Заложенный нос, как справиться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 13:07     #1
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


В связи с похолоданием дочка по утрам просыпается с заложенным носом. Самое интересное, что в сопли это не перерастёт (по опыту прошлого года знаю) Вся эта заложенность потом перейдёт в кашель и обструкцию бронхов. Эта будет третяя обструкция и нам поставят диагноз "Бронхиальная астма", астма-дебют у нас есть уже.
Я в панике. Что делать с носом? Промыть, закапать? В прошлом году в этой ситуации мазала согревающей мазью Мом, но как потом выяснилось, этого делать нельзя. Ноги греть нам нельзя(что мы тоже делали), всякие травяные сборы тоже нельзя (аллергия), чаи с медом тоже нельзя.
Может всё криво объяснила, но я к тому, что Народная медицина нам противопоказана, а других методов я не знаю
Старый 24-09-2008, 13:23     #2
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


На ночь капать что-то сосудосуживающие (Виброцил називин и проч.)
Увлажните комнату: у меня у старшей так было до тех пор, пока не увлажнителя не пользовались...
Старый 24-09-2008, 13:57     #3
Lary
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 754
Lary отсутствует


попробуйте влажнитель ставить на ночь, сейчас дали отопление и слизистая пересыхает. становиться более ранимой и быстрее прилипают болячки.

здоровья Вам
Старый 24-09-2008, 14:01     #4
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
На ночь капать что-то сосудосуживающие (Виброцил називин и проч.)
Увлажните комнату: у меня у старшей так было до тех пор, пока не увлажнителя не пользовались...
Виброцил нам раньше помогал. Опять я про него забыла в панике
А как комнату увлажнить? Ну не покупая спец. аппаратов. Какие есть домашние методы? Тряпочки повесить? Ведро с водой поставить? Я сейчас даже обогреватель перестала включать. Уж лучше в холоде спать, но со свежим воздухом
Старый 24-09-2008, 14:08     #5
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
В связи с похолоданием дочка по утрам просыпается с заложенным носом.
А Аква-Марис или Салин не пробовали в нос пшикать?
Старый 24-09-2008, 14:12     #6
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


У нас так аллергия проявляется. Пуховые подушки нельзя, пыль.. Вы у аллерголога не были?
Старый 24-09-2008, 14:16     #7
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
В связи с похолоданием дочка по утрам просыпается с заложенным носом. Самое интересное, что в сопли это не перерастёт (по опыту прошлого года знаю) Вся эта заложенность потом перейдёт в кашель и обструкцию бронхов. Эта будет третяя обструкция и нам поставят диагноз "Бронхиальная астма", астма-дебют у нас есть уже.
Я в панике. Что делать с носом? Промыть, закапать? В прошлом году в этой ситуации мазала согревающей мазью Мом, но как потом выяснилось, этого делать нельзя. Ноги греть нам нельзя(что мы тоже делали), всякие травяные сборы тоже нельзя (аллергия), чаи с медом тоже нельзя.
Может всё криво объяснила, но я к тому, что Народная медицина нам противопоказана, а других методов я не знаю

Виброцил однозначно. Привыкания не вызывает и аллергический компонент снимет. А вы уверены, что из-за похолодания? Я вот сама просыпаюсь и одна ноздря иногда заложена, у дочки так же. А с аденоидами у вас как? Нам мазь выписали в рецептурном готовят, я на ночь в нос ватной палочкой заклыдываю чуть-чуть. Для профилактики хорошо. К ЛОРу обращались? Потому что заложенный нос запускать нельзя, действительно потом выливается во что-то более серъезное. Я капаю Виброцил, промываю соленой водой, мазь в нос.
Старый 24-09-2008, 14:25     #8
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
А Аква-Марис или Салин не пробовали в нос пшикать?
Аква-марис нам плохо помогает. После него беру шприц и вымываю физраствором такие залежи Но мне кажется, что такие промывки убивают всю флору носа (если там она конечно есть)

Цитата:
Сообщение от Mandarinka Посмотреть сообщение
У нас так аллергия проявляется. Пуховые подушки нельзя, пыль.. Вы у аллерголога не были?
Да были. Сдавали анализ на многое. Показало пылевого клеща 1, а пух-перо "0" Поэтому подушки-одеяла не меняли. (подушка синтепон, одеяло шерсть), пыльца растений "0"

Аллерголог разводит руками, т.к. по анализам алергии НЕТ, а по факту ЕСТЬ.
Если мы принимаем лекарства на травах, сборы шиповника, рябины, ромашки сразу начинаются ночные приступы аж до посинения.
Старый 24-09-2008, 14:40     #9
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Виброцил однозначно. Привыкания не вызывает и аллергический компонент снимет. А вы уверены, что из-за похолодания? Я вот сама просыпаюсь и одна ноздря иногда заложена, у дочки так же. А с аденоидами у вас как? Нам мазь выписали в рецептурном готовят, я на ночь в нос ватной палочкой заклыдываю чуть-чуть. Для профилактики хорошо. К ЛОРу обращались? Потому что заложенный нос запускать нельзя, действительно потом выливается во что-то более серъезное. Я капаю Виброцил, промываю соленой водой, мазь в нос.
Ну вроде совпало с похолоданием и отопления в групе не было.
У нас тоже только 1 ноздря не дышит.
К ЛОРу обращались ещё в прошлом году, к 2-ум разным. Оба сказали странные для меня слова, глядя ребёнку в нос:"Ооооо, у вас есть аденоиды, правда небольшие, так что ничего страшного."
На мой вопрос, как их лечить, оба сказали:"В вашем случае их можно не лечить."
Точно! можно ЛОРа на дом вызвать, в очередной раз. У меня мозг иногда совсем отключается
Старый 24-09-2008, 14:43     #10
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


так и у нас небольшие. можно вообще ничего не делать. ЛОРы видели и пострашнее, так что наши с вами ужасы - просто розы для них. Но мы же не хотим страшнее? А то у них потом будет много работы, а у нас мало здоровья и денег. Если подзаложен нос - капаю всегда. Никакого привыкания не ощутила, легко отказываемся от Виброцила, если отпадает надобность. Как то было - капали около трех недель. И промывали морской водой. И ничего, справились. Предполагаю, что щаз мне кто-нить скажет, что-нить про вымывание флоры из носа. Фигня, извиняюсь. Зубы чистим и рот полощем, за флору не боимся. А нос что - хуже? Замечательный ЛОР, спасший не один нос Давыдов Петр Ильич. На дом ездит. Удачи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.