Договор с садом за доп. услуги. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2007, 14:34     #1
Lanella
Наш человек
 
Профиль Lanella
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Желтый дом за ручьем
Сообщения: 6 214
Lanella отсутствует


Наш сад считается муниципальным. Но за доп. услуги мы платим ежемесячно около 4500 р. Это витаминизированное питание, охрана, развивали, массажи, УФО и пр. - все это прописано в договоре постатейно.
Так вот прихожу я в сад - там некислый список из канцтоваров, которые надо купить: на группу отдельно и на ИЗО. А еще на мешки для пылесоса (и сам пылесос мы должны купить), питьевую воду и далее по списку (2000 р в родительский комитет).
Беру договор. В договоре у меня черным по белому написано, что я ежемесячно плачу 450 р на канцтовары, моющие средства и пр. расходные материалы.
Сижу тихо офигеваю - мой ребенок на 450 р в месяц точно бумажек там не изрисовывает и карандашей не исписывает. Этих денег вполне хватит на канцтовары на год.
В пн буду звонить заведующей. Но кто-нибудь знает, какой орган должен контролировать все эти расходы?
Старый 13-10-2007, 14:51
ответ для Lanella на сообщение "Договор с садом за доп. услуги."
    #2
Alsag
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 817
Alsag отсутствует


К нас тоже сад муниципальный, но у нас такой обдираловки нет. Мы 500 р. заплатили за установку домофона ( охраны нет у нас) и 2000 р. сдали в род.комитет - это на карандаши, бумагу, пластилин, подарки детям на Новый год. И все. Массажи, ЛФК, развивающие занятия - все бесплатно.
Старый 13-10-2007, 15:23
ответ для Lanella на сообщение "Договор с садом за доп. услуги."
    #3
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Знаете, может с этих денег премии идут воспитателям, нянечкам. В конце концов - это способ удержать приличных людей на этой работе. Вы же знаете, какие там зарплаты. Не все воспитатели могут позволить себе работать за такие маленькие деньги, уходят, если мозги позволяют заниматься чем-то, что выше оплачивается. Ну и кто в итоге остается воспитывать наших детей? Те, кто больше нигде не нужен
Старый 13-10-2007, 18:38
ответ для Lanella на сообщение "Договор с садом за доп. услуги."
    #4
Lanella
Наш человек
 
Профиль Lanella
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Желтый дом за ручьем
Сообщения: 6 214
Lanella отсутствует


Нееет, на доп. оплату учителям - это отдельная статья взноса (800 р в месяц).
Я не знаю, какие там зарплаты, но тот факт, что нянечка моего ребенка попросила нашу няню (которая сына забирает) посидеть 2 недели с ее дочкой пока она работает в саду уже начинает заставлять меня задумываться о смысле жизне
Старый 13-10-2007, 18:46
ответ для Lanella на сообщение "Договор с садом за доп. услуги."
    #5
Вирджи
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 259
Вирджи отсутствует


не, я фигею
Вы, наверное, сами этот детский сад выбирали? Ведь никто на аркане не тянул?
У Вас хороший садик, хорошие занятия, охрана, питание и пр. Наверняка сделан ремонт, хорошая мебель, игрушки. Наверняка хорошие преподователи.
Вы знали стоимость и по квитанции, и за доп. услуги, это Ваш выбор.
И Вы платите 4500 + по квитанции ежемесячно, эти 2000 рублей Вас разорят???
Вы, что, не в курсе, сколько денег сейчас получают д.сады от государства?
Вы, что, не догадываетесь, сколько стоит все то хорошее, что есть в Вашем детском саду?

Давайте, звоните в Роно, начинайте жаловаться на поборы. И дальше-то что? Вы задумались хоть чуть-чуть? Или Ваш ребенок последний год ходит в этот детский сад и Вам все равно? Вы хотите, чтобы в этом детском саду больше НИЧЕГО не было?

