Фосфаты в моче! Как избавиться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 14:41     #1
YaLoLa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 54
YaLoLa отсутствует


Уже третий раз моче обнаружевается значительное количество фофатов. Все остальные показатели в норме. Врач говорит, что много соленого ем, поэтому фосфаты и выпадают. Но в интернете почитала, что несмотря на то, что сами фосфаты и являются солями, выпадают они от употребления определенных продуктов, молочки например, и при склонности к мочекаменной болезни. Да и вообще не ем я много соленого, тем более после ее первых предупреждений свела употребление соли к минимуму, но ведь все равно выпадют. Может у кого было такое? Как избавлялись?
Старый 19-11-2008, 15:00
ответ для YaLoLa на сообщение "Фосфаты в моче! Как избавиться?"
    #2
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Вообще с этим надо к нефрологу, но уже, наверное, когда ребеночек родитсяУ меня один раз за беременность выпадали аморфные фосфаты, но остальные показатели в норме, поэтому и внимания не обратили. Сейчас тоже раза 2 выпадали, была у нефролога, назначили доп. обследование, все никак не дойду. В принципе, при фосфатах рекомендован мясной стол, ограничение молочной и растительной пищи.
Старый 19-11-2008, 15:08     #3
YaLoLa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 54
YaLoLa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Вообще с этим надо к нефрологу, но уже, наверное, когда ребеночек родитсяУ меня один раз за беременность выпадали аморфные фосфаты, но остальные показатели в норме, поэтому и внимания не обратили. Сейчас тоже раза 2 выпадали, была у нефролога, назначили доп. обследование, все никак не дойду. В принципе, при фосфатах рекомендован мясной стол, ограничение молочной и растительной пищи.
Спасибо, постараюсь перейти на мясное меню, правда без овощей и фруктов тяжеловато будет. Думаю если четвертый раз выпадут, точно к нефрологу пойду, а то врач опять будет бубнить про то, что много соленого съела
Старый 19-11-2008, 15:16
ответ для YaLoLa на сообщение "Фосфаты в моче! Как избавиться?"
    #4
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Может, все же сначала к нефрологу? Вам же и молочное нужно, и овощи-фрукты. В принципе, если до беременности уже был песочек в почечных лоханках (Вы могли и не знать об этом), то сейчас матка растет, органы сдавливаются и получается такая реакция. Но понаблюдать за почками конечно нужно, раз уже несколько анализов таких. Главное, не волнуйтесь.
Старый 19-11-2008, 15:48
ответ для YaLoLa на сообщение "Фосфаты в моче! Как избавиться?"
    #5
Dunya25
Участник
 
Профиль Dunya25
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пражская
Сообщения: 172
Dunya25 отсутствует


Цитата:
Сообщение от YaLoLa Посмотреть сообщение
Уже третий раз моче обнаружевается значительное количество фофатов. Все остальные показатели в норме. Врач говорит, что много соленого ем, поэтому фосфаты и выпадают. Но в интернете почитала, что несмотря на то, что сами фосфаты и являются солями, выпадают они от употребления определенных продуктов, молочки например, и при склонности к мочекаменной болезни. Да и вообще не ем я много соленого, тем более после ее первых предупреждений свела употребление соли к минимуму, но ведь все равно выпадют. Может у кого было такое? Как избавлялись?
Тоже самое было, врач сказала, что скорее всего на фоне витаминов.Через некоторое время они исчезли, иногда возвращаются. Я не парюсь))
Старый 19-11-2008, 15:55
ответ для YaLoLa на сообщение "Фосфаты в моче! Как избавиться?"
    #6
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Меня всю беременность преследовали фосфаты в моче, но у меня хронический пиелонефрит и песок в почках.Ничего особого не предпринимала.
Если у вас ничего подобного нет, то действительно надо сходить к нефрологу, а еще можно сделать УЗИ почек.
Старый 19-11-2008, 16:07     #7
YaLoLa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 54
YaLoLa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasi Посмотреть сообщение
Меня всю беременность преследовали фосфаты в моче, но у меня хронический пиелонефрит и песок в почках.Ничего особого не предпринимала.
Если у вас ничего подобного нет, то действительно надо сходить к нефрологу, а еще можно сделать УЗИ почек.
Тогда не понимаю зачем идти к нефрологу, если вы с таким относительно "тяжелым" диагнозом и все равно ничего особо не предпринимали для лечения? Может я что-то не допонимаю? А на УЗИ почки смотрели, сказали лоханки умеренно-расширенные, что на фоне беременности является вполне естественным
Старый 19-11-2008, 16:35
ответ для YaLoLa на сообщение "Фосфаты в моче! Как избавиться?"
    #8
Оливочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новая Ижора
Сообщения: 367
Оливочка отсутствует


у меня были фосфаты один раз в анализе - прописали диету: исключить кисло-молочное, побольше мясного, пить каждый день 7 дней шипучий витамин С, больше жидкости и мочегонные сборы. Через 2 недели - все в норме. Не надо это дело запускать, тк это прямая дорога к камням в почках!
Старый 20-11-2008, 00:11
ответ для YaLoLa на сообщение "Фосфаты в моче! Как избавиться?"
    #9
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


На фосфаты в моче врач посоветывал исключить помидоры из рациона - не знаю с этим ли связано. После отказа от помидор анализы пришли в норму. А я-то думала, что любые овощи в больших количествах полезны!
Старый 20-11-2008, 00:14
ответ для YaLoLa на сообщение "Фосфаты в моче! Как избавиться?"
    #10
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Да, мне тоже рекомендовано ограничиться помидоркой в день. Зимой это для меня не страшно, а вот летом... Я ж их сама для себя выращиваю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.