Как играет ваш малыш??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 19:59     #11
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
моему сыну тоже только б грызть, облизывать, рвать, шуршать, стучать... не то, что ладушек, даже в ладоши не хлопает. правда, научился стучать ложкой по дуршлагу (громко и весело - куда веселее, чем с улиткой какой). из волшебного горшка достает игрушки и нажимает на светящуюся кнопоку. кстати, с тем же успехом он достает все из любой другой коробки. складывать не умеет... вчера вот в слона Тл шарики несколько раз сам запустил. научился или случайно вышло? не знаю...
странички в тряпочный и прочих книжках переворачивает. чтоб пожевать

пока-пока не машет. что там еще надо-то для счастья маминого?
а, под пеленкой находит игрушки, к себе пеленку тащит, чтоб что-то приблизить. со мной любит, когда я от него за столом прячусь и выглядываю оттуда...

хе-хе, у нас с горшком так же, еще понял, что можно не фигурки вставлять, а на кнопки в отверстиях жать, эффект тот же

я не парюсь, что умеем пока мало, просто так жду первой построенной башни или заброшенного в слона шарика.... может убрать его на недельку, а то уже глаза намозолил...

и еще так хочется уже с ним вместе башенки строить и игрушки в машинке катать, а то играю одна
и еще хочется новых игрух, а купить их получится, только если предъявить нашему папке парочку новых умений


Цитата:
Сообщение от Молочный зуб Посмотреть сообщение
а где вы купили такую игруху?
хотела в оптовых закупках заказать, но нашла новую из тех же ОЗ на ДО Еще видела в Маленьком Гении в Атмосфере, но там она стоит пости в 2 раза дороже
Старый 20-12-2008, 22:09     #12
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


а со скольки малыши строить начинают? и что лучше для этого: кубики или первый конструктор?
Название:  clemmy.gif
Просмотров: 60
Размер:  31,0 КбайтНазвание:  clemmy2.gif
Просмотров: 60
Размер:  31,6 Кбайт
Название:  im_toy_1487_1.jpg
Просмотров: 59
Размер:  18,9 КбайтНазвание:  1129_800pix.jpg
Просмотров: 60
Размер:  52,6 Кбайт

и с какого вызраста они машинки катают? вот думаю приобрести такой Деловой грузовичок, но из описания на сайте не поняла, что там за кузов, только кубики ФП можно возить? вообще стоящая вешь?
Название:  fisher_price_1166_1.jpg
Просмотров: 62
Размер:  18,7 Кбайт
Старый 20-12-2008, 22:11     #13
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
хе-хе, у нас с горшком так же, еще понял, что можно не фигурки вставлять, а на кнопки в отверстиях жать, эффект тот же

я не парюсь, что умеем пока мало, просто так жду первой построенной башни или заброшенного в слона шарика.... может убрать его на недельку, а то уже глаза намозолил...

и еще так хочется уже с ним вместе башенки строить и игрушки в машинке катать, а то играю одна
и еще хочется новых игрух, а купить их получится, только если предъявить нашему папке парочку новых умений



хотела в оптовых закупках заказать, но нашла новую из тех же ОЗ на ДО Еще видела в Маленьком Гении в Атмосфере, но там она стоит пости в 2 раза дороже
я убираю игрушки, чередую. это обязательно.
но я не жду, когда мой сын чем-то тм меня сразит наповал. он у меня и так радость большая. а складывает он пирамидки или не складывает... пока все равно.
все будет, не сомневайтесь.
наш папа готов игрушки скупать, только мне пока самой их не хочется. опять же - успеется. причем покупать так, чтоб ребенок радовался этой покупке, а не мы, мамаши, не наигравшиеся в детстве в такие удивительные вещи
Старый 20-12-2008, 23:19
ответ для Rock'n'Rio на сообщение "Как играет ваш малыш???"
    #14
Колиния
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 772
Колиния отсутствует


Автор а мне например кажется, что это от характера малыша зависит-если к примеру непоседа такой как у Вас, то никаких пирамид, да сортеров собирать не будет,тк скучно ему это,сидет и методично что-то куда-то вставлять. А есть более серьезные детки, которым именно интересно этим заниматся, более усидчивые что ли. каждый из них хороши по своему! Так что не расстраивайтесь, вы и так молодцы!
Старый 20-12-2008, 23:46
ответ для Rock'n'Rio на сообщение "Как играет ваш малыш???"
    #15
SEA_28
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 44
SEA_28 отсутствует