Если честно, меня просто удивляет такое отношение.
Да, мы тоже платим схожую сумму ежемесячно, да, мы тоже собрали 2000 в родительский комитет и купили пылесос, и не только пылесос. Плюс канцелярию, мыло и т.д. в группу каждый покупал самостоятельно сверх этой суммы. И никому и в голову не пришло жаловаться в Роно. Потому что родители целенаправленно отдали своих детей в ХОРОШИЙ садик.

Если Вы лично не можете или не хотите платить, ну так идите в другой садик, за 400 рублей по квитанции. Без всех тех преимуществ, что есть в Вашем д/с. Зачем делать гадость всем остальным родителям (детям)?

ЗЫ: хорошо, что у нас с Вами не один и тот же детский сад.
Старый 13-10-2007, 18:58
ответ для Lanella на сообщение "Договор с садом за доп. услуги."
    #6
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


Жуть какая! Как хорошо, что у нас нет таких поборов! Мы сдали 500 руб. на канцелярские товары на ВЕСЬ год и ВСЕ!!! А 2000 руб. меня бы реально разорили...
Старый 13-10-2007, 19:03     #7
kurishik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 910
kurishik отсутствует


Может не стоит пороть горячку.
Просто подойдите к заведующей и обговорите ту сумму,которую вы можете платить.Мол,так и так, в связи с изменившимся материальным положением,платить такую сумму мы не в состоянии,но готовы ежемесячно вносить такую-то сумму.Это ж договор добровольный,можете его в принципе и не подписывать.
Или переводитесь в другой сад.есть сады и с менее дорогим набором доп.услуг.Вполне возможно,что у вас много чего лишнего накручено,типа канцелярии
Еще выход ,стать активным родителем в род.комитете.Тогда вы сможете следить за тратами,т.к. сами и будете осуществлять необходимые закупки.
Можете еще высказаться на собрании родительском просьбой снизить плату для всех
Старый 13-10-2007, 19:31
ответ для Lanella на сообщение "Договор с садом за доп. услуги."
    #8
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Да, не имея в виду автора, скажу, что находятся такие чудесные родители, которые звонят в роно или на пресловутую горячую линию, а после этого сад хороший, с хорошими воспиталками, игрушками, ремонтом превращается неизвестно во что, поскуольку после проверок вы уже сами денег предложите, а их не возьмут - побоятся. А финансирование садам в этом году урезали, ставки сократили - такие как муз-работник, нянечка, психолог и др. И ремонт в садах никто не финансирует. И игрушки из ниоткуда не появляются.
Мы правда сдавали всего 1000 на все эти нужды, но есть ощущение, что этого будет мало.
Старый 13-10-2007, 19:33
ответ для Lanella на сообщение "Договор с садом за доп. услуги."
    #9
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


Не знаю какой орган контролирует, но к заведующей подойти надо обязательно. Скорей всего в группу эти деньги на канцтовары не доходят.
Старый 13-10-2007, 19:35     #10
Lanella
Наш человек
 
Профиль Lanella
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Желтый дом за ручьем
Сообщения: 6 214
Lanella отсутствует


При чем тут мое личное материальное положение?
Я скажу, что сад неплохой, но стеклопакетов там нет, дети спят не в отдельной спальне, а в выдвижных кроватях, едят ту же еду, что и едят дети в ДРУГИХ садах+ 1/4 яблока или полбанана - витаминизированное питание .
Я в состоянии заплатить 2000 р. , но я реально не понимаю, если у меня в договоре написано, что ежемесячно на канцелярию и моющие средства я дополнительно плачу 450р., мне интересно знать, почему с меня требуют покупать в сад пластилин, юумагу, карандаши, и пр. (пусть даже средствами родительского комитета).

Вирджи, я не понимаю, вы как-то странно реагируете . Это та же ситуация, если вы покупаете в магазине продукты на сумму 5000 р, допустим, а с вам просят еще 200 р. , мол, чего ж вам, жалко что ли, вы ж и так столько платите...
При чем тут гадость? Я считаю, что имею право знать, на какие именно нужды уходят мои деньги - воспитатели мне на этот вопрос ничего не ответили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.