@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 575 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 20:39     #5741
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
это ты о чем? зачем делать самой-то? сделают в роддоме спокойно и всё. его все равно надо делать в первые 72 часа после родов, а в идеале 24 часа
А покупать лекарство самой же надо?
Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
ну чё , сходила я к зубному своему. более-менее всё. обнаружился правда один зубик.. но я его пока делать не буду. после родов только. а спросила можно ли делать проф.чистку (я обычно каждые 6 мес. делаю), она сказала, что можно и фтор-лаком покрыть тоже можно.
так что я еще легко отделалась. сделали мне запись в обменку, 132 печати туда наставили и я довольная ушла


так что завтра с чистой совестью иду оформлять декрет

вот всё думаю, съездить на той неделе уже оплатить договор в 9-ке или подождать до 32 недель и сразу с 3-им УЗИ приехать....
А мне декрет насчитали с 15.05, кажется, что так ещё далеко, а время как-то быстро стало лететь... Всё мечтаю пойти в отпуск и походить по музеям, на исскуство смотреть, на красоты...
А то с этой погодой почти не двигаюсь, гулять совсем не хочется.

Если тебя ещё врач будет смотреть, то наверное лучше с 3-м УЗИ. Я так понимаю, цены у них в этом году расти не будут, так что без разницы когда заплатить.
Старый 03-04-2009, 20:42     #5742
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
А покупать лекарство самой же надо?

Если тебя ещё врач будет смотреть, то наверное лучше с 3-м УЗИ. Я так понимаю, цены у них в этом году расти не будут, так что без разницы когда заплатить.
смотря в какой роддом и смотря какое ты хочешь - импортное или отечественное. они оба хорошие очень (сразу опережаю вопрос). в 9-ом есть отечественная вакцина, ничего покупать не надо. да и зачем заранее покупать, может она еще не понадобится? если что муж съездит - купит.

не, врач смотреть не будет, я вообще к ней не буду заходить, только на заключение договора. просто подумалось, а вдруг они попросят , чтобы УЗИ третье уже было в обменке?
Старый 03-04-2009, 21:01     #5743
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
смотря в какой роддом и смотря какое ты хочешь - импортное или отечественное. они оба хорошие очень (сразу опережаю вопрос). в 9-ом есть отечественная вакцина, ничего покупать не надо. да и зачем заранее покупать, может она еще не понадобится? если что муж съездит - купит.

не, врач смотреть не будет, я вообще к ней не буду заходить, только на заключение договора. просто подумалось, а вдруг они попросят , чтобы УЗИ третье уже было в обменке?
В смысле в какой роддом? Ты забыла, что я тоже в 9 собралась
Почему не понадобится, если надо делать в любом случае? Или если малыш возьмёт "-@? не надо? Т.е в 9, я так понимаю, сделают отечественный бесплатно?
Старый 03-04-2009, 21:09     #5744
Фунтика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 537
Фунтика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Ну что на ДО хорошего - больница она больница и есть. Я так поняла что дня 2-3 уйдет на анализы, а потом сделают КС.

Тоже все время любуюсь вашей аватаркой
Может и не понадобится КС@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!
Старый 03-04-2009, 21:10     #5745
Фунтика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 537
Фунтика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
А покупать лекарство самой же надо?


А мне декрет насчитали с 15.05, кажется, что так ещё далеко, а время как-то быстро стало лететь...
А мне насчитали декрет с 18.05
Старый 03-04-2009, 21:25     #5746
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
А мне насчитали декрет с 18.05
Мы вас обогнали
У меня получается с пятницы, я хотела сначало у врача попросить мне с 18 выписать б\л, а потом передумала. Я помню, как мечтала уйти в декрет с работы, а сейчас какое-то странное чувство появляется даже не страха, а какой-то зависимости от мужа, будут мне потом перечислять пособие на карту и всё...Как-то я привыкла, что я зарабатываю тоже...Причём странно, муж никогда меня не притеснял в средствах, я всегда могу взять столько сколько мне надо, только крупные покупки обсуждаются
Старый 03-04-2009, 21:28     #5747
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Ирусик, я же профан в медицине. Для меня что антибиотик, что противовирусное средство - все из одной корзинки Но Фенистил я имела в виду тот который Фенистил-Пенцивир крем. Там Активное вещество: 10 мг пенцикловирa он разве сильно от ацикловира отличается?
У меня эта напасть давно очень, я много чего перепробовала. Фенистил на меня действует быстрее всех, особенно на стадии заживления.
А по поводу Алломедила - согласна на все 100%, это не для беременных!



Я после каждой джигги моей красавицы бегом несусь на кухню за едой. Причем пока что то не съешь, она не успокоится. Сегодня в 2 ночи меня погнала на кухню и уснула только после съеденного йогурта. Голодных обмороков слава богу не было, хватает видимо запасов моего собственного жирка
В целом, похожие препараты....

А про еду... Да, блин, придется в кармане носить конфеты..... ЧТо-то мне не прикольно будет в обморок грохнуться, если я дома одна.....
Старый 03-04-2009, 21:29     #5748
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
В смысле в какой роддом? Ты забыла, что я тоже в 9 собралась
Почему не понадобится, если надо делать в любом случае? Или если малыш возьмёт "-@? не надо? Т.е в 9, я так понимаю, сделают отечественный бесплатно?
ну мало ли, может передумала ты ж я так поняла палату еще не бронировала?


ну Нельчик говорит, что для чего-то там может понадобиться... я о таком не слышала и если честно не могу понять зачем его делать .если антител нет в принципе и твоя кровь никак не поменялась ?
я делала только после Ильи, после Алеши не делала . и врачи в роддоме не говорили делать по любому, только если будет у ребенка положит. резус.
отечеств. не знаю сделают бесплатно или нет. думаю , что нет. просто он там есть сразу. в некоторых роддомах вообще никакого нет. А если надо импортный, то надо будет за ним ехать. искать
Старый 03-04-2009, 21:33     #5749
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
ну мало ли, может передумала ты ж я так поняла палату еще не бронировала?
Палату нам муж забронировал уже давно, а я даже понятия не имею 9-ка находится
А вот съездить самой и договорится с врачом из-за проблем на работе не получается, но надеюсь, что на этой неделе вырвусь...
Старый 03-04-2009, 21:34     #5750
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Палату нам муж забронировал уже давно, а я даже понятия не имею 9-ка находится
А вот съездить самой и договорится с врачом из-за проблем на работе не получается, но надеюсь, что на этой неделе вырвусь...
аааа, молодец какой. ну тогда нормально всё. а ты выбрала врача?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.