Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2007, 08:33     #601
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lips Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а что значит диагноз параксизмальные состояния в виде насильственных движений.Это эпилепсия? Простите за глупый вопрос, просто ничего непонимаю что говорит мне врач. Спрашиваю, эпилепсия? он отвечает-нет.Но при этом говорит что судорожное что-то.Это разве не одно и тоже?!
Началось с того что ребенок стал моргать глазками,потом сильнее, были еще звуковые тики в виде вздохов, сопения. Очередной доктор, у которого мы сейчас наблюдаемся( из НИИ Паленова) поставил, вышенаписанный мной диагноз) и определил по ЭЭГ что это судорожное. Пьем фмнлепсин 1 табл. на ночь, тики почти прошли, очень редко быают. Но меня очень беспокоят эти таблетки. Если можете подскажите,впринципе лечение назначено правильное? И объясните про диагноз, совсем запуталась.
Заранее СПАСИБО!!!
Наталья.
А что там с ЭЭГ? Какие изменения обнаружены?
Старый 26-09-2007, 12:35     #602
Lips
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 665
Lips отсутствует


Какие-то амплитуды скачат.

Вот что написано в первой ЭЭГ, когда обратились.Это то что я могла прочитать.
Основной ритм не сформирован. Запись представлена высоко амплитудной полиморфной активностью. На этом фоне в височных отделениях левого полушария эпизодически .........еденичные.............повышенной амплитуды. На гипер....... зарегистрированна вспышка пароксизмальной активности.
Вообщем, почерк такой, ничего не понять. Вы наверное так не разберетесь?

На след. ЭЭГ написано, что несколько наросла амплитуда биопотенциалов.
Вот и все .Он объясняет так, как я писала выше, короче я ничего не понимаю, что с моим ребенком.
Мы уже сменили несколько докторов.
Ставили нам и неврозоподобные состояния и генерилизованные тики(доктор сказал, что это чисто наследственное).
Тот доктор у которого мы сейчас, первый назначил нам ЭЭГ.
Старый 26-09-2007, 14:27     #603
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


