10 РД роды по сертификату. что можно с собой? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 19:49     #1
banan4ik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 3 437
banan4ik отсутствует


Девочки, поделитесь опытом. для родов по сертификату что можно проносить с собой?
слышала, что телефон НЕЛЬЗЯ...но надо умудриться...
а пакеты ВСЕ можно сразу пронести?
расскажите, пожалуйста, что было у вас, если вы недавно рожали в десятке...
Старый 16-01-2009, 22:06     #2
Элисса
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 16
Элисса отсутствует


Подниму эту темку. Тоже очень интересует.
Старый 16-01-2009, 22:18     #3
пАлАсАтАя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 516
пАлАсАтАя отсутствует


Телефон в карман халата положите- спрашивать не надо, тапочки обязательно и бутылку с водой, если хотите. Больше ничего не разрешают, говорят- родственники передадут.
Старый 18-01-2009, 21:34     #4
Бемиготик
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Живу на острове
Сообщения: 113
Бемиготик отсутствует


Звонила туда на днях, сказали ничего, кроме тапочек и носочков не надо, ни на платное, ни на бесплатное. "А как же малышу?" спрашиваю, "а мы вам на след. день все скажем и вам передадут!"
Вот так вот. Но, думаю, про телефон ни у кого спрашивать не надо, брать - и все!
Старый 18-01-2009, 21:46     #5
Шуритта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кр. село
Сообщения: 422
Шуритта отсутствует


я от приемного 10 вообще в шоке.
довели до истерики
на бесплатное можно только халат в пакете, тапки, воду, телефон отбирают. Мне было сказано - так, хорош разговаривать, отдавай телефон маме.
как только выяснилось, что я по договору, разрешили взять все и немного больше, так что вот так
но это зависит от смены, мою подругу приняли очень радушно сразу, просто мне не очень повезло
Старый 18-01-2009, 22:31     #6
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


мне лично там выдали рубаху и халат. свое были-тапки и телефон-просто не сверкала им и усе-он был у мужа в кармане. бутылка воды еще. а вот с другими вещами-потом муж все принес. малыша сразу одевают в больничное все-поэтому смысл идти в родилку со всеми пакетами-нет абсолютно-и с этим я согласна.
Старый 18-01-2009, 22:39     #7
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Я там лежала на ДО , пакет с вещами для маленького ждал дома, именно его мне и привезли вместе с передачкой на утро. Уверяю вас что в первые сутки вам ни малыша ни самой наряжаться не захочется да и не в состоянии будете, малыш несколько часов и в казённом походит, пелёнок с избытком если что и как подгузник можно использовать,рубашки там каждый день меняют( в своей нельзя) , и подкладные на первые сутки дают, с прокладками нельзя, т.ч. перекантуетесь.


В родилку брала :
1-носки
2- воду ( но воду пить не желательно, т.к. полный мочевой пузырь мешает сокращению матки, а пописать после родов ну как то страшновато, первую ночь делала это исключительно в душе иначе не расслабиться и с поддержкой акушерки, что-то сознание я теряла регулярно.)
3- рез тапки,
4-телефон,
5-ещё у меня пелёнка была, т.к. постоянно в душь ходила на схватках, а вытереться нечем было, кое как пелёнкой вытиралась.
6-если волосы длинные возьмите мягкую резинку что бы вы с ней лежать если что смогли.
7- Всё в маленький пакет положите ни кто вам и слова не скажет.

Да если ещё не в курсе вещи можно только в пакетах

Девоньки не берите с собой много вещей на после родовое.
Малышу :
1 -подгузники,
2-3теплых распаш.
3- 3 холодных
4-3-е ползунков,
5- 1чепчик на вся случай и царапки
6- влажные салфетки их же себе вместо туал.бум.
7 -Жидкое мыло
8- однораз пелёнки попу проветрить.
Никакие крема под подгузник не берите и не приучайте малыша к ним мы не пользовались никакого раздражения ни разу не было, это мне педиатр в РД сказала, а неонатолог в поликл поддержала. Возьмёте "Бипантен" он и вам и маленькому если что поможет.

Себе :халат
1- тапки
2-носки
3- полотенце
4-пару х/б трусов ( мне спец. только на один день понадобились пока подкладная была)
5- мыльно-брильно ( мыло, шампунь,бальзам,дез., тоник, ватные диски, крем, станок, зб.щётка и паста, расчёска, прокладки)
6- позитивное чтиво
7-кружка тарелки 2 шт. ложка вилка+ маленькая губочка всё это мыть.
8-телефон +зарядка
9- деньги ( внизу есть аптека всё что надо можно докупить Соки воды, пустышки, молокоотсос,прокладки бюст для кормления)



Про прокладки : не берите специальные ,возьмите негелевые ночные самые простые ,лучше их менять часто, я сама всё специальные искала ,очень переживала как же без них, а вышло что простая белла за 27 р. очень хороша .


Самое главное Лёгких вам родов хорошей лактации,
понимающих и любящих мужей
и
здоровых малышей!!!
Старый 18-01-2009, 22:47     #8
Юльчета
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 7 821
Юльчета отсутствует


Возьмите обязательно в родилку помимо тапочек и носочков бутылку воды питьевой. Телефонами там многие умудряются пользоваться, кстати Но если будут придираться - можно попробовать решить этот вопрос на месте
И пррямо в родилку соберите мешок, который поедет с вами на послеродовое (трусы, прокладки, ночнуха, халат, что-нибудь съедобное, зарядка для мобильника, расческа) - это вещи самой острой необходимости... хотя может чего-то забыла (столько времени прошло.......). Остальное вам смогут передать на дородовое родственники, чтоб не тащить сразу все с собой.
Старый 21-01-2009, 17:02     #9
ANGELочек
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 650
ANGELочек отсутствует


Я приехала в приёмный покой со всеми вещами, в итоге мне разрешили всять только воду, свои тапки и носки(но их я там же одела), мой пакет остался в приёмном, подписанный, мне его потом акушерка принесла с послеродового, когда меня туда перевели. Малышковый пакет я отдала обратно мужу, он мне его привёз на следующий день...телефон оставила в пакете свещами, закопала его поглубже....хотя могла спокойно положить его вкарман халата, жалею, что так не сделала...
Старый 21-01-2009, 17:32     #10
banan4ik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 3 437
banan4ik отсутствует


большое спасибо!!!

постараюсь протащить с собой пакет необходимостей для себя, для малышастика - передаст муж уже после родов....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.