если вы не согласны с именем придуманным мужем - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 13:38
ответ для drema на сообщение "а мой муж вообще отказывается..."
    #41
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Цитата:
Сообщение от drema Посмотреть сообщение
а мой муж вообще отказывается обсуждать-придумывать имя до родов!

вот и думаю, какой сюрприз он может мне преподнести.
боюсь, что в неадекватном состоянии после родов могу согласиться на какую-нить фигню =)
Да чтоб с твоим характером, и на фигню? Да так я и поверила.......




Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Не сможете, согласно п.2 ст. 48 СКРФ, отцом признается по умолчанию муж матери, даже если вы вчера поженились.
Он мне МЧ. Мы не зарегистрированы
Старый 20-02-2009, 13:43     #42
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
а вы МЧ расскажите, что вашу первую любовь звали Семёном. как сильно вы его любили в школе и как жестоко он вас бросил - плохи воспоминания и всё такое)
Вот сразу не пришла в голову такая мысль Был бы сильный аргумент. У него то, тоже куча дурных ассоциаций с именами, которые мне нра

Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
У нас наоборот было, мне нравилось имя, которое не нравилось мужу. В итоге, никто не хотел уступить, тянули жребий из двух имен, когда ребенку 5 дней было . Мужу повезло больше.
Если не придем к компромису, тоже придется жребий тянуть
Старый 20-02-2009, 13:43     #43
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
а вы МЧ расскажите, что вашу первую любовь звали Семёном. как сильно вы его любили в школе и как жестоко он вас бросил - плохи воспоминания и всё такое)
совет-супер!!! должно подействовать 100%
Старый 20-02-2009, 13:49
ответ для Lo-Li на сообщение "если вы не согласны с именем..."
    #44
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Автор!!! весь топик прочитать не смогла... Имя придуманное вашим мужем очень звучное , мужественное, русское, и в эпоху со временем так сказать ну и не затёртое, Вы только представьте как лет через 20-ть Семён ростом 186 см косая сажень в плечах.... приходит домой из ВУЗА и садится обедать мамулиными пельменьками,.... и девушка ему самая замечательная звонит и просит звонким и любящим голосом : " Позовите пожалуйсто Семёна"..... Семён встаёт из-за стола целует Вас -свою мать и бархатным баритоном говорит : " Спасибо мама, ты лучше всех..."
Старый 20-02-2009, 13:55     #45
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Platochki Посмотреть сообщение
Автор!!! весь топик прочитать не смогла... Имя придуманное вашим мужем очень звучное , мужественное, русское, и в эпоху со временем так сказать ну и не затёртое, Вы только представьте как лет через 20-ть Семён ростом 186 см косая сажень в плечах.... приходит домой из ВУЗА и садится обедать мамулиными пельменьками,.... и девушка ему самая замечательная звонит и просит звонким и любящим голосом : " Позовите пожалуйсто Семёна"..... Семён встаёт из-за стола целует Вас -свою мать и бархотным баритоном говорит : " Спасибо мама, ты лучше всех..."
ну да, все это очень лирично и трогательно. только если автору имя категорически не нравится? а 186см косая сажень в плечах да на маминых пельменях может быть и Андрей, и Дмитрий и кто угодно.
Автор, прочитала весь топик, но может просто упустила - а какое имя нравится Вам?
Старый 20-02-2009, 14:03     #46
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Platochki Посмотреть сообщение
Автор!!! весь топик прочитать не смогла... Имя придуманное вашим мужем очень звучное , мужественное, русское, и в эпоху со временем так сказать ну и не затёртое, Вы только представьте как лет через 20-ть Семён ростом 186 см косая сажень в плечах.... приходит домой из ВУЗА и садится обедать мамулиными пельменьками,.... и девушка ему самая замечательная звонит и просит звонким и любящим голосом : " Позовите пожалуйсто Семёна"..... Семён встаёт из-за стола целует Вас -свою мать и бархатным баритоном говорит : " Спасибо мама, ты лучше всех..."
Аж прослезилась...
Я не спорю что Семен не затертое, хорошее, красивое имя. Но не могу я представить сына Семеном, не катит, не слышится не...незнаю как выразиться еще


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
ну да, все это очень лирично и трогательно. только если автору имя категорически не нравится? а 186см косая сажень в плечах да на маминых пельменях может быть и Андрей, и Дмитрий и кто угодно.
Автор, прочитала весь топик, но может просто упустила - а какое имя нравится Вам?
Мне нра например Тимофей, Ярослав, Даниил.
Старый 20-02-2009, 14:11     #47
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Мне нра например Тимофей, Ярослав, Даниил.
мое мнение - все 3 замечательные имена (лучше, чем Семён )
Старый 20-02-2009, 14:44
ответ для Lo-Li на сообщение "если вы не согласны с именем..."
    #48
pomarin
Участник
 
Профиль pomarin
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 208
pomarin отсутствует


А у нас в семье только девочки всегда рождались.Поэтому я имя только женское для малыша придумала.А когда узнали,что мальчик,обрадовались,конечно.Но имя я МЧ доверала.А он-в растерянности,мол,не знаю как назвать.Тогда доверили это дело моей сестренке.Она предложила,нам понравилось.Теперь у нас в животике Дениска живет.И имя не очень популярное-это хорошо)))
Старый 20-02-2009, 14:47
ответ для Lo-Li на сообщение "если вы не согласны с именем..."
    #49
Ксю82
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 198
Ксю82 отсутствует


у нас была похожая ситуация: муж хотел назвать Лаврентием и уперся как баран, ходил и приговаривал: Лаврушечка, Лаврик, а меня аж трясти начинало, ну не нравилось мне имя вообще
а я хотела Вадимом назвать
но в итоге после родов я сказала: значит так, давай чтоб ни мне, ни тебе, выбираем третье имя!! Он сначала возражать стал: нет, говорит хочу только Лавриком, но в итоге уступил, потому что я твердо заявила что не собираюсь называть своегот ребенка именем которое мне не нравится
назвали Андреем в итоге, именем которое обоим нравится
Старый 20-02-2009, 16:28     #50
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Он мне МЧ. Мы не зарегистрированы
Вот он наверно и беспокоится, вдруг вы вообще за него замуж не выходить решите

Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Мне нра например Тимофей, Ярослав, Даниил.
Мне кстати все четыре предложенных имени нравятся. А как с отчеством, с вашей, с его фамилией они стыкуются?

Цитата:
Сообщение от Ксю82 Посмотреть сообщение
Он сначала возражать стал: нет, говорит хочу только Лавриком, но в итоге уступил, потому что я твердо заявила что не собираюсь называть своегот ребенка именем которое мне не нравится
назвали Андреем в итоге, именем которое обоим нравится
Терпеть не могу когда мужики еще и капризничать начинают, а не договариваться.

Я про себя скажу

Мы с мужем поняли, что готовы договориться и с именем для мальчика, и с именем для девочки, НО, я сама с собой не могу договориться.
Дело в том, что у меня в семье всех по женской линии называют одинаково, т.е. меня, мою маму, мою прабабушку и т.д. (звено между мамой и прабабушкой – дедушка). Так вот мне мое имя, не то что б не нравиться, но не в бешеном восторге, скажем прямо. Вот и делима, то ли соблюдать традицию, то ли придумывать, то что нравиться, но «обрубать корни». Вот ведь где ответственность, где мужество требуется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.