Роды в "Колыбельке" - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2006, 22:04     #171
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Да подруга моя была как невменяемая!
И все время твердила, что роддома плохие и ничего не понимают и хотят делать кесарево, а Ермакова хорошая, она все знает и берется принять роды так!
А в роддоме ее будут бить, орать, ругаться и.т.д. и.т.п.

И первое что она сделала, когда ребенок родился-отказалась от услуг детской п-ки!

Кстати в "Колыбельке" очень модно приходить со схватками в баню, сидеть там до определенного раскрытия, а потом только ехать домой.
А через неделю приезжать парится в баню с новорожденным.
Когда мои знакомые педиатры об этом услышали им просто поплохело...
Старый 17-05-2006, 22:08     #172
Талия
в спячке
 
Профиль Талия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 804
Талия отсутствует


Я в вашей знакомой узнаю одну свою знакомую.... Та же картина....

Как-то все у нас не по человечески. Ведь у мам должен быть выбор, но альтернатива у нас как в каменном веке... уж лучше с врачами родить, чем при свечах по старинке, как- будто мир регрессировал.
Старый 17-05-2006, 22:13
ответ для kuzena на сообщение "Угу, угу...где-то я уже это..."
    #173
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena
Угу, угу...где-то я уже это читала...про то, что "прочитали пару книжек в мединституте, и рассуждаете теперь, а вот мы, нечитавшие,всё равно лучше знаем"-откуда только-не понятно ?Наверное, из лекций Колыбельки....
Крыть нечем, переходим на личности. Мило
Старый 17-05-2006, 22:22     #174
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


МОЙ муж хотел, чтобы я рожала дома... вызвать акушерку и рожать... про "колыбельку" мы ничего не знали... но честно говоря, я была оч против... боялась того, что вдруг все пойдет не так как хотелось бы...а дома мне помочь не смогут... вообем я настояла, что рожать буду только в роддоме... о чем не пожелела...
но это не критика в сторону автора, а просто еще раз подверждаю сама себе, что лучше в роддоме рожать.
думала второго рожать дома, уж оч муж хочет, но после ткакого.... нет уж

Последний раз редактировалось креветкО, 17-05-2006 в 22:31.
Старый 17-05-2006, 22:26
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #175
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Что за бред про баню с недельным новорожденным? Зачем перессказывать чужие бредни? Таких половешных с недельными в бане - единицы. Приходят не раньше 2-3 месяцев в большинстве своем. Катя Чугреева вообще против бань с новорожденными.
Я тоже отказалась от услуг поликлиники и от прививок. Колыбелька тут ни причем. Извините, если завести тред, кто отказывался от поликлиник и прививок, думаю Колыбельковцы будут в меньшинстве. Бездарная участковая мне нафиг не нужна. Равно как и низкокачественные вакцины (в нашей нет платных импортных). К врачам обращались разным (от Чугреевой до Скандинавии и 21 века), прививались тоже теми вакцинами и в тот срок, когда я считала нужным. Слава Богу, дождалась Инфанрикса в России
Пошел повтор, предыдущего треда о домашних родах. Ну почитайте предыдущий. Там по-моему видно, что доморощенные - вполне адекватные люди.
Старый 17-05-2006, 22:27     #176
Becky
Элита
 
Профиль Becky
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 147
Becky отсутствует


Автору очень-очень сочувствую. Может хоть ваша история убережет других девочек от родов в Колыбельке? И вообще хорошо бы беременюшкам поосторожнее относиться к домашним родам.

Цитата:
Сообщение от Nix
НОРМА первых родов - до 24 часов.
А ссылочку можно?

Цитата:
Сообщение от Nix
Если бы наши медики были более терпимы, то и "околомедиков" бы не появилось. Я очень рада, что моим родам разрешили продлиться более указанного Вами срока, а также не стали устраивать ЧП из-за 9 часов БП. И рожала я НЕ дома.

А что собственно за радость, если роды затянулись и безводный промежуток уже более 9 часов? Порадоваться тому, что возрастает риск инфекции для матери и плода и риск гипоксии плода, а врачи ничего не предпринимают? Или теперь уже новые данные есть, где считается, что это все глупости? Ну разве что порадоваться тому, что все хорошо обошлось...
Старый 17-05-2006, 22:32
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #177
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


За границей нормой считается безводный период 3 суток.
Старый 17-05-2006, 22:33     #178
Becky
Элита
 
Профиль Becky
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 147
Becky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny
За границей нормой считается безводный период 3 суток.

ССылочку, плиз
Старый 17-05-2006, 22:37
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #179
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Думаю, что врач, которая у меня принимала роды несколько более осведомлена о возможных последствиях. Добавлю, что это расхваленная и любимая на форуме врач.
радость или нет - давайте не будем обсуждать. У каждого свои критерии
Вы в США живете? Почитайте местную литературу. Никто в США из-за трех часов БП Вас кесарить не будет. Поговорите со своей акушеркой.
Ссылки - положу спать дите, выложу. Если бы Вы были менее ироничны, то сообразили бы, что если в вашей стране нормой считается отхождение вод в том числе и непосредственно перед схватками (10-15 процентов рожениц), то безводный период 9 часов позволяется

Последний раз редактировалось Nix, 17-05-2006 в 22:40.
Старый 17-05-2006, 22:47
ответ для Nix на сообщение "Думаю, что врач, которая у меня..."
    #180
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nix
Думаю, что врач, которая у меня принимала роды несколько более осведомлена о возможных последствиях. Добавлю, что это расхваленная и любимая на форуме врач.
радость или нет - давайте не будем обсуждать. У каждого свои критерии
Вы в США живете? Почитайте местную литературу. Никто в США из-за трех часов БП Вас кесарить не будет. Поговорите со своей акушеркой.
Ссылки - положу спать дите, выложу. Если бы Вы были менее ироничны, то сообразили бы, что если в вашей стране нормой считается отхождение вод в том числе и непосредственно перед схватками (10-15 процентов рожениц), то безводный период 9 часов позволяется
это как сказать... у нас 12 БП был... результат-гидроцефалия, гипер тонус... слава богу, что мы все вылечили.... а на счет 3 суток... это сильно. в штаты точно ражать не поехала бы...ребенка жалко...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.