Посоветуйте садик в Выборгском районе - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 21:16     #21
нюха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 32
нюха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена_Л Посмотреть сообщение
а про 79 кто чего знает и чем так хорош 111
В этом году побывала во многих садиках, тоже устраивала в садик!!!! 79 ужасно не понравился, начиная от ремонта и заканчивая заведующей!!!! Правда там поменялась сейчас заведующая и вроде потихоньку делают ремонт ( в группах). Мне туда дали направление из РОНО, но заведующая брать не хотела, хотя по закону.... Даже когда поступаешь в садик, платишь взнос, большинство моих знакомых платили 5тыс. В группах по 20-27 чел. Моя оценка 3!!
Про 111 обычный сад. Он с бассейном. Заведующая хорошая, поборов нет. Мы туда ходили на родничок, я была довольна. В группах около 20 чел. Выбирала между 111 и 136. оценка 111 сада на 4 или 4+.
136 оздоровительный сад. Очень довольна. В яслях по 16 чел макс.Воспитатели в нашей группе чудо!!!! Уже начались все занятия. Процедуры (кислородные коктели и т.д.) В апреле-мае яселькам делают курс массажа( деткам постарше в течение года). Для меня +, что есть свой врач. Если были просто сопли или горло можно к ней на выписку, а не к своему врачу! Бассейна нет, но я не хотела, для меня это лишнии боляки, будет с малявой ходить по выходным. Поборов в саду нет. Покупаем только ковролин в группу и так по мелочи)))) Если что еще, то спрашивайте, отвечу. Записываться уже надо!!!!! Моя оценка 5!
Старый 03-10-2008, 22:02     #22
dianusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщения: 443
dianusik отсутствует


74 садик оздоровительный
в яслях 20 чел, воспитатели и нянечка супер!!! - адаптация у всех довольно быстро прошла, изостудия - уже работы приносили (каляки - маляки) из пластелина поделки, процедуры (кислородные коктейли и еще чего-то подписались - а чего уже не помню), массаж делают - когда не в курсе, бассейн есть - для меня скорее минус, чем плюс, оплата 470 по квитанции в мес, 300 - благотворительный взнос, 500-охрана, 80 -допзанятия в бассейне. Пока из денег все ну родкомитет там все индивидуально. Пока только 150 сдавали. Это все что потратили за сент.
Отходили всего 1,5нед (без слез) + 1 нед., два раза на больняке, первый раз просто сопли и небольшая Т, второй конкретный вирус (рвота, понос в группе + у нас конъюктивит, кашель).
Нравится еще инд подход к ребенку, мы уже на третий день ходили на 4 часа, на шестой день (начало второй недели) уже на сон предложили оставить. Гуляли со второй недели.
Для сравнения обыкновенный сад рядом 67 - обязательно 2 нед ходят на 2ч, 2 нед. на 4 часа, потом только на сон - мамочки в шоке были, и еще им сказали что гулять не будут до весны ...в остальном я не в курсе...
Старый 03-10-2008, 22:40     #23
Лиллит
Участник
 
Профиль Лиллит
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 157
Лиллит отсутствует


Девочки, а кто ходит в д.с 81, 100 и 115?
Очень нужны отзывы! Интересуют ясельки
Старый 03-10-2008, 23:04     #24
malta.spb
Активный участник
 
Профиль malta.spb
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 469
malta.spb отсутствует


Мы с этого года пошли в 125 сад.С нас ни каких взносов не брали.Я сама при устройстве в садик ребенка задала этот вопрос.Мне ответили,что пожеланию.Сколько можете,или удобней самим купить.Выбор за нами.
Старый 03-10-2008, 23:13     #25
*Лялька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 123
*Лялька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Ivanova Посмотреть сообщение
я звонила в августе-в этом году просят 23 т.р

Это за какой промежуток времени? Я просто о ценах в садики пока не имею понятия
Старый 03-10-2008, 23:47     #26
Olga Ivanova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Просвещения/пр.Культуры
Сообщения: 459
Olga Ivanova отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Лялька* Посмотреть сообщение
Это за какой промежуток времени? Я просто о ценах в садики пока не имею понятия
в месяц
Старый 03-10-2008, 23:56     #27
транжира
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 849
транжира отсутствует


А где такой 136 сад находится?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.