SOS!!! Теряю волосы!! - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 23:50     #581
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Будет лучше, если Вы ознакомите меня с конкретными цифрами анализов на железо.

Если предполагать у Вас реактивное выпадение ( реакция на заболевания, антибиотики, усталость), то вполне подойдут народные рецепты и с перчиком в том числе. Хороша такая маска и для структуры волос.

Что конкретно из линии Неоксин Вас интересует?
Результаты анализов
Железо - 30,3
Общий Т3 - 1,8
Общий Т4 - 113,0
ТТГ(чувствительный) - 1,73
Антитела к тиреоглобулину (анти ТГ) - 9
Антитела к тиреопероксидазе (анти ТПО) - 32,7

Неоксин мне в салоне предлагали смываемую интенсивную маску, которую непременно нужно сделать в салоне с массажем, и для домашнего использования шампунь и бальзам против выпадения. Точного названия самих продуктов не знаю. Получается дорого, около 2000-3500 каждая позиция, намного дороже той же системы 4. Действительно ли это эффективная лечебная косметика, или можно обойтись менее дорогими продуктами?
Старый 10-02-2009, 11:55     #582
svetanew
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 660
svetanew отсутствует


Девочки, подскажите пожалуйста, в первом меде куда идти сдавать анализы на ферритин и т.д. Может у кого телефончик есть.
Старый 10-02-2009, 12:08     #583
kukus
Ветеран
 
Профиль kukus
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Поля под Всеволожском- Дыбенко
Сообщения: 701
kukus отсутствует


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
К сожалению, по клиническому анализу видно, что есть сам факт анемии и что она гипохромная. Уверенность Вашего врача основана на том, что львиная доля всех гипохромных анемий являются железодефицитными. Но отсутствие эффекта от принимаемых препаратов железа совершенно однозначно делает биохимическое исследование необходимым.
Вполне возможно, что она ( анемия) и окажется самой распространенной железодефицитной, но вот низкий показатель ОЖСС просто не дает ему усваиваться...И тогда меняй, не меняй лекарство эффекта не будет. Как такое выявить- только сдав биохимию...
Спасибо большущее, я теперь знаю в каком направлении мне двигаться- а это уже пол-дела
Старый 10-02-2009, 13:42     #584
svetanew
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 660
svetanew отсутствует


Здравствуйте, уважаемый трихолог.
У меня поредение волос в височных зонах с обеих сторон. В остальном волосы густые, красивые и не выпадают. Зуда и перхоти нет.
Кроме трихологического минимума надо сдать анализы на гормоны? Тестостерон, андрогены или еще что-нибудь? Гормоны щитовидки сдавала - они в норме.
Старый 10-02-2009, 14:32     #585
трихолог
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 177
трихолог отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
Большое СПАСИБО за ответ!
Принимаю Сорбифер по 2 таблетки в день.принимаю только 2 дня
железо-16.8
Общая ЖСС-68.1
Ферритин-меньше 8
анализ крови,все вписывается в норму.
Гемоглобин-131
И еще у меня вопросы.
При анемии можно красить волосы?
Я крашу хной.Это натуральное средство,но вдруг хну нельзя?
Цинк принимаю,так как прочитала,что это хорошо при выпадении волос.

Ну, уважаемая лягушка, два дня -это не серьезно для эффекта ....

Укажите границы нормы. Они в скобочках на анализах, в разных лабораториях отличаются...

Хну можно. Где то был у меня хитрый рецепт восточных красавиц... Поищу- выложу...
Старый 10-02-2009, 14:35     #586
трихолог
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 177
трихолог отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
Результаты анализов
Железо - 30,3
Общий Т3 - 1,8
Общий Т4 - 113,0
ТТГ(чувствительный) - 1,73
Антитела к тиреоглобулину (анти ТГ) - 9
Антитела к тиреопероксидазе (анти ТПО) - 32,7

Неоксин мне в салоне предлагали смываемую интенсивную маску, которую непременно нужно сделать в салоне с массажем, и для домашнего использования шампунь и бальзам против выпадения. Точного названия самих продуктов не знаю. Получается дорого, около 2000-3500 каждая позиция, намного дороже той же системы 4. Действительно ли это эффективная лечебная косметика, или можно обойтись менее дорогими продуктами?
Укажите нормы , они в скобочках на анализах.

