваться! Может Вам с бассейном завязать, пока иммунитет не наладится? Так, ведро для помидоров приготовила... Водила с отитом (2 раза) (а ЛОР мне больничный и не предлагал, правда сказал в сад вообще не водить), какую-то бяку в горле ( писали и ангина, и затяжной тонзиллит) - лечили, отбегая из сада на пару часов. Ну что еще? Про дискинезию не вовремя появившуюся вообще молчу - лекарства воспитателям оставляла... Кашель? Утром флуимуцила ( или чего другого по обстоятельствам) в стакан и вперед... Вечером повторим. Пожалеть? Увы, нас жалеть некому! И ,ТТТ, те страсти, что тут описывали нас миновали, да и меня никто не убил. Ну - не здороваются - переживем.
Автор,я вообще работала по ночам и дите таскала с собой - пережили и это . Не все так страшно. Тут , кстати оциллококцинум упоминали - может его попробуете - вещь действительно хорошая.
Старый 22-10-2008, 01:18     #192
Rebetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Rebetenok отсутствует


[Вот мы тут все про сопли- зеленые или белые, а в центре города вчера ребенок в сад пошел и от меннингита умер. Поосторожнее надо с соплями- то и с другими болезнями. Читайте соответствующий топик в разделе...
Старый 22-10-2008, 01:23
ответ для Rebetenok на сообщение "А я думаю, что МЕДСЕСТРА и..."
    #193
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rebetenok Посмотреть сообщение
А я думаю, что МЕДСЕСТРА и ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА виноваты- это их работа- когда сопли льют ручьем и ребенок нездоров они должны меры принимать

Ну вот, теперь ещё и за сопли отвечает воспитатель
Старый 22-10-2008, 02:07
ответ для Lisa V на сообщение "Еще раз про мам и зелёные сопли"
    #194
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
я думаю, что МЕДСЕСТРА и ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА виноваты- это их работа- когда сопли льют ручьем и ребенок нездоров они должны меры принимать


Ну вот, теперь ещё и за сопли отвечает воспитатель
У нас за сопли отвечает воспитатель. Сколько раз заставала летом картину: перед столом воспитателя очередь из сопливых детей. На столе пакет с салфетками и дети подходят высмаркиваться .
Старый 22-10-2008, 03:57     #195
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
У нас за сопли отвечает воспитатель. Сколько раз заставала летом картину: перед столом воспитателя очередь из сопливых детей. На столе пакет с салфетками и дети подходят высмаркиваться .

За вытирание соплей-да. Но прочитайте приведенную мной цитату. Там автор говорито том, что воспитатель ВИНОВАТ,ежели дети сопливые и надо принимать меры. А какие и как?
Старый 22-10-2008, 06:40
ответ для Lisa V на сообщение "Еще раз про мам и зелёные сопли"
    #196
Lary
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 754
Lary отсутствует


ПЕрвый год пока мелкий был в яслях и я не работала. При малейшем чиехе домой. ТАк мы и просидели дома почти год, отходив в садик суммарно 2 месяца.
В этом году у меня нет возможности сидеть на больничных, хотя дадут нам его по первому чиху и сопле.
Так вот ситуация такая: отправляю утром в понеделюник здорововго ребенка, вечером забираю ребенком с желанием организма заболеть (без температуры) - вечером провожу реанимационные мероприятия и утром он опять здоров, опять отвожу в садик и вечером приходим с соплями, вечером -опять реанимация и так всю неделю до пятницы. В пятницу понимаю, что лучше сидеть день дома. Сидим 3 дня дома, проффилактируем простуду и с понедельника в бой.
С темепературой в сад не поведу, а с кашлем поведу (смотря какой - у меня ребена кашель и от желудочных проблем бывает, если бронхит сижу однозначно дома. Вообщем по состоянию). Пока спасаемся профилактикой. парим ноги каждый день, даже если не сопливит
Старый 22-10-2008, 10:30
ответ для Rebetenok на сообщение "А я думаю, что МЕДСЕСТРА и..."
    #197
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rebetenok Посмотреть сообщение
А я думаю, что МЕДСЕСТРА и ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА виноваты- это их работа- когда сопли льют ручьем и ребенок нездоров они должны меры принимать
КАКИЕ??????
После прочтения этого топика, я теперь точно знаю, что те, кто водил больного ребенка в садик, так и будет водить, тот кто не считал кашель и насморк заболеванием - так и продолжают не считать. Отговорок можно найти много: муж бросил, бабушки нет, рука не поднимается отдать в Дом ребенка (от этого вообще в отпаде, а кто-то разве предлагал?)...Только не надо думать, что те, у кого есть мужья, катаются как сыр в масле. Хотя наверное уже просто бесполезно это объяснять....Да, у меня сейчас много агрессии, потому что мне надоело болеть по 2 недели, выходить на 2 дня, и все по-новой...А мальчик, который кашлял, так и кашляет...А мама его работает....А мы дома сидим...
Старый 22-10-2008, 10:32     #198
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mota Посмотреть сообщение
+100

