Пойти на поводу или настоять на своем, но оставить голодными??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 19:43     #1
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Непонятная у нас ситуация(
Даже если дети в хорошем настроении, стоит посадить их в стульчики, чтобы кормить - пару ложек еды съедают хорошо и с удовольствием, а потом начинается((
Истерика со слезами, выкручиваются, вырываются, орут и не едят.
Сначала думала - может болит чего, но если взять на руки - тут же ребенок доволен и счастлив.
Сидя на ручках или стоя рядом могут съесть еще несколько ложек.
У меня вообще подход простой - не хочешь - гуляй до следующего кормления. Я в промежутках бегать и подкармливать не буду. Ну попить дам. Но это не гарантирует того, что в следующее кормление все будет хорошо - точно так же - истерика в стуле и пара съеденых ложек.
Они и так у меня едят немного, и весят мало, а последнее время вообще не знаю, чем живы((
С одной стороны - понятно, маленькие еще, имеют право на ккапризы, да и накормить хочется хоть как-то.
А с другой стороны не хочется дать слабину, чтобы они начали диктовать свои условия...
Как лучше поступить?
Старый 18-11-2008, 19:52     #2
deerka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 834
deerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
Непонятная у нас ситуация(
Даже если дети в хорошем настроении, стоит посадить их в стульчики, чтобы кормить - пару ложек еды съедают хорошо и с удовольствием, а потом начинается((
Истерика со слезами, выкручиваются, вырываются, орут и не едят.
Сначала думала - может болит чего, но если взять на руки - тут же ребенок доволен и счастлив.
Сидя на ручках или стоя рядом могут съесть еще несколько ложек.
У меня вообще подход простой - не хочешь - гуляй до следующего кормления. Я в промежутках бегать и подкармливать не буду. Ну попить дам. Но это не гарантирует того, что в следующее кормление все будет хорошо - точно так же - истерика в стуле и пара съеденых ложек.
Они и так у меня едят немного, и весят мало, а последнее время вообще не знаю, чем живы((
С одной стороны - понятно, маленькие еще, имеют право на ккапризы, да и накормить хочется хоть как-то.
А с другой стороны не хочется дать слабину, чтобы они начали диктовать свои условия...
Как лучше поступить?
как я вас понимаю .у нас аналогичная ситуация с 6 мес....до года соот-но картина не улучшается. в год при росте 74 весим 8100 у меня крыща едат чесно на этом фоне .......
тока мы вкусности едим.
Старый 18-11-2008, 19:53     #3
Fedarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 595
Fedarina отсутствует


Я не думаю,что дети станут больше весить или пребывать в лучшем настроении от насильно впихнутой ложки еды,или упадут в голодный обморок от нехватки этой же ложки...
Я придерживаюсь,не хочешь есть-не ешь,предложу через 30 -40 мин,тоже самое со сном.
ИМХО
Старый 18-11-2008, 19:55     #4
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


У меня племяшка так выпендривалась аж до двух с половиной лет. Кормили в четыре руки - один зубы заговаривает, приплясывает, рожи корчит и т.д., а другой быстро-быстро в приоткрытый от удивления рот ложку за ложкой пихает...
Старый 18-11-2008, 20:02     #5
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fedarina Посмотреть сообщение
Я не думаю,что дети станут больше весить или пребывать в лучшем настроении от насильно впихнутой ложки еды,или упадут в голодный обморок от нехватки этой же ложки...
Я придерживаюсь,не хочешь есть-не ешь,предложу через 30 -40 мин,тоже самое со сном.
ИМХО
+100
Старый 18-11-2008, 20:04     #6
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
У меня племяшка так выпендривалась аж до двух с половиной лет. Кормили в четыре руки - один зубы заговаривает, приплясывает, рожи корчит и т.д., а другой быстро-быстро в приоткрытый от удивления рот ложку за ложкой пихает...
А что было после 2,5 лет? У нас такая же проблема.
Старый 18-11-2008, 20:06     #7
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fedarina Посмотреть сообщение
Я не думаю,что дети станут больше весить или пребывать в лучшем настроении от насильно впихнутой ложки еды,или упадут в голодный обморок от нехватки этой же ложки...
Я придерживаюсь,не хочешь есть-не ешь,предложу через 30 -40 мин,тоже самое со сном.
ИМХО
Насчет 30-40 минут - мы режимные, причем с точностью до получаса (очень от сна зависимые, причем спим только на улице).
Поэтому я отпускаю до следующего кормления, как правило. В промежутках еще иногда могу грудь предложить, но днем молока уже немного.
Они правда родились очень маленькие, но сейчас весят всего около 8,5 и 7,5 кг
Старый 18-11-2008, 20:10     #8
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Да, насчет "методов накормить", я не приемлю - пляски с бубнами в 2 лица (максимум могу одна покривляться), телевизор, игрушки в руки (только ложка или поильник).
Иногда помогает в промежутках между ложками с едой дать попить.
Старый 18-11-2008, 20:51     #9
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


а сами кушать еще не хотят???Может прокатит..у нас бывали и сейчас бывают такие периоды..раньше отвлекала песенками и пр,около года поставила условие-не ешь сейчас-до след еды ничего не получишь..Несколько дней почти ничего не ел,только пил..Потом начал лопать все подряд..Сейчас бывает,что не хочет нивкакую-могу вместо супа предложить что-то другое,отказывается-свободен..Но перекусов и пр не даю..Я вообще во время еды неприемл кривляний и пр,и тк я вообще строгая мама сын и не капризит сейчас,когда ест..А если капризит-значит реально что-то не так..
Старый 18-11-2008, 20:55     #10
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
А что было после 2,5 лет? У нас такая же проблема.
Сейчас ей почти три - ест нормально и самостоятельно. Не отчаивайтесь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.