Fortezia
Ефимов считает ненастоящую эпилепсию,хоть и по клинике пусть будет как настоящая,надо лечить непротивосудорожными.Мы прислушиваемся к нему и другим. поступаем -как кажется лучше.В отличии от Андрея считаю, что всегда в жизни надо делать и делать.Не боятся.Ухудшения были,но не в прямой связи с противосуд.и на них тож были ухудшения.
Яркий пример- Жанна Дарк не полкорводец.Она выиграла битву.Неврологи хорошие воины.Но если они не способны привести к победе.А они не могут и признают,то мы берем и подключаем других людей и методики.жизнь проста.для меня- не бой))),как для Вас,с полным уважением к сложностям и преодолением их Вами.хорошо быть тупым и просто делать!Седня две недели как без депакина
Старый 26-09-2007, 19:49     #604
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Fortezia
Ефимов считает ненастоящую эпилепсию,хоть и по клинике пусть будет как настоящая,надо лечить непротивосудорожными.Мы прислушиваемся к нему и другим. поступаем -как кажется лучше.В отличии от Андрея считаю, что всегда в жизни надо делать и делать.Не боятся.Ухудшения были,но не в прямой связи с противосуд.и на них тож были ухудшения.
Яркий пример- Жанна Дарк не полкорводец.Она выиграла битву.Неврологи хорошие воины.Но если они не способны привести к победе.А они не могут и признают,то мы берем и подключаем других людей и методики.жизнь проста.для меня- не бой))),как для Вас,с полным уважением к сложностям и преодолением их Вами.хорошо быть тупым и просто делать!Седня две недели как без депакина
Не дай Бог Вам когда -нибудь любоваться на эпистатус, может, по-другому оценили бы Вашу склонность к экспериментам. Жизнь далеко не проста ИХМО. Ссылки на Жанну д`Арк не совсем уместны, попахивает демагогией. Фраза "хорошо быть тупым и просто делать" с моей точки зрения является оскорблением для всей присутствующих на конференции.
Старый 27-09-2007, 00:46     #605
з.рыбка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 144
з.рыбка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Ерунду говорит Ваш Ефимов. Вот он ортопед, вот и не лез бы в эпилептологи. 1 Гц...еще сказал бы, что вообще прямая линия должна быть 3-4 Гц - это то самое для медленных волн...
А вот неврологи правы: лечат клинику, а не ЭЭГ.
+1
Старый 27-09-2007, 00:54     #606
з.рыбка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 144
з.рыбка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Не дай Бог Вам когда -нибудь любоваться на эпистатус, может, по-другому оценили бы Вашу склонность к экспериментам. Жизнь далеко не проста ИХМО. Ссылки на Жанну д`Арк не совсем уместны, попахивает демагогией. Фраза "хорошо быть тупым и просто делать" с моей точки зрения является оскорблением для всей присутствующих на конференции.
НУ, вряд ли человек хотел нас всех обидеть, не подумав, сказал."Хуже не будет",-он считает и экспериментирует.Я всегда говорю пациентам:"ВЫ, и только ВЫ несёте в итоге ответственность за своего ребёнка, ВЫ решаете в итоге, чем кормить, давать ли ЭТО лекарство, платить ли за анализ и т.д."Может быть, он будет первым, кто ВЫЛЕЧИТ эпилепсию, а не загонит в угол, УСМИРИТ...
Старый 27-09-2007, 00:58     #607
з.рыбка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 144
з.рыбка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lips Посмотреть сообщение
Вот что написано в первой ЭЭГ, когда обратились.Это то что я могла прочитать.
Основной ритм не сформирован. Запись представлена высоко амплитудной полиморфной активностью. На этом фоне в височных отделениях левого полушария эпизодически .........еденичные.............повышенной амплитуды. На гипер....... зарегистрированна вспышка пароксизмальной активности.
.
Видимо, на гипервентиляции появились некие изменения, подобные эпи, но не типичные?
А вообще, пароксизмальная активность-это у неврологов, как я понимаю, этакая шкатулочка, куда складывается какая-то непонятная активность на ЭЭГ, но не типичная эпи...Только что-то мне казалось, что такое они не лечат...просто наблюдают...
Старый 27-09-2007, 01:01     #608
з.рыбка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 144
з.рыбка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamm Посмотреть сообщение
Сейчас у нас 33 мг/кг. Анализы сдаем каждые 3-4 месяца и каждую сдачу тромбоцитов минус 100. Но мы делали в поликлинике. По отзывам нашей лаборатории верить нельзя
А почему?Если аппарат делает анализ, "подготовить" кровь к анализу любая м\сестра сможет.И насколько я знаю, все лаборатории в п-ках периодически проверяют на правильность анализов
Старый 27-09-2007, 01:51     #609
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Fortezia
Ефимов считает ненастоящую эпилепсию,хоть и по клинике пусть будет как настоящая,надо лечить непротивосудорожными.Мы прислушиваемся к нему и другим. поступаем -как кажется лучше.В отличии от Андрея считаю, что всегда в жизни надо делать и делать.Не боятся.Ухудшения были,но не в прямой связи с противосуд.и на них тож были ухудшения.
Яркий пример- Жанна Дарк не полкорводец.Она выиграла битву.Неврологи хорошие воины.Но если они не способны привести к победе.А они не могут и признают,то мы берем и подключаем других людей и методики.жизнь проста.для меня- не бой))),как для Вас,с полным уважением к сложностям и преодолением их Вами.хорошо быть тупым и просто делать!Седня две недели как без депакина
1.То, что считает ортопед про эпи меня АБСОЛЮТНО не интересует. Я не лечу зубы у патологанатома.

2.Андрей делает для эпи среди местных форумских жителей более всех, пожалуй.

3.Я рада, что вы еще не организовали ребенку НЕОБРАТИМЫХ ухудшений.

4.Про Ж.Д'Арк - не надо.Я дипломированный историк и могу Вам много рассказать как и кто выигрывал битвы. А кто создавал идейный антураж. Кстати, особенно хочется напомнить КАК плохо она кончила.

5.Эпи изличима. Это факт. И лечат ее не неврологи, а эпилептологи.

6.За повторное оскорбление пользователей буду принимать меры как модератор.

7. Дай, Боже, доровья Вашему ребенку.
Старый 27-09-2007, 09:55     #610
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Ребята, извените, что тут влезаю, но я смотрела по ТВ сейчас Малахова и тот говорил, что древний дедушка в какой-то деревне ИЗЛЕЧИВАЛ от эпилепсии -

ПРИЖИГАНИЕМ ПОЛЫННОЙ СИГАРОЙ!!! Он вдувал дым от сигары в определенное место на голове, как бы прогревал то место и выдувал "болезнь" - и сказали, ЧТО ЛЮДИ ВЫЛЕЧИВАЛИСЬ!!!!

Это было давно, но кто знает... Может быть это помогает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.