Флюорография при беременности - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 02:56     #1
Anonymka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ст.м. Василеостровская
Сообщения: 6
Anonymka отсутствует


Подскажите, пожалуйста, как быть. У меня сейчас 7 недель беременности, устраиваюсь на работу в гос.учреждение, при оформлении надо обязательно предъявить флюорографию. Где в Питере её можно сделать без паспорта или найти понимающего врача? И действительно ли велик риск развития патологии, если сделать придётся?
Старый 24-03-2009, 09:02     #2
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


ни в коем случае!!! Берете справку у гинеколога что беременны, идите с ней в тубдиспансер, пусть дадут справку, что на учете не состоите. Самый опасный срок сейчас, все органы формируются. Во время беременности флюорограмму делать нельзя!!!!
Старый 24-03-2009, 09:32     #3
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anonymka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как быть. У меня сейчас 7 недель беременности, устраиваюсь на работу в гос.учреждение, при оформлении надо обязательно предъявить флюорографию. Где в Питере её можно сделать без паспорта или найти понимающего врача? И действительно ли велик риск развития патологии, если сделать придётся?
Прежде всего вопрос:работодатель знает, что Вы беремены?

Приходите в тубдиспансер, говорите про свое состояние.Сдадите анализ мокроты и получите справку.В диспансере сидят очень понимающие врачи.
Старый 24-03-2009, 10:59     #4
dinga
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 40
dinga отсутствует


Нельзя при беременности!
Старый 24-03-2009, 11:14     #5
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Когда делали моей старшей девочке, меня беременную не то что не впустили, а выгнали в другой конец коридора.
Старый 24-03-2009, 11:34     #6
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Странно... меня из ЖК в начале беременности отправили на флюорографию. Нужна была бумажка для постановки на учет 1-2 -годичной давности, которой не было, пришлось делать. Ребенок - не урод.
Старый 24-03-2009, 11:40     #7
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Вы с ума сошли какая флюшка? Я за месяц до беременности делала Флюрогр.,а потом всю беременность преследовал страх,все ли в порядке будет с моим ребенком.Прошу Вас даже не думайте об этом!
Старый 24-03-2009, 11:45     #8
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


На маме.ру в разделе "генетик" это обсуждалось неоднократно. Нежаелательно, но не очень страшно - там минимальное количество микрорентген. Кормящим можно делать.
Старый 24-03-2009, 13:00     #9
Naftuzik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 562
Naftuzik отсутствует


у меня такая же была ситуация, надо было пройти медкомиссию, в том числе флюорографию, по результатам справку дают на работе. Я поговорила с терапевтом и гинекологом, мне дали справку без флюшки, но написали, что работать с компьтером можно только полдня(вредные факторы). Но мне и надо было полставки.
Старый 24-03-2009, 14:28     #10
Anonymka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ст.м. Василеостровская
Сообщения: 6
Anonymka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯнамамаБогдан Посмотреть сообщение
Прежде всего вопрос:работодатель знает, что Вы беремены?

Приходите в тубдиспансер, говорите про свое состояние.Сдадите анализ мокроты и получите справку.В диспансере сидят очень понимающие врачи.
На работе про беременность не знают, конечно. Скрываю. Позвонила в туб.диспансер, говорят, если вы в положении, флюшку не надо, сделайте Манту. В инете прочитала, что Манту тоже делать не стоит. Да и в любом случае, если я при оформлении не принесу флюшку, со мной сразу всё будет понятно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.