Что выбрать 9РД или ВМА? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 15:02     #1
RaMashka
Гость
 
Профиль RaMashka
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 23
RaMashka отсутствует


Помогите, пожалуйста... Не знаю как поступить. В 9ке встречалась с акушеркой, очень мне понравилась, в ВМА с врачем, тоже приятный дядечка, тем более, его посоветовал знакомый врач.
Вот теперь у меня есть месяц до заключения договора, чтобы решить, где рожать. В 9ке смущает чрезмерная популярность роддома,боюсь,что могу просто в конвеер попасть. В ВМА смущает, что не совсем это все-таки роддом, насколько я поняла. Роды первые, страшно. Пожалуйста, посоветуйте
Старый 20-03-2009, 15:39
ответ для RaMashka на сообщение "Что выбрать 9РД или ВМА?"
    #2
Tat1108
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ул.Авангардная
Сообщения: 63
Tat1108 отсутствует


Я рожала в ВМА, лучше места представить себе не могу! И там настоящий РОДДОМ, просто народу МАЛО и к каждому считатйте индивидуальный подход
Старый 20-03-2009, 16:05
ответ для RaMashka на сообщение "Что выбрать 9РД или ВМА?"
    #3
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


у меня был бы один вариант - 9РД
Старый 20-03-2009, 16:07     #4
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Если сравнивать профессионализм врачей в ВМА и в 9-ке, в 9-ке он несравнимо выше. ВМА - это не роддом.
Моя мама, всю жизнь работающая в ВМА, очень плохо отзывается о ВМА, как о месте, где следует рожать....Ни я , ни моя сестра рожали не там, а как раз в 9-ке.... Хотя, понятно, что в ВМА было бы и проще и дешевле....
Старый 20-03-2009, 16:22
ответ для RaMashka на сообщение "Что выбрать 9РД или ВМА?"
    #5
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста... Не знаю как поступить. В 9ке встречалась с акушеркой, очень мне понравилась, в ВМА с врачем, тоже приятный дядечка, тем более, его посоветовал знакомый врач.
Вот теперь у меня есть месяц до заключения договора, чтобы решить, где рожать. В 9ке смущает чрезмерная популярность роддома,боюсь,что могу просто в конвеер попасть. В ВМА смущает, что не совсем это все-таки роддом, насколько я поняла. Роды первые, страшно. Пожалуйста, посоветуйте
Это совершенно разные вещи. По мимо всего прочего в ВМА у вас не будет комфортного проживания с мужем и посещения родственников, там все по военному строго. Какой именно врач вам в ВМА понравился, ФИО? Кстати в 9РД на третьем этаже есть кафедра этой самой ВМА.
Старый 20-03-2009, 16:59
ответ для RaMashka на сообщение "Что выбрать 9РД или ВМА?"
    #6
RaMashka
Гость
 
Профиль RaMashka
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 23
RaMashka отсутствует


Спасибо большое за советы. Хоть картина проясняться начала. А то муж только плечами пожимает
Старый 20-03-2009, 17:05     #7
RaMashka
Гость
 
Профиль RaMashka
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 23
RaMashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Это совершенно разные вещи. По мимо всего прочего в ВМА у вас не будет комфортного проживания с мужем и посещения родственников, там все по военному строго. Какой именно врач вам в ВМА понравился, ФИО? Кстати в 9РД на третьем этаже есть кафедра этой самой ВМА.
Мне как раз бытовые условия в меньшей степени важны) Муж со мной рожать отказался все равно. Мне важно, чтоб хорошие врачи. Разговаривала я там с Берлевым Игорем Викторовичем. Так по ощущениям, хороший очень дяденька. А в девятке с акушеркой Татьяной Викторовной... Поливанова кажется, фамилия
Старый 20-03-2009, 17:07
ответ для RaMashka на сообщение "Что выбрать 9РД или ВМА?"
    #8
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Я за 9-ку .
Будем там рожать в мае.
При посещении РД все понравилось. Акушерка очень приятная женщина и профессионал своего дела .
Старый 20-03-2009, 18:59     #9
hannymoonchik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 49
hannymoonchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Если сравнивать профессионализм врачей в ВМА и в 9-ке, в 9-ке он несравнимо выше. ВМА - это не роддом.
Моя мама, всю жизнь работающая в ВМА, очень плохо отзывается о ВМА, как о месте, где следует рожать....Ни я , ни моя сестра рожали не там, а как раз в 9-ке.... Хотя, понятно, что в ВМА было бы и проще и дешевле....
Интересно, с чего вы взяли, что туда попасть проще? Если нет знакомых, просто так не попадешь, а если хотите платно со всеми условиями и мужем, то там дороже чем во 2-ом роддоме . А то, что там нет потока, а всего по 4-5 родов в день - это только плюс, т.к. подход к каждому индивидуальный, особенно на послеродовом Потому я только за ВМА (были первые роды, я в полном восторге, ни боли, ни швов, ни осложнений)
Старый 20-03-2009, 19:07     #10
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от hannymoonchik Посмотреть сообщение
Интересно, с чего вы взяли, что туда попасть проще? Если нет знакомых, просто так не попадешь, а если хотите платно со всеми условиями и мужем, то там дороже чем во 2-ом роддоме . А то, что там нет потока, а всего по 4-5 родов в день - это только плюс, т.к. подход к каждому индивидуальный, особенно на послеродовом Потому я только за ВМА (были первые роды, я в полном восторге, ни боли, ни швов, ни осложнений)
Ну мне то было попасть проще простого У меня там мама работает, правда в другой клинике....
Так вот - жены и дочери сотрудников ВМА там не рожают. Предпочитают в роддомах......С сложными ситуациями справляются в ВМА очень хреново именно потому что практики маловато..... Много случаев родовых травм я знаю.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.