А Вы в метро не боитесь ездить? Там вообще заразы всякой море Я, может, и немного перегибаю, но не без основания.
А мы в метро не ездим
и ребенка по магазинам не таскаем

Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
А я вот без всякой иронии и т.п. хочу поинтересоваться - а как Вам без бабушек и нянь удается брать больничные постоянно? Или дети болеют не постоянно? Мой раз в месяц - где дают так часто больничные? А если еще и мужа нет? Ребенка чем кормить?

Это я к тому говорю, что всегда будут такие чуть больные дети в группах - это неизбежность и так к этому и нужно относиться видимо. Такие ругательные топики заводятся ну каждый месяц это точно, но они ничегошеньки не меняют.
зависит от работодателя
если не успеваю выхожу в выходные-тогда папа или бабушкка сидят

Цитата:
Сообщение от Бечка Посмотреть сообщение
Именно потому что у меня нет возможности брать больничные постоянно, я закаливаю ребенка, пичкаю ее фруктами и прочими полезностями и в сад вожу ЗДОРОВУЮ. А уж если заболевает, приходится садиться на больничный. Только знаете, мне этот больничный обходится гораздо дороже, потому что, во-первых, это только называется -100% оплата, на самом деле я теряю почти половину з/платы, а во-вторых, у меня нет мужа, который вернется из командировки и худо-бедно прокормит меня и дочку.
мы тоже все это делаем и на море каждый год по 1,5 месяца и ерунда,но стало лучше,а некоторые просто так не болеют
у меня больничный 100%,но мою работу за меня никто не сделает см.выше
Цитата:
Сообщение от Irusa Посмотреть сообщение
Пришла, и вижу, что тема задела многих

Девочки, ребенок заразен ещё до того, как он закашляет-зачихает-затемпературит...

Мы не стерильны... у каждого есть своя флора - у некоторых золотистый стафилококк, у некоторых стрептококк и они живут себе и не болеют, несмотря на их присутствие... Мы ходим в магазины и ездим в общественном транспорте, но не болеем все время...

Так может дело вовсе не в больных или частично больных детях, ходящих в сады??? Может мы САМИ ВИНОВАТЫ, что наш малыш заболевает??? Не погуляли после сада, кутаем слишком сильно, не проветрили комнату перед сном и т.д.??? Это МЫ ВИНОВАТЫ, что НАШ РЕБЕНОК ЗАБОЛЕЛ!!!
МЫ ЕГО НЕ ЗАКАЛИВАЕМ!!! Причем тут витамины - ребенку нужен свежий (насколько возможно в городе) воздух и полноценное питание, ну и , конечно, любовь родителей....
везет вам!!
мы и гуляем после садика и не кутаем и уборка ежедневная и проветривание..ЧТО СКАЖЕТЕ???

Цитата:
Сообщение от Rebetenok Посмотреть сообщение
А вот это зависит от порядочности медсестры и воспитателя? А если Вы, извините, с мужем развелись, то почему мой ребенок страдать должен? По правилам- больным не место в группе- или , может ВЫ взятки воспитателям даете?
а вот это зря!!!
у меня подруга одна ребенка тянет,а мужа ее и человеком сложно назвать,но ей не на что жить будет если сидеть на больничном
Старый 22-10-2008, 10:41     #199
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Я думаю что даже те кто кричат что они по первому чиху и соплинке сидят на больничнолм когда припрет поведут ребенка в сад А потом опять будут кричать какие мамаы гадкие что водят детей в сад с соплями И не поверю что ни одна мамочка ни разу не водила ребенка в сад с соплинками Бред Ну только те кто совсем не болеет
Старый 22-10-2008, 10:42     #200
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Я думаю что даже те кто кричат что они по первому чиху и соплинке сидят на больничнолм когда припрет поведут ребенка в сад А потом опять будут кричать какие мамаы гадкие что водят детей в сад с соплями И не поверю что ни одна мамочка ни разу не водила ребенка в сад с соплинками Бред Ну только те кто совсем не болеет

По себе людей не судят!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.