@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 563 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 18:43     #5621
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya0509 Посмотреть сообщение
А я как-то всё больше на кесарево настраиваюсь,сама не знаю почему....Ну чтобы потом сюрприза такого не было....

Девочки,вот какой вопрос:обязательно ли ребенок может унаследовать ТОЛЬКО мамину или папину группу крови???
http://www.missfit.ru/berem/blood/
зависит от группы крови мамы и папы
"Наследование группы крови ребенка по закону Менделя
По законам Менделя, у родителей с I группой крови, будут рождаться дети, у которых отсутствуют антигены А- и В-типа.
У супругов с I и II – дети с соответствующими группами крови. Та же ситуация характерна для I и III групп.
Люди с IV группой могут иметь детей с любой группой крови, за исключением I, вне зависимости от того, антигены какого типа присутствуют у их партнера.
Наиболее непредсказуемо наследование ребенком группы крови при союзе обладателей со II и III группами. Их дети могут иметь любую из четырех групп крови с одинаковой вероятностью.
Исключением из правил является так называемый «бомбейский феномен». У некоторых людей в фенотипе присутствуют А и В антигены, но не проявляются фенотипически. Правда, такое встречается крайне редко и в основном у индусов, за что и получило свое название."

там ниже есть на сайте таблица удобная, посмотри
Старый 02-04-2009, 18:53
ответ для LisaAlisa на сообщение "http://www.missfit.ru/berem/blood/..."
    #5622
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
http://www.missfit.ru/berem/blood/
зависит от группы крови мамы и папы
"Наследование группы крови ребенка по закону Менделя
По законам Менделя, у родителей с I группой крови, будут рождаться дети, у которых отсутствуют антигены А- и В-типа.
У супругов с I и II – дети с соответствующими группами крови. Та же ситуация характерна для I и III групп.
Люди с IV группой могут иметь детей с любой группой крови, за исключением I, вне зависимости от того, антигены какого типа присутствуют у их партнера.
Наиболее непредсказуемо наследование ребенком группы крови при союзе обладателей со II и III группами. Их дети могут иметь любую из четырех групп крови с одинаковой вероятностью.
Исключением из правил является так называемый «бомбейский феномен». У некоторых людей в фенотипе присутствуют А и В антигены, но не проявляются фенотипически. Правда, такое встречается крайне редко и в основном у индусов, за что и получило свое название."

там ниже есть на сайте таблица удобная, посмотри
Спасибки,Оксана!!
Старый 02-04-2009, 19:24
ответ для Natalya0509 на сообщение "Спасибки,Оксана!!:flower:"
    #5623
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya0509 Посмотреть сообщение
Да,да,почаще сюда заходи!!!
Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
вот-вот, случайностей в этом деле не бывает к тому же
спасиб!!!
тож животики на картинке посмотрела. была такая фигура...и что стало
Старый 02-04-2009, 19:55     #5624
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya0509 Посмотреть сообщение
А я как-то всё больше на кесарево настраиваюсь,сама не знаю почему....Ну чтобы потом сюрприза такого не было....

Девочки,вот какой вопрос:обязательно ли ребенок может унаследовать ТОЛЬКО мамину или папину группу крови???




Ну да... У мой свекрови 2-ая, у свекра 3-я, а у мужа 1-ая......
Надо смотреть, что может получиться....

Наташа, а что вдруг такое беспокойство на эту тему?
Старый 02-04-2009, 19:56     #5625
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
спасиб!!!
тож животики на картинке посмотрела. была такая фигура...и что стало

Ой, Инна...... Не капай
Старый 02-04-2009, 20:09     #5626
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение


Ну да... У мой свекрови 2-ая, у свекра 3-я, а у мужа 1-ая......
Надо смотреть, что может получиться....

Наташа, а что вдруг такое беспокойство на эту тему?
так при таком сочетании может быть какая угодна группа. тут как раз ничего удивительного нет. так и должно быть. а если первая и третья, то будет либо первая, либо третья. уже другая никакая не может быть
Старый 02-04-2009, 20:43     #5627
Дисшампция
Участник
 
Профиль Дисшампция
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 101
Дисшампция отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Как мне плохо, у меня случилось очередное горе, не буду писать какое, не для ваших беременных ушек, но хуже нет его, но не могу не поделиться, может вы мне голову на место поставите. Сколько можно Персена для Б?
Целый день плачу
Малышастики изшевелились...
Я понимаю, что горю не помогу, не вернуть, но очень близкий человек...мне надо думать о малышастиках....
Держись! Время - лучший лекарь и потихоньку станет легче. Как в "Унесенных ветром" - "я не буду сейчас думать об этом, потому что слишком тяжело, я подумаю об этом завтра". А завтра станет чуточку легче. И так день за днем. Нам даются испытания, но даются и радости.

Цитата:
Сообщение от Natalya0509 Посмотреть сообщение
А я как-то всё больше на кесарево настраиваюсь,сама не знаю почему....Ну чтобы потом сюрприза такого не было....
А я тоже хочу родить сама. Посмотрела несколько фильмов про роды, испугалась, но все равно хочу сама-а-а-а, прям как маньячка Но.. на 1ом УЗИ Лебедев сказал, что плацента частично перекрывает зев. Утешил, что еще может поднятся. И еще что-то про вены на матке. В общем - тоже уговариваю себя, что КС - это не сташно, тем более что сестра так уже двоих родила (вторую как раз в 9-ке, все было хорошо, ее еще и за третьим звали).
Старый 02-04-2009, 20:44     #5628
Фунтика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 537
Фунтика отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Как мне плохо, у меня случилось очередное горе, не буду писать какое, не для ваших беременных ушек, но хуже нет его, но не могу не поделиться, может вы мне голову на место поставите. Сколько можно Персена для Б?
Целый день плачу
Малышастики изшевелились...
Я понимаю, что горю не помогу, не вернуть, но очень близкий человек...мне надо думать о малышастиках....
Утешения все равно не смогу найти!!!!!!Держитесь , Ваши малыши тоже грустят вместе с Вами,здесь поможет только время,оно же лечит.А мы Вас поддержим!!!!!!!Не плачьте Оленька!!!!
Старый 02-04-2009, 20:48     #5629
Jess
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 255
Jess отсутствует


Девочки, я вся под впечатлением!
Были на УЗИ, смотрели малыша. Если вкратце, то все в норме, соответстует сроку. Очень крупно посмотрели мужское достоинство, ну очень крупно нам его показали Муж даже сказал "Мой сын!"
Все сняли на видео с 4D кадрами- чудо! Смешно, но узистка предположила, что малыш похож на папу носиком
Старый 02-04-2009, 20:59     #5630
Фунтика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 537
Фунтика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
Девочки, я вся под впечатлением!
Были на УЗИ, смотрели малыша. Если вкратце, то все в норме, соответстует сроку. Очень крупно посмотрели мужское достоинство, ну очень крупно нам его показали Муж даже сказал "Мой сын!"
Все сняли на видео с 4D кадрами- чудо! Смешно, но узистка предположила, что малыш похож на папу носиком
Какое счастьеПоздравляю!!!Р астите здоровенькими и похожими на папу!!!Всего Вам хорошего!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.