мы с полугода кидаем шарики в курицу ТЛ, с 7-ми месяцев собираем пирамиду..
с 9-ти собираем сортеры
Старый 21-12-2008, 00:05
ответ для Rock'n'Rio на сообщение "Как играет ваш малыш???"
    #16
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Маочки мальчишек! Не переживайте. Некоторые девочки тоже ничего делать не хотят: ни ладушки( только с моими руками вместе), ни пирамидки, ни мячики. А вот громить всё ,рвать книжки и журналы, а потом их немного поесть( салфетки -особый деликатес)- это другое дело. Больше всего мы любим приползти на кухню и ,если мама не успела убрать , разбросать кошкин сухой корм, ну еще постоять можем у чего-либо. И никаких вам игр.
Старый 21-12-2008, 11:35     #17
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Мы хоть и девочки, но тоже усидчивости нет.Ладушки играет, пока показывает, здоровается за руку. Пирамидку только разбираем, кольца знает куда вставлять, но сама не может вставить. Кубики... разбрасываем. В мячик играет очень хорошо, кидает, катает ...только попроси. Книжки любит листать, ну очень быстро. Самое любимое занятие...приползти на кухню, открыть дверцы шкафов и всё оттуда достать. А потом сядет и грозит рукой причитая "айяй-айяй" (это научилась от меня ругаться). Но я давно не парюсь, по поводу навыков...поняла с тремя детками...главное показывать, рассказывать...а потом всё это "стрельнёт", когда мало всего ожидаешь!
Старый 21-12-2008, 13:15
ответ для Rock'n'Rio на сообщение "Как играет ваш малыш???"
    #18
Глумырга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Поселок. Веселый:)
Сообщения: 935
Глумырга отсутствует


да, почитала я вас и впала в уныние
ни сортер нам не интересен. ни пирамидка. ни стаканы которые друг на друга ставить надо... ничего.
зато жестяная банка из под муки с крышками от маленьких баночек - то что нужно он крышки достает или высыпает сначала, потом по одной складывает.
лопата еще классная вещь ей и кошек погонять можно, и в мисках их пошуршать, и маму стукнуть... а еще землю в горшке с пальмой покопать - вот это хит сезона так и рвется к горшку этому...
велосипед. рулит. правда ноги то педалей не достают еще.
носик глазки ушки и прочее - не показывает. зато знает какие тапки мамины, какие бабушкины, и иногда приносит, если просишь
насорил - подмети. написал - вытри (прекрасно понимает пойдем за тряпкой и шлепает в ванну) с бабушкиной или маминой помощью, конечно.
телевизор, свет - включает выключает. стиральную машину открывает закрывает, шкафы - туда же.
а. ботинки на липучках может расстегнуть и снять.
все, вроде... 10 мес.
в общем, как то развлекается подручными средствами в основном... не сказать что специально настойчиво учим чему то.. в основном видит что мы делаем и повторяет.
Старый 21-12-2008, 13:57     #19
нет-да
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 88
нет-да отсутствует


Я хоть и мама девочки, но хочу сказать: РАНО ЕЩЕ ВАМ.

Продолжайте показывать как играть или сами просто играйте, не настаивайте. Ваш ребенок Вас удивит. В один прекрасный день он возьмет и сделает. У нас так было.
Еще с утра, например, ребенок из коробки все выкидывал, а вечером оп...
начала сама складывать. Еще вчера пирамидку только разбирала, а сегодня смотрю...собирает.
И так далее...
Старый 21-12-2008, 17:49
ответ для Rock'n'Rio на сообщение "Как играет ваш малыш???"
    #20
kollontai
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщения: 3 286
kollontai отсутствует


вообще считается что пирамидка для детей от 1 года так что я пока ее даже не покупала

мы не так давно научились крутить трещотку на развивающем центре - она в виде диска от телефона - палец суешь в дырочку и крутишь - сам догадался, я не показывала как это делать (центр ТОЛО у которого с одной сторны муз фигурки животных а с другой всякие штуки)

еще умеем нажимать на кнопки чтобы раздавались звуки или горел свет (пианино ФП и центр ТОЛО)

ногами можем колотить по пианино детскому которое подвешивается на кроватку (у нас пианино Фишер Прайс с птичкой говорящей)

а так в основном берем в руку игрушку и машем ею и колотим по другим игрухам и предметам
ну и конечно же все облизываем и грызем ))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.