Можно обойтись и менее дорогими продуктами. Шампунь, бальзам, маска- это не те формы средств, что используются при выпадении. Нужно то, что не смывается ...
Старый 10-02-2009, 14:39     #587
трихолог
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 177
трихолог отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetanew Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемый трихолог.
У меня поредение волос в височных зонах с обеих сторон. В остальном волосы густые, красивые и не выпадают. Зуда и перхоти нет.
Кроме трихологического минимума надо сдать анализы на гормоны? Тестостерон, андрогены или еще что-нибудь? Гормоны щитовидки сдавала - они в норме.

Нет, Света, больше ничего не надо. Только минимум трихологический.

Вы ведь уже мне писали- я вот подзабыла на чем мы остановились...

Височные зоны всегда менее густые чем другие области... Тут нужно смотреть их очень придирчиво, так как вполне это может быть и нормой. А может быть и немного " лишнего" влияния андрогенов....
Старый 10-02-2009, 16:09     #588
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Ну, уважаемая лягушка, два дня -это не серьезно для эффекта ....

Укажите границы нормы. Они в скобочках на анализах, в разных лабораториях отличаются...

Хну можно. Где то был у меня хитрый рецепт восточных красавиц... Поищу- выложу...
Спасибо за ответ
разумеется,я знаю,что эт оне время-2 дня
Просто я очень рада,что моя анемия может быть причиной выпадения волос.А то я все никак не могла обнаружить причину.
Ферритин-меньше 8 (11.0-307.0)
железо-16.8 (5.0-30.4)
Общая ЖСС-68.1(46.7-85.6)
Гемоглобин-131 (115-145)
ретикулоциты-0.3%(0.2-1.2)
если будет восточнй рецепт,то совсем замечательно
Нужно ли еще како-нибудь внешнее воздействие на волосы?Система4 или что-нить еще?
Старый 10-02-2009, 17:56     #589
svetanew
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 660
svetanew отсутствует


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Нет, Света, больше ничего не надо. Только минимум трихологический.

Вы ведь уже мне писали- я вот подзабыла на чем мы остановились...

Височные зоны всегда менее густые чем другие области... Тут нужно смотреть их очень придирчиво, так как вполне это может быть и нормой. А может быть и немного " лишнего" влияния андрогенов....
Мы остановились на том, чтобы я сдала минимум
Просто только завтра доберусь до сдачи. А виски все редеют и редеют. Два месяца назад было только справа, а сейчас уже слева редеют . Поэтому и думала, что м.б. надо сдать на что-то, чтобы выяснить " лишнего" влияния андрогенов"....
Старый 11-02-2009, 10:05
ответ для перышко на сообщение "SOS!!! Теряю волосы!!"
    #590
pike
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 228
pike отсутствует


Уважаемый трихолог!
У моего ребенка произошло резкое выпадение ресниц (сначала с одного глаза- за 3 дня, потом, в течение недели-со всторого), некоторое поредение волос в верху лба (так чаще у мужчин в возрасте бывает). Сразу после выпадение первых ресниц-к окулисту (в больницу!, потом -на анализ Демодекса (отрицательно оба глаза). На всякий случай лечение от него (курс прошли). За это время выпали с другого. Эндокринолог: УЗИ щитовидки-без патологии,б/х крови- сахар, Са,З,ИУф-183 , Са-2,4 ммоль, Р-1,2 ммоль, сахар-4
ТТГ-1,41 (норма 0,1-3,5)
Т4св. -15,4 (9-28)
Паратгормон-50,33(10-65)
Повторный демодекс и соскоб на хламидии сдан, рез. пока нет. Зрение "скачет", то миопию ставят, то 100%, окулист говорит стресс. Общее состояние-слабость, бывают скачки температуры.
Аллергии не было ни на что, гистамин 4*5.
Остались трихолог и иммунолог, уже не знаем, что делать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.